Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

Азазулик, поздравляю!! Тока хто ж тебе даст упасть в грязь лицом?! ))) Мы тебя поднимем, отряхнем и дальше ЗАСТАВИМ лЯпить равиольки))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,с приездом доци и с новой помощницей!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да, и зафотодокументировать весь процесс!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я добралась до своего компа! Это издевательство какое-то: читать, но не иметь возможности вставить свои пять копеек.

Итак, отчитываюсь. Девочки, я ее ПОБЕДИЛА!!! Ее - это равиольницу. И дело даже не в тесте. Проблема во вставке. Там по идее поверх пластов теста вставляется штучка для начинки. Можно без нее, но тогда начинка по бокам может вылезать, из-за нее тесто скрепляется плохо. Чтобы уберечь краешки от излишков начинки, вставляется рамка. С беглого взгляда она кажется симметричной, типа, можно ставить любой стороной. И в этом, думается, самая распространенная ошибка. Если поставить не той стороной, один пласт теста пережимается рамкой напрочь, в итоге начинка наматывается на голый ролик. Как только рамка вставляется правильно, проблема исчезает.

Но появляется другая: наполняемость. Нужно конкретно подпихувать начинку, чтоб равиольки выходили полненькие. Они ведь и сами по себе крошечные, а с учетом полунаполненности получается и вовсе нечто невразумительное. Но главное, процесс пошел, дальше буду только отрабатывать технологию под свое удобство.

Фотки пока выставить не могу, шнурок от телефона затерялся в хаосе ))) Но процесс зафоткала, обз покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Общее впечатление от Маркато -  :ukr18:  :ukr18:  :ukr18:  Полный восторг! Теперь вареники-пельмени занимают в разы меньше времени. Лапши нарезала двух видов, но пробовала пока только ту, что осталась от пельменей. А яичную лапшу с семолиной пока еще не пробовала, ребенышке макароны в Италии надоели, а мы ж тут все ее капризы выполняем. Так что паста в ближайших планах.

 

И, конечно, опробовала я вареничницу. Ну шо вам сказать? Я в нее настолько влюбилась, шо хочу заказать еще одну. Вареничницы эти - вид исчезающий, бо произведены были давно, а новых не выпускается. Это настолько удачная модель, что не только каждая копейка, за нее уплаченная, того стоила, но ее стоило бы покупать даже, будь она существенно дороже. Завтра выложу фотки в подтверждение своих слов. Лепить так - одно удовольствие. Быстро - раз, море начинки - два, качество - три. Варенички один к одному, шовчик очень крепкий. Все хорошо, но пластик, сами понимаете. Ребра жесткости отличные, но вот как долго выдержат места соединений? На вид добротно и качественно. Но на сколько лет ее может хватить? Я ведь планирую пользоваться ею часто. Може я слегка чумачечия, но после этой формочки мне больше никогда не захочется лепить вареники вручную. Мужу намекнула. Ну, это у меня такая проверка: чумачечия я, или мыслю в правильном направлении. На удивление, критиковать не стал, говорит, решай сама. Ну, значит точно не чумачечия )))

Хто со мной во второй вареничный поход? Фроська, тебе ната? А може, и мне вторую не ната, може, то я бесюсь от маркатушечнаго щастия? Тади отговорите меня. На вас фся надежда )))

Завтри принесу фотки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я в нее настолько влюбилась, шо хочу заказать еще одну

Я уже теж.Якщо випаде така нагода,то чи можна і мені  приєднатися до замовлення?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я в нее настолько влюбилась, шо хочу заказать еще одну

Я уже теж.Якщо випаде така нагода,то чи можна і мені  приєднатися до замовлення?

 

 

НУЖНО!!! Бо сама для себя я выберусь ко второму пришествию. А если ната еще кому-то, во мне просыпается огромная ответственность )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,надоть! У мене ж сім ротів,а ця штукенція,я надіюсь,додасть мені швидкості у приготуванні вареників  ,ну і всі мої домашні будуть ситі і задоволені (хоча б тимчасово)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, записсую: ты, Фроня, я - уже 3 штуки. Кто ишо хочется ощасливицца? Налетай! Бо третий раз я за ними точно не поеду. Если шо, потом сможете самостоятельно выписать из Одессы. Цена почти та же, но там пересылка только через НП, что увеличивает стоимость до 180 грн. Для сравнения: отправляла девочкам УП, цена пересылки вышла 9-10 грн. Вот тока они молчат чивота, не докладываются, все ли нормально доехало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кто ишо хочется ощасливицца? Налетай

 

Я !! азазік візьми мене до купи!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, всех записсую. Пока списяк выглядае так:
1. Я

2. Уляна-ляна

3. Фроська

4. Энж-кей

5. Отряд сусликовых

Отлично, уже попадаем в опт. Укрпошта всех устраивает? Бо мне удобнее всем сразу в одном месте отправить.

 

Наканес-та могу показать фотки. Тока ж делайте скидку, шо я тот еще фотограф - это раз. А во-вторых, испытания проходили в экстремальных условиях "драгоценна гостья в доме", то ютиться мне пришлось, образно говоря, на тридцати квадратных сантиметрах  :biggrin:

 

post-218-0-04860800-1476540109_thumb.jpg

post-218-0-66686900-1476540171_thumb.jpg

post-218-0-53192000-1476540182_thumb.jpg

post-218-0-14931900-1476540195_thumb.jpg

post-218-0-25929200-1476540205_thumb.jpg

post-218-0-51770200-1476540214_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо. Меня все устраивает. А равиольница тоже там?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот тока они молчат чивота, не докладываются, все ли нормально доехало.

Тань, мне тока сегодня СМСка с укрпочты пришла. Заберу штуковину в понедельник. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, добрый вечер, запишите мне , пожалуйста, вареничницу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо. Меня все устраивает. А равиольница тоже там?

 

Не, Анжел, равиольница из Италии. Маркато. Такая: 45449504_w800_h640_ravioli.jpg

 

fish777, принято.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не, Анжел, равиольница из Италии. Маркато. Такая:

Класс. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Укрпошта всех устраивает?

Мене влаштовує (Укрпошта через дорогу  від  роботи)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Тань, такой нет, есть планшет такой

 

pasta-tools-eppicotispai-round-ravioli-m

 

я у нашей Джулс еще на хп увидела и купила, давно уже, еще под "атлас" , но довольна очень. Хотя с такой моднявой тоже поигралась бы с удовольствием))))

 

 

Шо-то я теперь такую штуку хочу... Сто раз мимо неё в эпицентре проходила и на форуме сто раз видела, а сейчас зацепило  :biggrin:  . Просто уже столько разных пельменеизготовительных приборчиков, что не понятно нужна ли очередная.

 

Дианочка, она сильно нужная и хорошая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, мне нравится... удобная в работе, размер равиолек хороший, край четкий, не разлепляются, делать быстро, начинки помещается как-раз вмеру... есть один нюанс, который я уже изобрела, для пущей верности.... когда кладешь первый лист теста, раскладываешь начинку, то прежде чем накрыть вторым и прокатать скалкой, сбрызгиваю водичкой из пульвера... форму подсыпаю мукой... тесто - классика... вроде все))) 

 

Думаю, купить стоит... у меня есть еще набор форм для  пельменей,вареников и т.д. "Тескома" и еще итальянские штампы для равиолек: сердце, овал и круг

 

image.jpg

 

46910_1.jpg

image.jpg

 

Пользуюсь всеми, зависит от настроения и от того как вижу готовое блюдо)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снова игралась с тестом. Сначала лепила пирожки тапперовской формой. Дрожжевое тесто лепить сложнее тем, что пласт теста съеживается, зараза. Приходится раскатывать значительно больший кусок, чем нужно. Чтобы остатки не забивать мукой, формочку посыпала мукой, а с ненужных мест лишнюю муку смахивала кисточкой. Для верности все-таки прошлась еще руками по шву. Получилось не так красиво, как вареники.

 

post-218-0-03429100-1476647397_thumb.jpg

post-218-0-90697100-1476647407_thumb.jpg

post-218-0-12634900-1476647420_thumb.jpg

post-218-0-00165100-1476647443_thumb.jpg

post-218-0-50503000-1476647453_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переборщила с мукой. Нужно было после формочки смахнуть излишки с пирожков. В следующий раз так и сделаю.

 

А потом были равиольки. Ну что, я оказалась права: тесто можно крутить любое, не только из книжки к равиольнице. Проблема таки была в рамке. Получается уже неплохо, но буду еще играться с тестом и наполняемостью. Если не напихивать слишком много начинки, в равиольки может попадать воздух. А мы с вами знаем, что с такими равиольками случится при варке. А там, где подпихивала побольше, рвалось тесто. Резюме: или катать тесто чуть толще (в этот раз катала на 5-ке), или подпихувать меньше. Но тут проблематично найти золотую середину: сколько именно нужно впихувать. Каочи, еще мне играться и играться ))) А мне это только в радость. Еще бы кто-то все это успевал поедать! Снова ведь осталось только два едока. 

post-218-0-93519200-1476647905_thumb.jpg

post-218-0-36902800-1476647914_thumb.jpg

post-218-0-70517900-1476647930_thumb.jpg

post-218-0-13501200-1476647941_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×