Перейти до вмісту
спокусницЯ

Капкейки основные, белые

Recommended Posts

Мука 300 г.
Разрыхлитель 1 и 1/4 ч.л.
Соль 0,4 ч.л (чуть меньше половины ложечки)
Молоко 90 мл.
Сливочного масла (маргарина) 180 г.
Яйца 4,5шт (270 г)
Желтки 4,5 шт. (100)
Сахар 300 г.
ваниль


post-318-1412545463,97_thumb.jpg

• В первоисточнике http://www.vkusnyblog.ru/smak/9560 назывался Капкейки тирамису
процесс приготовления немного другой. Первый раз я делала как полагается, грея яичную смесь. Но, вот не люблю я эту возню, поэтому второй раз сделала по своему и решила, что результат, если и отличается, то для меня это осталось незаметным. Когда некогда играться, то не грею, если есть время - делаю как в первоисточнике

• ДА! Я привела норму продуктов для 25 капкейков и в таком измерении, как я привыкла, я все перевожу в граммы.


• Яйца, желтки, соль и сахар взбиваю в комбайне, хорошо взбиваю! Молоко разогреваю, растапливаю в нем масло. Муку просеиваю с разрыхлителем. Взбитые яйца выливаю в большую миску, добавляю молоко-масло, легонько перемешиваю. В три приема добавляю, еще раз просеивая, муку. Перемешиваю лопаткой, снизу вверх, быстро, но не агрессивно.
• Выпекаю в бумажных формочках диаметр дна 50мм/ высота 30мм, которые вставляю в железные формочки. на противень у меня помещается 25 штук. Выпекаю капкейки при температуре 180 градусов!! Вес полученных заготовочек примерно 1 кг.


• И вот теперь пускаем в ход свое "хочу"

• Хочу Капкейки тирамису

• Тогда делаем пропитку

• 2 ч.л. молотого кофе завариваем в 150 мл. воды добавляем 1 ст.л. сахара. Охлаждаем смешиваем с алкоголем ( я добавляю спирт )

• Пропитываю или поливая ложечкой или шприцем (и не важно, это кофейная пропитка или просто сироп)


post-318-1412545464,53_thumb.jpg
post-318-1412545464,39_thumb.jpg


• Теперь нужен

• Крем:

• 250 мл жирных сливок
• 250 г маскарпоне комнатной температуры
• 100 г сахарной пудры


• Это рецепт из первоисточника. Но я делаю такой

• Сливки домашние (сепараторная сметана ) 250 г
• Сгущенное молоко 2-3 ст.л. (70 г)

• НО!!!! Этой порции крема, моей, для 25 штук мало. Поэтому я делаю две порции. Но их, две, много... остается немного, для.... удовлетворения своих желаний, просто съесть

• Крем закладываем в кондитерский мешок с любой насадкой, с зубчиками или просто с круглой дырочкой, не большой, на 0,5-0,8 см. и наполняем наши кексики кремом, прокалывая их.












• Оставшийся крем закладываем уже в более широкую насадку, у меня это № 824, чаще всего, но может быть и другая.

• Отсаживаем шляпку из крема и посыпаем молотым кофе + тертый черный шоколад.

• Получаем вот такую вкусноту


post-318-1412545464,25_thumb.jpg
post-318-1412545464,11_thumb.jpg
Вес 25 штук, примерно 1,6 кг-1,7 кг


• Еще один вариант, это


Сливочно-апельсиновые капкейки

• Пропитываю сиропом сок апельсина 2 части+1 часть сахара.

• Для начинки использую апельсиновый джем, который заполняю в кексы так же как и крем, с помощью мешка и насадки.

post-318-1412545464,66_thumb.jpg


• Крем делаю из сгущенки и масла


post-318-1412545464,8_thumb.jpg

С клубничкой

Если сделать клубничный джем, можно использовать его в качестве начинки

post-318-1412545464,94_thumb.jpg

• А еще... а еще, можно делать какие вам угодно варианты, сочетания, главное, что основа классная!


post-318-1412545465,08_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, капики очень и очень!!!! Делала пару месяцев назад. Внутри вишневый ганаш, украшены МБ

post-344-1412545465,61_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, у меня такого рецепта еще не было! :vkusno 1: Оксаночка, спасибо, еще и такой попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на здоровье!

 

И еще, последние наблюдения. Все таки, лучше делать тесто, взбивая на бане.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера полдня пекла эти кексы, 4 или 5 норм, уже вылетело из головы. Тесто мне жидковатым кажется, такое текучее прям :girl-th: так и надо? или я не правильно что-то сделала. А так прикольные получаются, главное, не передержать в духовке. У нас отключили свет ненадолго вечером и этого мне хватило, чтоб прозевать момент готовности, так пересохшие они сильно крошатся, много на бумажной капсуле остается... Вот мои красавчики:

gallery_352_53_41115.jpg

и еще полсотни таких :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка,спасибо за рецептик,а так же за подробное объяснение!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, большущее спасибо, всё так подробно и доступно написано :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перепробовала несколько рецептов капкейков,из всех мне больше всего понравились эти. А их универсальность...это вообще находка. Оксаночка,спасибо тебе огромнейшее за науку 

 

9272913_m.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! И я так говорю -  крутые-основные))))

Спасибо за отчет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился рецепт. На первый взгляд все просто и понятно. Спасибо за рецепт. Сегодня попробую испечь, если сразу не съедят, сфотографирую и отчитаюсь ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я теж випробувала цей рецепт. Дуже класний, а смачнюююющий!!!!! Дякую!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, я их сделала!!!))) Очень нежные, влажные, ароматные и абсолютно не тяжелые - легкие))) Спасибо , действительно очень вкусные и удобные в работе капики)))

gallery_195_192_40206.jpg

gallery_195_192_22962.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо, что отписались! Очень рада, что попробовали и разделили со мной мнение о том, что это очень вкусно!  Вот уже сколько их перепекла, а других рецептов даже и не хочется пробовать, для меня пока это идеальный рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, мне на утро на среду нужны капики, хочу по твоему рецепту испечь. Как думаешь сегодня лучше испечь или можно завтра с утра? украшать и начинять буду завтра к вечеру.

И я так поняла, что они влажные и можно обойтись без сиропа,правильно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше завтра пеки, если позволяет время. если нет- то сегодня, но после того как остынут- в мешок упакуй.

тесто не сухое, но я пропитываю всегда

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 впечатления принесешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я с отчетом! :smiles-privetstvie-295:

 

Напекла сегодня капиков, получились очень воздушные прям невесомые.Делала всё четко по твоему рецепту, продукты все взвешивала, но - не знаю в чем моя ошибка , только капиков у меня получилось не 25 шт., а 48 шт. Формочки того же размера , что и у тебя.

Один быстренько разрезала , чтоб посмотреть серединку и попробовать. Очень вкусненько  и нежненько! Фото плохое, но покажу для отчета

post-7-0-70980500-1469534564_thumb.jpg

 

Остальные капики пропитала сиропом и начинила клубничкой.

Спасибо за рецепт! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хи... 48 это конечно лучше, чем 25)))  Значит, у тебя все вышло лучше чем у меня и это радует!    Спасибо за отчет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Оксана, прости -прости! Что-то я зарапортовалась и ввела тебя в заблуждение! :girl_red: Из твоей порции теста у меня получилось 36, а не 48 капиков. Это я до кучи плюсанула 12 шт. шоколадных. :kez_07: Извините! :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну... как на рынке маханула))) 36 это уже как-то можно понять)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×