Перейти до вмісту
спокусницЯ

Торт (пляцок) вишнево-маковый

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто:
Маргарин 600 г
Мука 600 г
Желток 4 шт.
Сметана или сливки 4 ст.л.
Уксус 1 ст.л.

Белковая начинка:
Белок 2 шт.
Сахар 2-3 ст.л.
Ваниль
Лимонная кислота на кончике ножа

А также для начинки:
Мак прожаренный 100 г
Орехи прожаренные 200 г
Вишня консервированная 0,5 л

Крем:
Сахар 1 ст.
Желток 3 шт.
Мука 3 ст.л.
Молоко 0,5 л
Масло 300 г
Ваниль

post-21-0-11164000-1462526416.jpg

 

Тесто:

 

Все составляющие теста смешать, не разогревая и долго не замешивая.  Разделить на 6 частей и поставить в холодильник на пару часов.

Вишнюбез сока, хорошо отжать и измельчить.

Орехи прожарить и измельчить, но не в муку!

Мак промыть, высушить на полотенце.  На раскаленной сковородке прожарить, помешивая (вот как почувствуете вкусный запах, так и готово! ) Охладить. Перетереть в макитре или в кофемолке. Но без фанатизма! ( В оригинальном рецепте был просто мак, все манипуляции с прожариванием придумала я. Поэтому сами решайте, как вам делать) mosking.gif

Белки хорошо взбить. Добавить сахар, ваниль, лимонку и опять взбить.

 

Одну часть теста раскатать в тонкий пласт. Сверху 1/3 часть вишен (я вишни, ножиком немного измельчаю, кусочки меньше, кол-во больше  mosking.gif) Вишни посыпаем 1/3 частью орехов. 1/3 часть взбитых белков запаковываю в кондитерский мешок с дырочкой, примерно 0,2-1см. Можно вместо кондитерского мешка использовать пакетик от йогурта, кефира или просто ложкой равномерно распределить белок.  Белок отсадить сеточкой.  Сверху посыпаем 1/3 частью мака. Раскатать второй пласт теста и накрыть наш корж с начинкой. Края, по рецепту не защипываются.   Наколоть вилкой много дырочек.  Выпекать в горячей духовке, около 180⁰. Сколько? Не знаю  girl_red.gif  Внутри там все готовое, поэтому смотрю, что бы было готовое, румяное тесто. Это один корж. Так же сделать еще два коржа.

 

Крем:

 

Желток  взбить с сахаром. Добавить муку и немного  холодного молока.  Остальное молоко  вскипятить. Влить его в  яичную массу.  Довести все до кипения на плите. Но мне больше нравится это делать в микроволнухе, потому что на плите у меня всегда пригорает.  Охладить.  Взбить масло  понемногу добавляя остывшую яичную часть.

Сборка:

 

Промазать коржи кремом. Сверху, обычно, просто посыпаю тертым шоколадом.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусняшка какая!!!Спасибочки,Оксана!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мак и вишня!

Обязательно сделаю на праздник!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щиро дякую за рецепт!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, против сочетания мака и вишни устоять просто невозможно! :smilie_essen:

При случае обязательно попробую испечь эту вкусняшку! :girl-yes:

Большое спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×