Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для бисквита:

яйца 5 шт

сахарная пудра 60 г

мука 120 г

сахар 150 г

шоколад 120 г

масло сливочное 120 г

Для крема:

черная смородина 250 г

сахарная пудра 50 г

шоколад  200 г

масло сливочное 200г

Для наполнителя в крем:

черная смородина 150 г

ликер Creme de Cassis 150 мл

сахар 2 ст л

Для покрытия:

шоколад 150 г

сливки 33% жирности 150 мл

какао-порошок 10 г

масло какао 15 г

форма диаметром 22 см

post-9-0-19416800-1424452395_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Готовим наполнитель: Ликер соединить с сахаром, довести до кипения. Добавить ягоды черной смородины, подержать минутку на сильном огне. Затем отставить в сторону и дать настояться (без крышки) несколько часов. А лучше всего приготовить накануне и оставить на ночь в холодильнике. 

post-9-0-17395000-1424452651_thumb.jpgpost-9-0-33404900-1424452668_thumb.jpg

2. Для бисквита белки отделить от желтков, шоколад растопить на водяной бане и немного остудить.

Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой и по одному ввести желтки. Затем добавить шоколад и взбить все вместе.

post-9-0-55970100-1424452911_thumb.jpgpost-9-0-93814200-1424452928_thumb.jpg

Белки взбить с сахаром до мягких пиков и соединить с шоколадной массой. Затем в два-три приема ввести муку.

post-9-0-06925000-1424453021_thumb.jpgpost-9-0-52859400-1424453168_thumb.jpg

Готовое тесто выложить в форму ( дно лучше выстелить бумагой для выпечки) и выпекать в разогретой до 180С духовке до сухой шпажки.

post-9-0-09006900-1424453282_thumb.jpgpost-9-0-85491300-1424453295_thumb.jpg

Готовому бисквиту дать постоять в форме минут десять, затем вынуть и остудить на решетке.

3. Для крема ягоды черной смородины измельчить в блендере с сахарной пудрой. Прогреть на небольшом огне до 40С и смешать с растопленным шоколадом. Дать смеси полностью остыть.

За это время ягоды из ликера откинуть на ситечко и дать стечь лишней жидкости. Ликер, в котором настаивались ягоды используется для пропитки коржей.

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой до бела и в несколько приемов соединить с ягодно-шоколадной смесью. Добавить ягоды и аккуратно перемешать лопаткой.

post-9-0-39231800-1424453643_thumb.jpgpost-9-0-40013400-1424453678_thumb.jpg

4. Остывший бисквит разрезать на три коржа и пропитать их ликером. Затем смазать кремом и отправить в холодильник на несколько часов.

post-9-0-25671300-1424453935_thumb.jpgpost-9-0-10473200-1424453949_thumb.jpg

5. Для покрытия приготовить ганаш: шоколад, какао-порошок и масло какао растопить на водяной бане. Сливки довести до кипения и соединить с растопленным шоколадом. Дать остыть смеси до комнатной температуры и покрыть торт. Поставить в холодильник до полного застывания. Украсить по желанию.

post-9-0-56974700-1424454254_thumb.jpg

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, разрез шикарно аппетитный, браво! :n6: :10: :vkusno 1: :flowerss: Спасибо за рецепт! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за такую оценку! :smilik: Буду очень рада, если рецепт пригодится! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, всегда восхищаюсь твоими тортами! И вот очередной шедевр! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш.   просто Абалдеть! :animashki-myshy: Для меня это просто недосягаемая вершина! :gerlcaused:  Но как же мне нравится этот неимоверный вкуснючиий  срез ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, Наталочка, спасибо  огромное за такие теплые слова! :girl_curtsey:  :girl_love:

Девчата, вы меня прям засмущали такими похвалюшками и в краску вогнали :oops:

Если при случае воспользуетесь рецептом, буду очень рада :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша,ну ты просто...ну слов нет...такой кусочек увидишь :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: ,я смотрю восхищенно и думаю- какое же счастье ,что у меня вот такие подружки  :hmmm:  :girl_cookins:  :JC_cupidboy:  :x10: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,Танечка, спасибо большущее! :smilik:  :girl_love: Мне очень-очень приятно, чеснслово! :girlhand:

И я тоже очень-очень рада, что у меня есть такие замечательные единомышленники!  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,  ещё один замечательный тортик сделанный твоими ручками :girl_love: Очень красив торт в разрезе,  хочется не только полюбоваться, но и попробовать :n6: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, торт невероятный!!! Очень красивый разрез и, несомненно, вкус превосходный! Спасибо, что по делилась такой вкуснотищщей!!!!)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,  ещё один замечательный тортик сделанный твоими ручками :girl_love: Очень красив торт в разрезе,  хочется не только полюбоваться, но и попробовать :n6: :flowerss:

Леночка, :girl_love:  мне очень приятно, что торт приглянулся и даже появилось желание попробовать! :smilie_girl_0: Торт для шокоголиков - даже с шоколадом 56-58% он очень насыщенный по вкусу. А если сделать с черным, то вообще мегашоколадно получается :gerlcaused:

 

Марина, торт невероятный!!! Очень красивый разрез и, несомненно, вкус превосходный! Спасибо, что по делилась такой вкуснотищщей!!!!)))))

Викусь, спасибо за теплый отзыв! :smilik: Я давно хотела этот торт выложить, но как-то для домашних все не получалось сделать - только заказчикам. А без фоток разреза ставить рецепт не хотелось. :girl_red:

Буду очень рада, если он пригодится. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, эта шота с чемта! :smile3: Твоя "Наоми" гораздо красивше той Наоми, которая "черная пантера"! От чесна!!! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо за такой комплимент торту! :girls-hug: Такое сравнение дорогого стоит! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный рецепт!!! Я-то всегда думала, что черная смородина только на компоты да на пирожки годится :( А в морозилке как раз смородины много (у родителей растет на участке, вот я и затариваюсь) :vkusno 1:  Теперь я знаю, что с ней сделаю :girl_haha: . Шокосмородиновый торт :vkusno 1: вот!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, пока девочки раздумывают  я уже приготовила и попробовала  тортик  :smilie_essen: Очень вкусный , лёгкий, шоколадный :vkusno 1: Моим  главным ценителям  понравился :flowerss: Спасибо тебе за  рецепт, если бы не твой опыт, я  бы не стала делать торт со смородиной, прошла мимо :gerlcaused: А теперь знаю куда девать замороженную ягоду смородины :friends:

med_gallery_15_364_329113.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я уже приготовила
Абалдеть! :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, пока девочки раздумывают  я уже приготовила и попробовала  тортик  :smilie_essen: Очень вкусный , лёгкий, шоколадный :vkusno 1: Моим  главным ценителям  понравился :flowerss: Спасибо тебе за  рецепт, если бы не твой опыт, я  бы не стала делать торт со смородиной, прошла мимо :gerlcaused: А теперь знаю куда девать замороженную ягоду смородины :friends:

med_gallery_15_364_329113.jpg

Леночка, как же я рада, что ты воспользовалась рецептом! :fille7:  :fille7:  :fille7: Кусочек на фото прям как с лучшей французской кондитерской! :10:  :animashki-myshy: Ты настоящая кудесница! :n6: Очень рада, что твои оценили! Пеки на здоровье и радуй своих любимых! :girlhand:

А на  такое сочетание тоже долго не решалась. А как-то в дороге на заправке купила шоколадку - она оказалась с черной смородиной. Неожиданно понравилось. А потом уже торт с таким вкусом возник.

:gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный рецепт!!! Я-то всегда думала, что черная смородина только на компоты да на пирожки годится :( А в морозилке как раз смородины много (у родителей растет на участке, вот я и затариваюсь) :vkusno 1:  Теперь я знаю, что с ней сделаю :girl_haha: . Шокосмородиновый торт :vkusno 1: вот!!!!

Людочка, попробуй обязательно! Уверена, не пожалеешь! :girl-yes: Тем более запас смородины наличествует :girl_wink:

 

И еще такой момент - если нет ликера, можно сок смородиновый сок +коньяк. Только сахар тогда увеличить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за дополнение :10: А откуда ты знала, что у меня напряженка с ликером? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, разрез торта просто бомбезный!!!! :vkusno 1:  и мороженные ягодки на тарелке так смотрятся красиво! :girl-yes:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за дополнение :10: А откуда ты знала, что у меня напряженка с ликером? :mocking:

Людочка, просто этот ликер не частый гость в наших супермаркетах. Даже в специализированных магазинах его не всегда можно купить, ну и цена у него не малая. И покупать его для одного торта явно смысла нет. Я в инете обычно заказываю разные ликеры , именно для кондитерки потому как и в разных рецептах использую, хватает на долго. :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Мариша, спасибо за дополнение :10: А откуда ты знала, что у меня напряженка с ликером? :mocking:

Людочка, просто этот ликер не частый гость в наших супермаркетах. Даже в специализированных магазинах его не всегда можно купить, ну и цена у него не малая. И покупать его для одного торта явно смысла нет. Я в инете обычно заказываю разные ликеры , именно для кондитерки потому как и в разных рецептах использую, хватает на долго. :smile6:

 

Давно не заглядывала сюда, только увидела дополнение) Спасибо за идеи! Все не было времени сделать, но я уже почти готова!) А еще, у меня нет масла какао... не критично?Можно же просто обычным ганашиком даже покрыть(як для себе) или глазурькой без масла какао? У меня как всегда чего-то не окажется, буду экспериментировать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, можно и без масла какао сделать. Просто с ним масса для покрытия более пластичная, лучше ложится и быстрее застывает. А на вкус отсутствие масла не отразится никак. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, я так и поняла) А маслом какао обычно лечилась, а в рецепты не использовала :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×