Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Посміхніться:-)

post-12-0-51378800-1466961853.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! КТО ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ КЕРАМИЧЕСКУЮ ФАСОЛЬ

Тэкс.... мурзики.... есть новость! Про керамическую фасоль для выпечки. Нашла возможность... просят 80 грн. за 0.5 кг.... Шо скажите? 

 

Ходы сюды )) http://mooka.com.ua/topic/322-ustrojstva-prisposobleniia-tekhnika-dlia-kondit/page-5?do=findComment&comment=90215

 

ПЕРЕНЕСЕНО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДУБЛИРУЮ! НУЖНА ПОМОЩЬ!

 

http://mooka.com.ua/topic/652-im-nuzhna-nasha-pomosch/page-16?do=findComment&comment=90236

 

 

 

Девочки,может есть у кого-то из киевлян холодильник Б/у,можно старенький,но рабочий,диван тоже б/у,телевизор,шкаф все это готовы КУПИТЬ,буду очень благодарна,если поможете! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ! Кто нибудь отдыхал в Урзуфе? Вопрос от Моночки. Можно ли где купить воду питьевую на разлив?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При пансионатах должна быть питьевая вода. Раньше так было. Рынок в помощь. Хотя б у людей поспрашивать. И колодцы. На параллели с пансионатами Чайка и Урзуф, через поле, там колодцы с хорошей водой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка!  Спасибо огромное  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на форуме есть преподаватели вузов или родители, чьи детки в этом году поступают, А может кто-то просто в теме поступления в вуз.

Сын закончил строительный колледж. У нас два варианта поступления – либо в Одесскую государственную академию строительства и архитектуры, либо в Киевский национальный университет строительства и архитектуры.

Звонят мне из Одессы и говорят, если мы привозим оригиналы документов, то сын гарантийно поступает на бюджет.

Я больше склоняюсь к Киеву (добираться до столицы удобно и недорого поездом по студенческому). Позвонила в Киев, говорят пока неизвестно вообще ничего про госзаказ. На их сайте тоже нет никакой информации.

 

Рассмотрим ситуацию, что все-таки госзаказ будет.

В Одессе мне сказали, что в этом году вышло постановление или указ, что если сразу не подать заявку на бюджет и оставить у них оригиналы документов, то потом уже только контракт, т.е. как раньше поступил в несколько вузов и выбирай, где выгоднее такого уже нет. Если мы в Одессе оставим документы, то в Киеве уже на бюджет никак?

Хочу спросить это правда? Или в институте недобор и просто таким образом набирают студентов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я слышала, про ситуации, когда именно со сдачей сразу же оригиналов и возникают "непонятки". Т.е. люди не получают обещанный бюджет в одном вузе и автоматически пролетают с бюджетом другого вуза. Потому как оригиналы Вам уже никто не отдаст

 

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:57

А Одесса может тебе "скинуть" ссылки на постановление или указ, на который они ссылаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про ссылки не спрашивала

 

думала сначала подать копии во все вузы, а потом забоялась, что вдруг потеряю гарантию на бюджет и в Киеве тоже не получится. Что лучше синица в руках или журавль в небе  :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарантию на бюджет они дают "на словах" или как-то подтверждено это документально? Если гарантий на бумаге никаких, то я бы не рисковала. Потом концов не найдешь, кто кому и что обещал

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я слышала о таком ещё в прошлом году. Особо не вникала пока(год впереди). На род.собрании в конце прошлого года завуч рассказывала о таком постановлении. Поэтому нужно взвесить свои шансы как следует.

Бюджет тоже разыгрываться на конкурсной основе. Узнать надо сколько этих мест, ведь будут льготники их надо брать в расчёт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот поедем с сыном писать заявление на поступление и все узнаем на счет гарантий. Просто хотела послушать еще чье-то мнение на форуме, может кто более сведущ в этом вопросе.

 

В прошлом году моя крестница закончила с медалью школу поехали в Киев (институт не помню какой, экономический факультет). Кума рассказывает, что там нагрубили, общались очень не вежливо с ними, сказали, что медаль  это не показатель, делать какие-то скидки за это не будут и поступить на бюджет она сможет только согласно баллов ЗНО. Не понравилось им обращение и они поехали в Одессу (в этот же институт, куда и мы). Им предложили оставить оригиналы документов и девочка поступила на бюджет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, твоя дочка куда собирается поступать? Какое направление выбрала?

 

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:58

LLika, ну все правильно. ЗНО - главное в отборе.Раньше медалисты имели преимущества, а теперь что?! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас медаль абсолютно ничего не дает, кроме возможно личных предпочтений вуза. При поступлении имеет значение средний балл аттестата, а он может быть выше, чем у медалиста. А впервую очередь результаты ЗНО. Хотя вот нам творческий конкурс"светит" Лена, моя собирается по максимуму в Днепр-"Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры" (ГВУЗ "ПГАСА") на архитектора (там кстати статус о отзывы получше, чем у Киевского). Одесса нам неудобна территориально хотя вуз хороший. Ну а запасные варианты в Запорожье на строительство, только еще непонятно то ли в  Инженерную Академию, то ли в Машинку. А вы куда настроены?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, мы настроены только на наш город по ряду причин. Дочь хочет учиться в ЗНУ(потому, что многие туда поступают -это с её слов) Выбирает разное, мечта дизайн. Мы против, сейчас этих дизайнеров без работы... Там творческий конкурс, я еще и его побаиваюсь. Рисует она не плохо, но озарение приходит не сразу, над работами корпит, бывает лениться, бывает не аккуратна. Не видит ошибок в работе сама.

Рассматривала рекламу и связь с общественностью, но то такэ, отговорили...

Хотела на туризм, но она транспорт не переносит, бекает...Передумала.

Остановилась ( пока вроде :-) ) на меджменте. Возможности у специальности широкие. Я в наших вузах мало понимаю, но разницу в цене вижу. ))) Таже специальность в ЗНТУ дешевле, кажется в Инженерной академии тоже. Это вузу государственные, коммерческие не рассматриваем.

Опять же отталкивается от предметов - готовит историю, украинский, иностранный, т.к. класс историко-правовой.

По направленности она себе намечала юридический, но право категорически не понравилось. Передумала.... И слава богу, ну, никакой из неё юрист.

В общем давно на распутье стоит. :-)

Это все тяжко...

Ориентируем, конечно, что должна поступить на бюджет, но всяко может быть....

 

У вас все серьёзно. Видно девушка целеустремленная. Молодец!

У нас такая вся мечтательница, ,,как мы лодку назовём, так она и поплывет"- Алиса , она и есть ... Неправильное имя я выбрала.))))

Змінено користувачем Elenka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, серьезно не у нас а у меня и вся ее целеустремленность делится на лень Она когда училась в художке, то пару раз пыталась бросить-леньки ей было вовремя работы сдавать. Но мама в очередной раз устроила полет на метле с условием закончить начатое т.к. учились уже пятый год. И ничего, закончила 6 лет художки с дипломом с отличием  и корочкой со специальностью художник-оформитель и теперь гордится, какая она молодец. А если бы я пошла у нее на поводу, то сейчас бы именно я была бы виновата. Любит она у нас находить крайних. И на сегодняшний день именно художка должна помочь ей сдать творческий конкурс. И самое главное, что если бы у нее не было мозгов, то никто бы ее и не напрягал учебой. Ну не всем же дано в конце-концов так зачем "насиловать" ребенка, а в нашем случае главное-победить лень. Вот я воюю с ее ленью всеми доступными способами

 Мы тоже надеемся на бюджет, а там, как получится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,

Как я тебя понимаю))). У меня дочь тоже хроническая лентяйка. Все делается через "волшебные пендели".

И тоже ладно еслиб была врожденной дурой, фиг с ним, училась бы как могла. Но ведь далеко не дура, просто очень ленивая.

И у нас пятый класс начинается только. Пока она окончит школу у меня не только глаз дёргаться начнёт, походу я вся дерганая буду. А через 2 года младший в школу пойдёт и я даже боюсь себе представить что это будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я на втором успокоилась. Контролирую, но уже без фанатизма. Со старшей всю младшую школу над душой стояла потому что за окном все гораздо интереснее для нее было, а у младшего (закончил 3 класс) проверяю только черновик, но он и переписать умудряется с ошибками-ветер гуляет в голове . Главное я вовремя поняла что отличником ему точно не быть, но получать оценки ниже 8 ему тоже никто не даст (мама оседлает любимую метлу). Хотя со старшей у меня было больше свободного времени (сидела в декрете с малым), которое я могла уделить ее учебе. А на младшего (после работы вечером) нет никаких сил. Меня моя мама учит что пендели надо отвешивать не нервничая самой, но на седьмой(сорок седьмой) раз говорить спокойно я уже не могу и- начинай сначала Я все близко воспринимаю к сердцу и вс результате все уже забыли, а меня "типает"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, Оксан, будь умнее меня-не трать свои нервы и здоровье на то, что никто в результате не оценит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочь художку тоже закончила на отлично. У нас получилось вместе с подготовилельным ( в школе исскуств, иначе не поступить было) получилось 10 лет. Как-то реформировали и был у нас сначала нулевой, а потом со временем оказалось, что учиться не 7 классов, а 8. С нулевым 9 лет! Короче целая жизнь прошла. Бросить хотела пару раз. Особенно папа ейный подначивал. Считал, это не нужным делом. А сам ходил потом смотреть экзаменационные работы и гордился. Когда был такой период, разрешала пропустить пару занятий, отдохнуть, а потом сама шла.

Вообще мне хотелось, чтобы дочь воплотила мои мечты : рисовать и танцевать. Танцевать больше. С подготовительного я надеялась ещё возьмут на хореографическое отделение. Девочка сделала все, чтоб её не взяли, посутулилась на отборе, неправильно повторила что-то... Вот такая она...

А лень у них у всех ...Единственное что они не устают - это валяться с телефоном. А заниматься, очень себя жалеет, ,,а вдруг голова заболит". Говорю в течении года заболит ещё как если ты сейчас как можно больше тем к ЗНО не проработаешь. Читать не любит, все страницы пепесчитывает где поменьше.

Мне непонятно это все.

Я помню, что мама мне сказала когда-то лет в 16-17, что от моего дальнейшего образования зависит не только моя профессия, но и судьба и окружение. Это мне запомнилось на всю жизнь. А готовилась я в медицинский и поступила, пусть не сразу, а после медучилища. Занималась много, стремилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А лень у них у всех ...Единственное что они не устают - это валяться с телефоном. .

Вот у нас телефон и изымается в первую очередь. Они с ним и в нем живут. По поводу чтения я тоже не понимаю, ладно не интересна школьная программа, ну так найди, что лично тебе понравится. Мне если бы еще платили за чтение, то могла бы и без обеда работать. Читать могу везде и всегда. И по поводу судьбы и окружения тоже согласна с тобой на 100% Они просто не понимают что в ближайшее время от их решений и действий во многом зависит их дальнейшая жизнь. Моя одно время хотела быть стоматологом но слава Богу попустило. Она просто не догадывалась, что к врачам ходят не только молодые, здоровые и красивые, но и старые и больные. Хорошо вовремя открыли глаза. Потом она хотела быть следователем. Ну тут было еще проще. Наш папа в прошлом следователь с дипломом Киевской академии внутренних дел. Рассказал во всех красках, как в жизни, а не в кино выглядит работа следователя. Так что метаний у нас тоже было достаточно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, Анжела как там ваше с сыном поступление, определились с вузом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, Анжела как там ваше с сыном поступление, определились с вузом?

Да, были в Одессе и в Киеве. И там, и там оставили копии. 

В Одессе сказали, что после экзаменов перезвонят и если мы в течении указанного ими времени привезем оригиналы, то есть большая вероятность поступить на бюджет. 

В Киеве смотрела информацию за прошлый год. На нашу специальность было 8,1 чел. на место, так,что возможно  останемся в Одессе. Кстати, Одесская академия (благоустройство территории и внешний вид) сына впечатлили больше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже про Одессу слышала больше хорошего, чем про Киев. Удачи Вам в поступлении!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×