Перейти к содержимому

Булочки с абрикосом

Просмотров: 2912
Лайков: 8
Опубликовано: 25.07.2015
Хлеб с черным сиропом

Просмотров: 3380
Лайков: 14
Опубликовано: 20.01.2015
Балык "Деликатесный"...

Просмотров: 2812
Лайков: 6
Опубликовано: 28.07.2014
Рулет кабачковый "Пальчик...

Просмотров: 5908
Лайков: 8
Опубликовано: 30.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Києве мій

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#1 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Настоящее имя:Таня

Отправлено 27 Май 2014 - 10:41

kiev_gorod_kashtanov_1.jpg
Дорогие киевляне и гости
столицы!
:d_daisy:
Добро пожаловать в наш каштановый скворечник! :viannen_01:

Приєднуймося і єднаймося!
:family:

_____________________________________________________________________________________________________________

Несколько советов, как не платить за коммуналку

Холодные батареи, автономное отопление...

Совет как правильно воевать с ЖЭКами

Интернет-магазин коммунальных услуг

киевводоканал - ул.Электротехническая 16 - как добраться или где он находится

Зимова Країна на ВДНХ

З 1-го липня 2016 року встановлено нові тарифи на гарячу воду та опалення для населення

Калькулятор субсидий, помощь в рассчете

Новые троллейбусные маршруты

ЦНАПи

Центр комунального сервісу

Услуги, надаваемые ЦНАПом

Інформаційно - аналітична система управління житловим фондом м.Києва (тарифи)

• Явдоха, mylik.sv, Visyuliya и еще 1 это нравится

#2 Lozja

Lozja

Любитель

• Пользователи
  • 117 сообщений
  • Настоящее имя:Оксана

Отправлено 27 Май 2014 - 10:48

А я хоч і не з Києва, теж почитаю. :Cherna_03:

#3 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:52

Lozja:, Оксанчик, я ж кажу, Приєднуймося і єднаймося! :hy:
  • Пампушка это нравится

#4 Lozja

Lozja

Любитель

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:55

Вчора цікавилась в гугла, чи стоїть ще майдан. Що у вас там зараз відбувається? Я так розумію, все спокійно? Купи народу вже немає?

#5 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:56

У нас як завжди очередной флеш-моб пройшов "за мир і єдність" :party:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они, бандеровцы! :mocking: ::)):

#6 Lozja

Lozja

Любитель

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:04

Гарно! :goood: Сьогодні тільки чоловіку вранці казала, що майдан - то такий живий організм, приходить до нас тоді, коли терпець людей переповнюється через край. В жодній країні такого немає, це ж тобі не звичайні мітинги та забастовки, це дещо зовсім інше.
І хоча точить мене ще з 2004-го думка про те, що людські емоції на майдані використовують ті, кому це потрібно, абсолютно всіх - і майдан, і антимайдан. Проте, як жити без віри в краще?
Але те, що майдан - це наше, особливе, то правда. :hy: Ну такі вже ми, українці, не дозволяємо ноги об нас витирати.
  • Пампушка это нравится

#7 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 27 Май 2014 - 12:07

Ну ёлки зелёные, пока я в той темке набирала новость о ВДНХ, вы уже здесь открылись :girl_love: :fille7:Переносить не буду.

Але те, що майдан - це наше, особливе, то правда.

Не смотря на то что я родилась в Киеве и все корни по женской линии наши здесь, я не осознавала себя украинкой, я была какая то смесь, семья русскоговорящая, по мужской линии мы русские :girl_in_dreams: Благодаря этому Майдану, о чудо, всё встало на свои места, я осознала кто я и где моя Родина :d_daisy: Слава Украине! И моему любимому городу :m0590 (1): И думаю я не одна такая прозревшая от СССР :oops1:

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 12:07 -----------------------

У нас горячую воду отключили до 10июня :mocking:
  • Явдоха и УкраИнка это нравится

#8 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:14

Ну такі вже ми, українці, не дозволяємо ноги об нас витирати.

Лозя, дай расцюлюю!
У меня много претензий к Украине, как К МОЕЙ стране. Как, мабуть, у ребенка к собственным родителям, особливо в переходном возрасте :mocking: Я вечно недовольна мэром и президентом. НО! Недовольна именно потому, что это - мой город, моя страна.
А Майдан... Да, он наш. Это наше внутреннее явление, вызывающее гордость за народ. Я рада, что он есть. А атмосфера там... Даже в разгар противостояния люди ходили туда в выходные... отдохнуть душой!!! Ни пьяных, ни ругани. Сплошная благожелательность.
Когда во времена первого Майдана жена Яныка кричала с трибуны про наколотые апельсины, которыми якобы кормили народ на Майдане, это было невероятной тупостью и оскорблением одновременно. Для меня на том, первом Майдане стало абсолютным откровением, что толпа, оказывается, может быть настолько позитивной и объединяющей. Всегда боялась большого скопления народа, потому что оно редко обходится без коллективного умопомешательства. Но Майданы, они настолько... душевные, что ли. В общем, там особый дух, там ощущаешь себя не бесправной песчинкой, а человеком.

#9 rusja

rusja

Любитель

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • Настоящее имя:Оля

Отправлено 27 Май 2014 - 12:17

Майдан, це не лише сборище політично активних і незгодних громадян, а перш за все надзвичайна самоорганізація, там же не лише були мітинги й канапки, а й фото- й художні виставки, просвітницький університет економічних і культурологічних знань, який проходив в Укрдомі поки його не захопили. А як шикарно відзначили 200-річчя Шевченка!! Тобто, якщо б цей потенціал і енергію мас було КОМУ вміло використовувати, то у нас би була процвітаюча країна

#10 marussia

marussia

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Настоящее имя:Марина

Отправлено 27 Май 2014 - 12:18

Я в начальных классах на вопрос в прописи "Как называется наша Родина?", написала: "Киев". И очень удивилась, когда добрая учительница перечеркнула красной ручкой и сверху написала СССР. :mocking:

И у нас. Причем я утром сходила за краской для волос, возвращаюсь и читаю объявление на двери. :m05113: Пришла, проверила - не обманули.

#11 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:22

я не осознавала себя украинкой, я была какая то смесь, семья русскоговорящая, по мужской линии мы русские :girl_in_dreams:

------- Добавлено: -- 27 май 2014, 12:07 -----------------------

А у меня все тутошние родственники хоть и украинцы, но русскоговорящие. Интересно, что когда начались крымские события (типа, россия пришла защищать меня же, русскую и русскоязычную), у меня в знак протеста был порыв отказаться от русского. Я даже несколько минут поговорила по-украински. Остается только пожалеть уши, которым пришлось слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)): Но странно то, что моим украинским родственникам, ЗНАЮЩИМ украинский, в отличие от меня, не учившейся в укр.школе, даже в голову не пришло перейти на мову. А так бы, глядишь, и я постепенно научилась розмовляти по-людськи :mocking:

А воду у нас тоже отключили. Пока до 30-го (типа ремонт котла). Но впереди ведь еще и проверка теплосетей :girl_cray1:

#12 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:23

Я, к сожалению, на этот майдан ходила только после...
Я на "оранжевый" ходила от начала до конца. До сих пор стоит непередаваемое ощущение силы, свободы и счастья, когда под крики "міліція з народом" ребята в форме снимали фуражки и махали нам руками. До последнего надеялась, что этот майдан закончится тем же, но увы... прогнило всё!
Роды - это всегда больно и всегда с кровью, но это даёт нам новую жизнь! Слава новій Україні! :x25 (1):

#13 Lozja

Lozja

Любитель

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:25

azaza:, не, Танюх, не азаровщину, а азировщину. :mocking:

#14 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 27 Май 2014 - 12:39

у меня в знак протеста был порыв отказаться от русского.

:friends: и не только поэтому. Сестра моего мужа, а они крымчане, в разговоре сказала: это вы дома на русском говорите , а выходя на улицу переходите на украинский :smile2: Муж в ответ, да ты что, мы как разговаривали на русском так и разговариваем. Я услышала такую фразу :girl_in_dreams: будешь ты мне рассказывать у вас там бендеры :girl-th:

#15 Grypana

Grypana

Команда форума

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Настоящее имя:Наталка

Отправлено 27 Май 2014 - 14:43

Я тоже сюда. Киев обожаю. Мне очень нравится наша столица. Як тебе не любити, Києве мій!
Первый Майдан в донецком гетто, в 2004году прожили в обнимку с радио. Только оттуда можно услышать было, что творилось в столице. Газеты покупали тайно. Киоскер спецом заказывала нам по экземпляру Зеркало недели, Остров. Лишились половины родственников, друзья тютю тоже. Но зато появились зубы.
Второй Майдан в этом же гетто пережить легче. У меня есть единомьішленники, виртуальньіе подруги. Интернет наше все.

#16 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:49

Наташ, а проголосовать хоть удалось?

#17 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • Настоящее имя:Джули

Отправлено 27 Май 2014 - 14:54

слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)):

azazoвщину :mocking:

#18 Grypana

Grypana

Команда форума

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Настоящее имя:Наталка

Отправлено 27 Май 2014 - 15:27

Аина, нет, Донецк не голосовал. Готовились тайно, все участки не имели ни вьівесок, ни списков. Прятали печати членьі комиссии. Тут бьіло все на уровне общения с человеком с ружьем. Многих захватьівали, похищали, вьічисляли, угрожали. Увы, голосовать люди хотели. Ни массово, но всеже, желание было. ДНР не дали.

#19 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:35

слушать эту азаровщину :girl_blush: ::)):

azazoвщину :mocking:

::)): ::)): ::)):

Лозь, и ведь хотела "азировщину" написать, да побоялась, что не все поймут.

#20 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:38

Аина, нет, Донецк не голосовал. Готовились тайно, все участки не имели ни вьівесок, ни списков. Прятали печати членьі комиссии. Тут бьіло все на уровне общения с человеком с ружьем. Многих захватьівали, похищали, вьічисляли, угрожали. Увы, голосовать люди хотели. Ни массово, но всеже, желание было. ДНР не дали.

Жуть... :girl_cray1:
Тримайтеся :empathy:
Я на днях знакомую встретила, у неё мужа призвали. 2 месяца уже служит. Говорит, что уже 9 человек из его роты погибло, где-то в ваших краях. Спят с автоматами, касок и бронежилетов не хватает (родные-друзья покупают и высылают). Короче, военное положение, одним словом. Когда же это всё кончится ::0: Новости читать - это одно, а вот так от неё услышала, от тебя... слёзы наворачиваются :girl_cray1:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.