Перейти к содержанию
N@T@

МК Зефир (ГОСТ)

Рекомендуемые сообщения

а ведь я фоткала и отчитывалась в прошлой жизни

То уже не в счет :girl_wink: жду с этой антоновки зефир :girl_yes:

Поделиться сообщением

жду с этой антоновки зефир

Уже принесла :d_daisy: Что ни говори, но с антоновки получается самый вкусный зефир :vkusno 1: Мой зефирчик уже на просушке :girl_wink:

gallery_312_54_60799.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт. У меня лежит агар ,не знаю,что с ним делать. Вот зефир и сделаю. А теперь хочу посмотреть на одноразовые конд.мешочки. а их тоже у Лили можно приобрести?

Vilapик:, чудеснейшие получились!

Поделиться сообщением

Мой зефирчик уже на просушке :girl_wink:

Спасибо, Лена, отличный зефир! :10: :d_daisy: Да, с кислыми яблоками - он лучше, а ты сахар уменьшала?

Спасибо за рецепт.

Пожалуйста, Танюша, надеюсь тебе понравится :d_daisy:

А теперь хочу посмотреть на одноразовые конд.мешочки. а их тоже у Лили можно приобрести?

Не знаю, как сейчас, но раньше у Лили были они :girl-th:

Поделиться сообщением

Наташенька, сахар не уменьшала, так весь по норме и положила, кислинка яблочная чувствуется :girl_yes: Зефир лежит типа сушится, а я проходя мимо тягаю :mocking:

Фроничка, у Лили отличные одноразовые мешки, отлично моются и используются повторно, я покупаю мягкие США :d_daisy:

Поделиться сообщением

А чего думать, я только одноразовые использую, несколько раз попользовалась потом выбрасываю :girl_wink: Правда у меня сразу штук десять в работе с разным срезом на диаметр насадки :girl_yes:

Поделиться сообщением

А как ими пользоваться? Насадку как одевать? У меня пару силиконовых, надеваю насадку,а крем в щель пролазит....

Поделиться сообщением

Танюша, раз у тебя крем пролазит в щель,значит диаметр чуть больше чем надо :girl-th:. Пользоваться одноразовыми очень просто, надо срезать уголок, только срез делаешь ровненький, чуть меньше диаметра насадки, чтобы насадка в нём сидела плотненько :girl_wink:

Поделиться сообщением

А как ими пользоваться?

Вариантов два:

1. Срезать носик мешка под насадку и насадку вставить в мешок

2. Или использовать переходник под насадку.

Я пользуюсь больше одноразовыми мешками, но и многоразовый большой у меня тоже имеется :girl_wink:

Поделиться сообщением

N@T@:, Наташа, респект тебе! Я вдохновилась невероятно. Обязательно сделаю. :0297:

Поделиться сообщением

Фрекен Бок:, Танюша, я рада что мой рецепт тебя вдохновил, жду с отчетом :d_daisy:

Поделиться сообщением

Наташа, а если я замочила агар, а доделаю все завтра вечером??? Не пропадут продукты? Просто глаза слипаются, нет сил :promise:

Поделиться сообщением

Алцёна:, Алла, я бы тебе с радостью ответила, но я так никогда не делала :girl-th:

Поделиться сообщением

Все так быстро закончилось :mocking: Достала я из духовки яблоки, а там вместо 250г 50 стало... Так я их взяла и ... слопала :girl_red: . Постараюсь завтра утречком осилить, агар в холодильник поставила.

Кстати, у меня нет микроволновки, в духовке больше на сушку похожи стали яблочки. можно их на огне протушить?

Поделиться сообщением

Кстати, у меня нет микроволновки, в духовке больше на сушку похожи стали яблочки. можно их на огне протушить?

В духовке целиком, а не кусочками, как на фото, запечь или на огне.

Поделиться сообщением

Ну вот, а я как на фотке да чтоб быстрее - порезала дольками :mocking:

Поделиться сообщением

Ну вот, а я как на фотке да чтоб быстрее - порезала дольками

Теперь будет опыт :mocking:

Поделиться сообщением

Ну вот и готов мой зефирчик!

gallery_352_57_255815.jpg

Получилось всего 40 штучек, а я то раскатала губу на 120 :mocking: Я очень большие навертела?

Утром не получилось доделать, уж лучше пусть пропадет агар, чем утренний сон :girl_red: Но с мокрым агаром ничего за сутки не случилось.

Зефир вкуснейший просто!! Я уже пару штучек схомячила. Как бы удержаться, ведь сделала его на сладкий стол дочке на ДР, хоть бы не пришлось переделывать :girl_086:

Поделиться сообщением

Алла, а какой насадкой делала?

Очень рельефные зефирки получились, красота!)))

Поделиться сообщением

Ну вот и готов мой зефирчик!

Отличный зефир, Алла, видно что большой. Рада, что понравился и опыт твой с агаром может пригодится :d_daisy: :girls-hug:

Алла, а какой насадкой делала?

Я фото насадок выставляла, посмотри на 1-й странице :girl_wink:

Поделиться сообщением

Спасибо-спасибо :oops:

Насадка такая, как в первом мешочке одета у Наташи, покупала ее специально для модифиц. роз. Но так их крутить не научилась, а эклерчики отсаживала, вот теперь зефирки.

Мне что-то рельефность не очень. Кажется, что недовзбит. Пока в мешок насыпаю массу, снизу из насадки выползает потихоньку. И потом на коврике горка немного разъезжается в стороны.

Я зефирки на коврик отсадила, остальные на пластмассовый поднос. Ничего не липнет, все прекрасно отстает.

Зефир может и большой, если по количеству судить, а как начнешь кушать - так такооой маленький :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти