Перейти до вмісту
fronya40

Вареники на пару по-деревенски

Recommended Posts

Ингредиенты: Кефир - 1 стак.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Масло растительное - 3 ст.л.
Мука - 2-3 стак.
Сода - 1 ч.л.

4946505_m.jpg
 

 

Способ приготовления

 

Здесь маленькое уточнение.
В кефир всыпать сахар и соль, растительное масло и стакан муки, вымешать, посыпать сверху содой и замесить тесто.
Раскатать кто как любит, я раскатываю в 5 мм, если любите более пышные , толще.

Стаканчиком вырезать кружочки.

Положить начинку, защипать края.

Варить на пару около 5 мин.

 

 

Начинка любая. Тут уже ваша фантазия!

Вот примеры начинок:
1. Вишня. Вишню я посыпаю крахмалом( припудриваю), 4 вишенки, ч.л сахара.
2. Пюре картофельное с обжаренным луком. В этом случае я кладу в тесто 1 ст.л.сахара.
3. Капуста тушенная с грибами.
4. Творог с ванилькой,сахаром.
 

Примечание

Сегодня у меня были с картошкой.

Паровую корзину я смазываю раст.маслом кисточкой.

В паровую корзину от мультиварки у меня помещается около 6 штук, между варениками оставляйте место, так как они поднимутся и увеличатся в размере.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вареники :vkusno 1: да ещё с вишней это такая смакота, обожаю :10: Остальные просто вкусные :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ты окромя пасочек ещё и варениками балуешься? :smile8: да ещё такими пухляшами? Вкуснячими,да? :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УрААААА. Они здеся, варенички мои любимишные!!!! Таня, :smile152:

Я их еще с ХП облюбовала. Но скажу честно, нормальные они у меня ни разу не получились :girl_red: - я про красоту. Лапти... Я все стараюсь в пароварке научиться их делать, если бы просто в кастрюльке на ситечке, то может и получалось бы. Может кто подскажет какой секрет варки вареников в пароварке??? У меня они там по 20 минут сидят.

Ну а на вкус - превосходнейшие :vkusno 1: Дочка тесто только и ест, а клубничку выковыривает, говорит, она портит вкус вареников :milie_girl_119:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В кастрюльке и я 7 минут варю. А с пароваркой что-то не срослось :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алл,ну странно,у меня в мультиварке в паровой корзине 10 мин....наливаю воды,ну где то 1/4 чаши...и с момента закипанмия 10 мин...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а на вкус - превосходнейшие :vkusno 1: Дочка тесто только и ест, а клубничку выковыривает, говорит, она портит вкус вареников :milie_girl_119:

 

Для тех, кто не любит начинку в варениках. я делаю варнИчки (пустышки) ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я начинку вишневую с крахмалом и сахаром всегда делала на глазок, особенно удобно, когда вишня из морозилки - начинка готова за считанные минуты!

 

Берем сковородку (я так вообще жарю в скороварке), насыпаем сахар и вишню, на малом огне легонько обжариваем.

Не даем сильно закипеть, то есть как сахар растворится - сразу же добавляем крахмал по чуть-чуть и быстро перемешиваем, оно сразу видно, нужен еще крахмал или нет. Как все растворится и загустеет, сразу же выключаем.

 

Воду никогда не добавляю принципиально, это ж для себя, поэтому пусть будет поконцентрированнее, повкуснее :vkusno 1:

Записала Джу совет,что бы не потерялся. Ей огромное спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дачница:, так в том и задача - запихнуть максимум витаминов под всякой маскировкой :neznau:

fronya40:, попробую еще в мульте сделать, посмотрю, на сколько там процесс затянется. Но осилить эти варенички на пятерку с плюсом - моя мечта!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моих внучиков очень популярны варенИчки политые размятой с сахаром свежей клубничкой или другой ягодой. Иногда со сметаной иногда нет. Свежую ягоду мои едят а вареную выбирают :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои сегодняшние, с клубничкой :vkusno 1: . Спецзаказ мужа:

post-352-1412545531,55_thumb.jpg

На этот раз варила в мульте. 5 минут хватило. Правда, некоторые вареники все-таки разлезлись по швам, грешу на клубнику, она почти сутки с сахаром постояла, пока я с работы приду.

Ну и вопрос остался открытым у меня: почему же в пароварке не получаются вареники :girl-th: ? Я неправильно пользуюсь агрегатом? Брак?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот не знаю....а какая пароварка?может мощности не хватает?а на плите пробовала на пару варить?

У меня пароварка мулинекс,самая дешевая,получаются,но похуже чем в мульке или плите...

А так на вид |- аппетитно уж больно у тебя!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На плите все время варила, пока не прикупила пароварку. Пароварка у меня Мирта, самая наверное, простенькая из всех пароварильных машин :girl-th: . Варила в ней творожные запеканки, паровые котлетки, травки запариваю, но основная ее функция - разогрев пищи... Ну и вареники, хоть и не получаются, но насиловала по полной - опять-опять-опять...

А вчера в мульте как попробовала - шикарно, даже лучше, удобней, чем на плите. :003:

Ой, на вид они такие замурзюканые. Я больше люблю маслицем и сахарком мазать. Но муж вернулся из рейса - любой каприз - такие любит, чтоб много-премного клубничного пюре сверху залить. Они были как галушки в клубничном супе, это уже остатки :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, я сегодня готовила вареники по твоему рецепту с вишней и шелковицей. Вкусные как сдобные пирожки. Смакота! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье,Ленчик!!!надо и мне завтра. А вишни уже есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, еще как есть! Полно шпанки по 12-15 гривен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого!а я проглядела! Завтра бегу и будут у маня вареники!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,спасибо за рецепт!Делала уже 2 раза,с клубникой и смородиной :vkusno 1: Скажу честно,раньше у меня дружбы с варениками на пару не было...не срослось как то :girl_red: Но сын с мужем очень их любят,пришлось оттачивать.Благодаря тебе,все получилось!Теперь хочу с вишней сделать.

Делала в мультиварке на пару,минуты 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Тань, спасибки за варенички :d_daisy: Никогда с вишней не делала, только с картошкой, боюсь, что вишня потечет, но по твоему рецепту обязательно попробую. У меня соседка Галя с Украины родом, все обещает мне показать, как она готовит вареники, но что-то мы с ней никак не соберемся :girl_in_dreams: Буду готовить твои :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь,не бойся,с вишней это бомба!!!!!

Ты его кусаешь осторожно,я варю вишня с косточками,а там сока полно!!!!мммм,блаженство!!!и не можешь остановится,лопаешь и лопаешь....

И соседку позовешь,похвастаешься?

На пару они не розлазятся,останутся ровненькими. Только паровую корзину я раст.маслом кисточкой смазываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ох и соблазнительница, ты Таня! :friends: Теперь я тоже хочу такую бомбу! осталось только вишней разжиться, у нас пока нету, а из морозилки пойдет? Вот этого добра у меня полно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся:, хоть я только и увидела сообщение...но отвечу..можно и мороженные:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×