Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-7-0-94234600-1414674259_thumb.jpg

 

Ингредиенты :

чечевица зеленая - 400гр

лук репчатый - 1 шт.

морковь - 1 шт.

сельдерей - по вкусу

сыр твердый - по вкусу

лимон - 1/2 шт.

тимьян, соль, перец

растительное масло

 

Чечевицу промыть, залить водой и дать постоять минут 40. В кастрюльку МВ налить немного масла , включить режим " жарка для овощей". Пока масло нагревается нарезаем лук и отправляем его в кастрюльку. Морковь и сельдерей трем на крупной терке и отправляем к луку.

Когда овощи прожарятся отключаем режим "жарка". Выкладываем в кастрюльку чечевицу, солим и заливаем 5 мультистаканов кипятка. Включаем режим " тушение " на час. Минут за 8 до окончания программы пробуем чечевицу, добавляем если нужно соль, немного перчим и посыпаем тимьяном. Затем хорошо сбрызгиваем лимонным соком.

По окончании программы добавляем в чечевицу натертый сыр и хорошо перемешиваем.

Ещё вместо лимонного сока можно добавить в чечевицу 1 ст.л аджики , а сыром посыпать чечевицу в тарелочке перед подачей.

 

Приятного аппетита! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чечевицу у нас все любят, в разных вариантах. :vkusno 1:  Беру и твой в копилочку.

Виталинка, большое спасибо за рецепт! :girl_curtsey:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, на здоровье! :girlleg:

Моим едокам очень понравилась чечевичка с лимоном и сыром, надеюсь и твоим придется по вкусу! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я хочу чечевицу с лимоном и сыром попробовать :smilie_essen: Виталиночка, забираю  рецепт в копилку, спасибо :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт как раз для меня, сильно большого любителя чечевицы :smilie_essen: ! Спасибо, Виталиночка! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, готовь на здоровье! :flowerss:  А я первую чечевичку с твоей помощью готовила, вот с тех пор она у нас и прижилась! Теперь готовлю по разным рецептам :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, спасибо за рецепт! :flowerss:  Я тоже, с удовольствием, воспользуюсь твоим рецептом! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

что и тебе такая чечевичка понравится!
Витусь, так я ещё чечевицу  ни разу и не пробовала :girl_red: Ну разве что когда суп готовила от Джу. :girl_red:  Так что надеюсь это исправить ! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

чечевица зеленая - 400гр

к стати очень важный момент, спасибо ТС что четко указал на него ,с оранжевой такой вариант не процдет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×