Jump to content
Vilapo

Торт "Наполеон" №...

Recommended Posts

Спасибо, Леночка!  Заберу в закладочки, немного приду в себя (болеем с малой) попробую и такой сделать :girl_dough: , тем более, что довольно просто :niam:

Алла, спасибо! Это моя Никуська(ей 6) с подарками на НГ. Помощница моя :girl_skakalka:

Видно, с подарками угодили - "красуня" просто сияет от радости :biggrin: !

Алла, спасибо! Это моя Никуська(ей 6) с подарками на НГ. Помощница моя :girl_skakalka:

Видно, с подарками угодили - "красуня" просто сияет от радости :biggrin: !

Ага, она только ВК увидела фоточку с этими овечками и говорит "хочу") а я уже их заказала, девочка шила как раз, так что Ника их под ёлочкой нашла. Главное-угадать желание ребенка :i_am_so_: 

А я вчера сделала-таки Наполеон №.... :vkusno 1: не поленилась :girl_haha: .Ублажу всех с утра, выгуляю "красуню" :girl_150: , потом выложу полный отчет :0563:

А я вчера сделала-таки Наполеон №.... :vkusno 1: не поленилась :girl_haha: .Ублажу всех с утра, выгуляю "красуню" :girl_150: , потом выложу полный отчет

С нетерпение жду, понравился или нет :gerlcaused:

Наконец-то добралась до компа))) Отчитываюсь:

post-79-0-39367100-1421001501_thumb.jpg

Из порции получилось у меня 6 коржей-они замечательные! :i_am_so_: Крем тоже мне очень понравился! Крема получилось с излишком. Мазала коржи жирненько так, по-богатому, и все равно баночка небольшая осталась. В общем, сам процесс готовки и выпечки принес мне огромное удовлетворение, все получилось как-то так быстро и непринужденно :girlleg:Правда, получился низенький, я 2 куска друг на друга положила, чтоб на фото было покрасивше :smile332:  Теперь буду делать по этому рецепту, мой на пиве немного другой получается, коржи более твердые, тоже вкусный, но этот меня просто покорил :girl_love: Муж заценил :air_kiss: :x22:, так что "будем брать" :kolobok_addon_girl_cool: 
Фотка не очень, фотограф из меня никакой... да и было уже начало 12-го ночи... это я пришла сфоткать и стырить "на попробовать" кусочек :smilie_girl_066: 
Вот, значит, еще раз большое спасибо за рецептик! :viannen_103:  :smile152: 

Люда, рада что  рецепт понравился  :girlhand: Спасибо за фото отчёт :flowerss: ! Но вот не пойму, почему у тебя он получился низким, крем небось на молоке готовила :girl_022: ? Потому что если делать на сливках он по своей структуре получается густым, его количества как раз хватает обмазать 5 коржей диаметром 24см., а ты даже шесть умудрилась сделать, и лишний крем остался  :girl_wink:  у меня лишнего не остаётся :neznau:

Лена, ну вот ничего от тебя не утаишь :mocking:  сливок не было, было только молоко. Но крем все равно был шикарный! Я со сливками вообще-то редко делаю, жирные они... и я тоже не худенькая :smile3: так что ... :oops: 
А крем не пропадет! Куплю завтра в Ашане пустышки эклеров и начиню их остатками кремчика-очень они от похудения помогают :m05110:  :)):  Почему покупаю эклеры? пару раз делала- не вышло :shock: , пока больше не рискую... :grabli:

Людочка, от меня сложно утаить :girl_wink:  Первое я вижу фотку, а второе я знаю разницу, между кремом на молоке и сливках :friends:

Почему покупаю эклеры? пару раз делала- не вышло

Сходи ко мне в темуhttp://mooka.com.ua/topic/677-zavarnye-pirozhnye/  попробуй ещё раз сделать :oops: ,  от рецепта чур не отступать :empathy:  не получится тогда иди покупай :kez_07: 

Лена, я забыла, с кем имею дело :mocking:  :gerlcaused: один взгляд-секир башка :molitva:  ::)): 
Спасибо за рецептик эклеров! Мне все понятно, а вот захочет ли моя плита резко переключиться с 220 на 180....вопрос :neznau: но все равно попробую, как соберусь с духом, я ведь так люблю эклеры, почти так же, как Наполеон :girlhand:

а вот захочет ли моя плита резко переключиться с 220 на 180....вопрос

Люда,  думаю что захочет, если я свой Гефест переключаю, то ты свой  Индезит и подавно переключишь :girl_wink: Главное, чтобы ты собралась с духом :friends:

Девулички , можно  свои 5 копеек  к эклерам. :gerlcaused:  Говорила мне Анжела, что просто шикарные получаются эклеры, если  брать  масло+ смалец, 1:1

Наташенька, пять копеек можно :mocking: , но у Люды они не получаются скорее всего из за неправильного  температурного режима :flowerss:

Леночек!Спасибо тебе большое за рецепт этого замечательного торта.Уже несколько лет занимаюсь тортиками,но никогда не пекла Наполеон!Почему-то он мне казался "страшным" в исполнении. :smile: Хотя сама его обожаю!!!!!!Тесто такое здоровское,опять же-не хлопотное,что не менее важно,особенно,когда рядом 7-ми месячный малыш))))Вот принесла кусочек!

post-792-0-73901700-1421078559_thumb.jpg

Ух ты, какой красотой ты со мной поделилась,  с удовольствием попробую, выполнен   идеально, спасибо :flowerss:  Спасибо за красивый фото отчёт, очень рада что торт понравился на вкус,  твори на здоровье!  У тебя очень хорошо получается :kez:

Лена, да, температура скорее всего была не та :neznau:  , а тесто получалось очень и очень. Просто не поднималось и все :confused: 
Людок, прямо "Картинка с выставки" получилась! :vkusno 1:  Здоровский кусочек! :i_am_so_:

Леночка, обязательно попробую приготовить наполеон. Тесто очень понравилось, вкусное, легко замешивается, заранее можно приготовить. :10: 
Торт выглядит шикарно и крем очень вкусный по составу, чувствую.
На след. торжество семейное приготовлю. 

Еленка, конечно же готовь, буду только рада :flowerss:  Тесто ты уже попробовала, знаешь что вкусное :10:  , а какой с ним  Наполеон  получается, нямка :smilie_essen: