Jump to content
Vilapo

Торт "Наполеон" №...

Recommended Posts

@Vilapo,Леночка,беру свои слрва назад:-) налопавшись от души наполенов,на трезвую голову могу их сравнить...

Все же тесто играет роль:-)

Заказала мама на днюшку Наполеон. Буду учиться. Матчасть прошла.

Вот думаю, что лучше взять - в магазине нашла только 10% сливки Буренка. Также есть вершок с домашнего молока. Что будет ближе к 20%?? Я склоняюсь к домашнему...

Инна, я никогда не варила заварной крем в микроволновке.Крем варю в молоковарке)В микроволновке ничего не готовлю...

:mda: и что же мне делать? но у меня нету хорошей кастрюльки для литра молока, на 1.5 тока стеклянная для микро

Иннуся ,  а кастрюльки с утолщенным дном есть? Если да, то смело вари в ней. Раньше ведь варили и ничего страшного не происходило :girl-yes:

А заварной крем от Виталинки в СВЧ подойдет? 

Крем заварной за 3 минутки в СВЧ

Или сделать Леночкин крем но в СВЧ ?

А я варила заварной крем в свч. Тут нн форуме есть рецепт оь Виталинки.Мне нравится.очень удобно.

http://mooka.com.ua/topic/612-krem-zavarnoj-za-3-minutki-v-svch/

Ой.Свет.не увидела твой пост)))

А у меня тесто в холодильнике стынет)) Действительно, чего его было бояться??? За 15 минут все сделала, учитывая мытье посуды!!! Супер. Посмотрим завтра, как раскатываться и печься будет)

Тесто очень приятное на ощупь получилось, и послушное, пластичное

post-55-0-80611300-1473714277.jpg

Ну вот и я, никак до меня не доходил фотик, я уже боялась , что и сфоткать нечего будет! Но лакомый кусочек к вечеру остался. Вот он

post-40-0-97551000-1473918034_thumb.jpg

Вкусняшка!!!

Edited by inucya

Мы тоже вчера лакомились) Очень вкусно!! Пока к маме ехали с тортом, вся машина пропахлась наполеоном, такой он ароматный!!

gallery_55_52_4414.jpg

gallery_55_52_29187.jpg

Сегодня на работе угощала, а потом сидела и под копирку рецепт писала всем :mail1:  аншлаг!!!

От папы получила спецзаказ на еще один Наполеон, как этот доедят)

Ух ты  :smile2:  , какой  сегодня  у меня урожайный день на фото отчеты! Девочки,  Инна  :flowerss: Алла :flowerss:, спасибо что воспользовались рецептом и за вкусный отчет  :girlhand:  !

Замечательные кусочки,  но, Иннуся,  а  каким способом ты готовила крем , спрашиваю  потому что по структуре он не похож на  мой крем :girl-th:

Аллочка, рада что родным  и сотрудникам  тортик  понравился :friends: Готовьте на здоровье  :girl_love:!

А я уже наученая Леной, увидела, что у Инны торт, скорей всего, с молочным кремом)) Я обязятельно попробую и с молочным эконом-вариантом, а для этого специально искала сливки, и нашла!!!! На молоко понадеялась, но забыла и верх выпили еще теплым)) на утро вершка там было пару мм))

Да, Аллочка, всё правильно у меня крем молочный. Заваривала его в микре по методу Виталинки.

Леночка, а что большая разница между молоком и сливками?   А то у меня как раз литр молока непристроенный был.