Торт "Наполеон" №...

Автор: Vilapo, в Торти

Торт "Наполеон" №...

Інгредієнти

  • Для теста
  • Мука — 400г.
  • Масло сливочное — 250г.
  • Яйцо — 1шт.
  • Сахар — 1ч.л.
  • Сметана — 2ст.л.
  • Соль — 1г.
  • Лимонная к-та — 1г.
  • Вода.
  • Заварной крем
  • Молоко — 500г.
  • Сливки20% — 500г
  • Сахар — 250г.
  • Ванильный сахар — 10г.
  • Мука — 85г.
  • Яйца С0,С — 1-3шт.
  • Масло сливочное — 200г.
  • Коньяк — 1ст.л.
Що ще приготувати з цих продуктів →

У нас на сайте уже есть вариант приготовления  торта, поэтому я и поставила знак №, предлагаю вашему вниманию вариант по  которому я пеку этот торт  очень-очень давно.

Способ приготовления:

В первую очередь варим крем:

Смешиваем в кастрюльке молоко и сливки.

Отливаем один стакан молока от общей массы, отставляем.

Остальное ставим на плиту,  доводим до кипения.

В емкости смешиваем сахар, муку, перемешиваем,  вливаем по одному яйцу, хорошо перемешивая венчиком.
Вливаем в яично-сахарную смесь,  стакан молока, пермешиваем.

В закипевшее в кастрюльке молоко, выливаем, постоянно помешивая венчиком яичную смесь.

Когда смесь загустеет, снимаем с огня, накрываем плёнкой в контакт, убираем крем остывать.

Торт "Наполеон" №...

Готовим тесто:

В просеянную муку натереть на крупной тёрке охлаждённое масло.

Стакан ставим на весы,  в него  кладём яйцо, сметану, сахар, соль, лим.к-ту.

Доливаем холодной водой, чтобы общий вес жидкости получился 150г.

Размешиваем смесь до однородности, и выливаем в муку смешанную с маслом.

Замешиваем тесто, заворачиваем в плёнку и кладём в холодильник на 1ч.-10ч.

Торт "Наполеон" №...Торт "Наполеон" №...

Торт "Наполеон" №...Торт "Наполеон" №...

Как правило, сделав заготовки из теста, крема,  отправив их остывать на холод,

приготовлением торта я занимаюсь на следующий день.

Но, можно начать приготовление торта, как только остынет крем и тесто.

Охлаждённое тесто, делим на пять частей  по 158г.

Раскатываем тонко, на посыпанном  мукой столе, накалываем, чтобы при выпечке не вздувалось.

Выпекаем в разогретой духовке до200*12-15мин.ориентируемся на свою духовку.

Готовый корж сразу обрезаем по нужному диаметру, у меня круг  24см.

Торт "Наполеон" №...Торт "Наполеон" №...

Обрезки собираем для  того чтобы в дальнейшем посыпать  торт.

Пока выпекаются коржи, готовим крем.

Размягчённое сливочное масло взбиваем.

К нему постепенно добавляем заварной крем.

Торт "Наполеон" №...Торт "Наполеон" №...

Торт "Наполеон" №...

В конце, вливаем коньяк.

Остывшие коржи, смазываем кремом, обсыпаем крошкой.

Торт "Наполеон" №...Торт "Наполеон" №...

Торт "Наполеон" №...

Ставим в холодильник настаиваться, на сколько выдержите :smilie_essen:

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Какой богатый Наполеон :girl_in_dreams: . Судя по фото - совершенно не сухой-рассыпчастый, как в магазине, а такой мокренький, жирненький :vkusno 1:

Алцёна написав(-ла):
Какой богатый Наполеон

Аллочка,  а я и не думала никогда  об этом :girlgir:  Спасибо тебе за тёплый отзыв, буду рада если рецепт пригодится :flowerss:

Только недавно думала о "Наполеоне", и тут:"Вот, он!". Какой же он вкуснющий на фото!!! :vkusno 1:  Ленчик, если брать сливки на рынке, они же жирнючие, наверное 250-300 г достаточно будет, и их еще можно молочком разбавить, как раз 20% будет. Я так сливки для мороженого разбавляла и взбивала. Смотрю Бошик у тебя такой же, как и у меня, хороший помощник на кухне! :10: Спасибо за рецепт! :flowerss:

Светик,   рада что "Наполеон" приглянулся  :flowerss:   Конечно жирные сливки придётся разбавить  побольше  молоком, а тем более у тебя уже есть опыт с мороженым :vkusno 1: .  Бошик  помощник, куда без него :friends:

Леночка, какая нямка аппетитная!!! Обязательно попробую твой вариант. :vkusno 1: :girl-yes: Спасибо за рецепт!!! :flowerss:

Ленусь, спасибо за рецепт и напоминание об этои прекрасном торте! :flowerss:  100 лет  его не ела, а ещё 150 и не пекла. :kez_07: А так захотелось.... не, не много, всего лишь тот малюсенький кусочек с первого фото... :girlgir: 

Юлькин, пробуй на здоровье :flowerss: !   Буду рада если мой вариант торта тебе тоже понравится  :friends:

Natali06 написав(-ла):
напоминание об этои прекрасном торте!

Наталочка, всегда пожалуйста :girlleg:А малюсенький кусочек со второго плана  :girl_wink:  Представляешь, у меня самой так давно не доходила очередь  до этого тортика, а вчера вечером так захотелось,  взяла и сделала заготовки,  утром уже  коржи  пекла :biggrin:  Так что было бы желание  :girl_dough:

Леночка, :girl_love:  спасибо за еще один вариант этого бесподобного торта! :girl_curtsey:  А фотки такие аппетитные, что кажется, съела бы целый торт без остатка! :smilie_essen:

Мариша, спасибо за столь тёплый отзыв :flowerss: Вариантов торта и крема к нему,  действительно много :smile9: мой вариант  выдержал проверку временем.Сейчас уже не экспериментирую, пеку только  так :friends: .

Давно  Наполеон не пекла,  но люблю  пробовать разные варианты. Спасибо за рецепт! :10:

Ирочка,  на здоровье :flowerss: Буду рада если проведённый эксперимент понравится твоему семейству  :hy:

Леночка,очень аппетитный тортик,такого "Наполеона "я ещё не пекла.А он большой получается?Примерно на какой вес?

Оля , спасибо за тёплый отзыв о "Наполеоне" :flowerss: Большой ли торт :girlgir: , так это зависит от способностей едоков :mocking: Диаметр торта 24см, вес 2.100, высота  5,5см :smilie_essen:

Леночка,спасибо за быстрый ответ.Способности у нас в области поедания Наполеонов неординарные,мабУть полторашную порцию заводить надо...

Оленька, я бы на твоём месте сначала сделала по норме, у меня шесть едоков, нам на два раза он очень сытный :oops:

Лена - спасибо за рецепт, очень захотелось его испечь, хотя последний раз уж и не вспомню когда я делала Наполеон )))

Если все сложится, на этих выходных приготовлю!

Джуличка, на здоровье :girl_love:я только за приготовление тортика, надеюсь тебе понравится :flowerss:

Лена, спасибо! Я его СДЕЛАЛА! Раньше наполеон делала всего 1 раз и какой-то он мне показался замороченный - раскатай, намажь маслом, сложи конвертиком, в холодильник и так -надцать раз.
А этот увидела и захотелось, да так, что и без сливок решилась делать, молоко правда домашнее. Оказалось все легко и просто :fille7: . Самое сложное было удержаться и не попробовать сразу, а дождаться пока пропитается. Делала на ночь и это облегчило ожидание. До фотосессии не дожил ни один кусочек - размели, поэтому показать нечего. Мой папа сказал: "Вкус детства" (высшая оценка).
Лена, мне только не удалось запихнуть в него весь крем, осталось грамм 300, хотя мазала с "горой" и торт хорошо пропитался. Зато сегодня я этот крем бессовестно и с удовольствием ВЕСЬ съела просто так!

 Танюша   :n6:  очень рада что торт понравился :girl_love: Спасибо тебе огромное за то что доверилась  моему рецепту, спасибо за  оценку папе :flowerss:  и такой тёплый отзыв :girlleg: То что остался крем, значит всё таки  намазала коржи меньше чем я, после того как я обмазываю поверхность торта, у меня ничего не остаётся :girl_wink:

Леночка, ну шо я могу сказать...ВОСТОРГ и ТОЛЬКО ВОСТОРГ!!! Наконец то я его нашла, мой наполеон!!! очень вкусный тортик вышел, жалею, что мало наобрезала с заказного тортика, но теперь буду делать только его!  Згначит так, докладываю, разогналась я немного на больший размер и не расчитала крема, предательски закончился, пришлось спасать ситуацию сметанно-заварным, так как решено было еще допечь 3 коржа, низковат вышел (надо же было и себе чего то наобрезать... :mocking: ), так вот, сметанный и рядом не стоял со сливочным, даже по фото видно, что сверху сметанный впитался и немного суховато было, но срединка и низ все уровняли. так что и клиенты были довольны и я как слоник!!! Огромное МЕРСИ за такой быстрый, простой и вкусняцкий рецептик!!! :girls-hug: :girls-hug: :girls-hug: Вот фотоотчет.

а такой он был (мой самый скоростной торт со вчера на сегодня...)

Юленька :friends: и тебе огромное спасибо, за то что  доверилась, воспользовалась рецептом, за фото отчёт :flowerss:  Рада  :fille7: что   мой вариант "Наполеона" понравился :win8: Пеки на здоровье !

Оля зачем полтарушную порцию ?!! Уж если возиться то давай сразу две :girl-yes: Торт думаю вкуснейший,об этом фото говорит . Тем более, что с поеданием в семье всё на мази :girl_haha: Мы тоже не понимаем как может остаться торт?  Или как его может быть много?!!!! :smile3:

Наполеона много не бывает! Он наверное заколдованный! :molitva: ))) У меня давнишний рецепт на пиве, делаю его, чтоб не заморачиваться... Теперь надо попробовать такой-уж очень он привлекательный!!! Леночка, спасибо за рецептик! :bl:

Николаишна написав(-ла):
Наполеона много не бывает!

Люда,  действительно "Наполеона" много не бывает :vkusno 1: сколько не сделай всё съедят. Спасибо что заглянула на огонёк :flowerss:

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися