Перейти к содержанию
Vilapo

Венский штрудель

Рекомендуемые сообщения

Тесто:
Мука-250г.
Вода-100г.
Яйцо-1(50г)
Соль-2г.
Растительное масло-20г.
Так же, нам ещё понадобится растительное масло для смазывания теста и штруделя перед выпечкой.
Начинка:
Очищенные подготовленные яблоки – 1кг
Изюм-170г.
Сахар-140г.
Корица-10г.
Панировочные сухари пшеничные-50г.
Орехи измельчить-100г.
Ром или коньяк-1ст.л.
Сок лимона-10г.

med_gallery_15_514_71095.jpg

Рецепт штруделя я привезла из Вены, посетив представление" Apfelstrudel" в Schloss Scnonbrunn.
Из этой нормы продуктов получается 2 штруделя.
До появления антоновки, из которой я больше всего люблю делать штрудель ещё далеко, но, появился ревень, из которого я вчера и пекла эту вкуснятину, увеличив количество сахара на 40г.
Способ приготовления:
С помощью комбайна или хлебопечки, замешиваем мягкое не липнущее к рукам тесто, в комбайне у меня на это уходит 5мин.
Скатать тесто в шар, смазать обильно растительным маслом, накрыть, оставить созревать на 30мин.
sml_gallery_15_514_807719.jpg
Готовим начинку, мелко нарезаем яблоки и смешиваем с остальными продуктами.
Готовое тесто делим на две части.
На присыпанном мукой полотенце, очень тонко раскатываем тесто.

Смазываем тесто тонким слоем раст. масла, кладем 1/2часть начинки, распределяя её на 2/3 части теста и оставляя по бокам свободное тесто.

sml_gallery_15_514_286980.jpgsml_gallery_15_514_1552132.jpgsml_gallery_15_514_3774735.jpg
При помощи полотенца сворачиваем рулет и переносим на противень.
sml_gallery_15_514_2275000.jpgsml_gallery_15_514_919390.jpgsml_gallery_15_514_1447005.jpg
Так же поступаем и со второй частью теста и начинки.
Уложив оба рулета на противень, обильно смазываем растительным маслом.
sml_gallery_15_514_1135190.jpgsml_gallery_15_514_1621060.jpg
Выпекаем до светло золотистого цвета при температуре 200*(5газ) 35-40мин. ориентируемся по своей духовке.
sml_gallery_15_514_141481.jpg
Посыпаем сахарной пудрой, даём остыть.
Очень вкусно кушать штрудель со сливочным мороженым .

Поделиться сообщением

Вау! :smile2: Класс,класс,класс! :smile5: Отличный рецепт! Так кусочек и просится в рот! :vkusno 1: Ленусик, спасибочка за штрудель! :d_daisy:

Поделиться сообщением

На здоровье !!! :d_daisy: У вас в Знаменке ревень продаётся, ещё не вывелся :girl-th: А то у нас его уже днём с огнём не найти, как вижу сразу затариваюсь :mocking:

Поделиться сообщением

Лен, я не знаю :girl_red: У знакомого точно есть, а в продаже не смотрела :girl-th: Теперь точно посмотрю. :smile8:

Поделиться сообщением

А я каждый год весной за ним охочусь. Мне очень нравится выпечка с ревенем :10:

Поделиться сообщением

Леночка! Вот это да! Какой рецепт шикарный, да еще и откуда! :n6: Спасибо, дорогая! Обязательно испеку. :girls-hug:

Поделиться сообщением

Лен, так я это, :girl_red: не поняла. Если делать ,то всё также, только вместо яблок- ревень? И пропорции те же?

Поделиться сообщением

Ты всё правильно поняла, пропорции все сохраняются, только вместо яблок я положила ревень :girl_wink:

------- Добавлено: -- 04 май 2014, 21:15 -----------------------

Не два яблока я всё таки положила, по весу не хватало :i_am_so_:

Поделиться сообщением

Усё ясно,(хотела сказать Шеф, тьху!) Шефиня! :0297:

Поделиться сообщением

Гость Маруся

Леночка, какая вкуснотища! :10: :d_daisy: Спасибо за такой шикарный и подробный мастер-класс! :smile6: :friends:

Поделиться сообщением

как я обожаю ЯБЛОЧКИ! жаль что в свежем виде не часто ем, хоть в выпечке, да ещё таой вкусной и полезной буду лакомиться. :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Наташенька, буду рада если рецепт пригодится :d_daisy: Полакомишься вкусным пирогом с яблоками :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Печенько "Мария" надоело, сделай из него шоколадную колбаску :mocking: :vkusno 1:

Поделиться сообщением

ага, кабы ж какаво можно было....а белая кабаска не интересная. и так когда пеку шоколадные коржи, почти взвешиваю до милиграмма кусочек себе, а то потом из таблеточной зависимости не вылезу.

Поделиться сообщением

@Vilapo,Ленчик, я с отчетом :vkusno 1: :good2:  вкуснейший штрудель. Раскатала так тонко, что яблоки сверху просвечивались, но не порвался при выпечке , слава Богу. Представляю, какой он МЕГА вкусный с антоновкой :vkusno 1:  И подружке отвезла половинку - всем очень и очень по вкусу. Спасибо!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss:

post-28-0-93093000-1463936810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

N@T@-Наташенька, рада что рецепт штруделя  с яблоками понравился :flowerss: ! Спасибо  за фото отчет и приятный отзыв :air_kiss: Каждое лето я с нетерпением жду появления первых яблок, начинаю печь штрудель с белым наливом, данештой, а заканчиваю антоновкой :girl_dough:

Поделиться сообщением

Наташ, у тебя прям сугробно-белоснежный штрудель)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти