Перейти до вмісту
Юля

Капкейки. Хвастаемся, украшаем, делимся секретами и идеями

Recommended Posts

Девочки, я в воскресенье планирую делать вазу. Чисто визуально мне много бумаги,хочется сделать покороче хвосты. И еще изначально мне не хватало высоты стаканов. Хочу добавить кусок пенопласта между картонкой и стаканами, чтобы низ-основа была пошире, потом на сужение (пенопласт), а сверху расширялось (стаканы). И вижу я их (стаканы) на разной высоте-центральный повыше, чтобы получилась "горка". Планирую вместо бумаги, для выкройки использовать газеты, подрезая их до тех пор, пока мне не понравится картина в целом. Вот как-то так мне хочется, а как получиться еще не знаю. Просто в воскресенье выходная,плюс дочь- художник рядом, забракует если че.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже приклеила все стаканы, поэтому с подложкой уже не буду возиться. В другом букете сегодня попробую поменьше хвостики бумаги сделать, спасибо за совет!!

Стаканы немножко горкой, пробовала пониже опустить, не понравилось, кажется, будет видно стаканы.

Ну будет не совсем букет, а типа горшок/вазон с цветами).

Я вот все-таки попробую обрезать картонку немножко...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как там дела с капиками продвигаются, девочки???

А у меня все на месте(((( Слегла с простудой, постельный режим(((

Так что к Дню учителя не успею отчитаться, но ведь заготовки стоят, поэтому сделаю позже, там как раз будет кому презент сделать.

Ну а на ваши творения посмотрю, поучусь!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня все началось с того, что я передумала крем МБ делать. Давно не делала и решила вспомнить, а он уж очень плотный получился (наверное передержала на бане) Попробую "вспомнить" белковый заварной. Но все это было до того, как я начала ваять конструкцию для букета. Фото с телефона, но лучше чем ничего. Соединяла стаканы между собой скотчем 

gallery_582_147_677070.jpg

В серединку подложила кусочки картона, чтобы средний стакан был повыше

gallery_582_147_1093240.jpg

gallery_582_147_465788.jpg

Покупать целый лист пенопласта для поделок мне не захотелось, поэтому кроме как пластиковой бутылкой, ничем не додумалась отделить стаканы от картонки. По фото понятно, но если плохо видно объясню подробнее, как я прикрепила бутылку (ножку вазы) к донышку

gallery_582_147_987700.jpg

gallery_582_147_181050.jpg

Пистолетом приклеила стаканы к донышку бутылки
 Начали обвязывать с дочей лентами , но ей видите ли хотелось объема, в ножке вазы предложила обернуть газетой. Видок конечно еще тот

gallery_582_147_1523634.jpg

Как представила, что эту конструкцию кто-нить разберет и увидит этот стрем, руки как-то подопустились. И если честно, то результат не особо радует. Конструкция сделана начерно, в любом случае концы нужно будет подрезать-уж очень длинными получаются

gallery_582_147_506621.jpg

gallery_582_147_333999.jpg

gallery_582_147_1549783.jpg

А как представила, что таких конструкций еще две делать, то желания никакого не осталось

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот почему со многим так??? Увидишь идею, загоришься, разберешь по полочкам, вроде все ясно, понятно, есть план, как сделать... а потом начинаешь делать и получается не то, что видела))

Длину ножки не очень видно.

Но вот что я подумала, оно если еще салфетки яркие в стаканы пихнуть, да капики красивые, то все вместе и спляшет еще на отлично, ну уж на твердое хорошо, так стопроцентово!!!

Нет, надо добить эти букеты!!! не опускать руки!!

Я хоть и с опозданием, но тоже отнесу поздравление)) не выбрасывать же стаканы)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, как движутся твои дела с букетом. Я вот сижу в кухне и решаю-то ли капики покрывать кремом, а потом в букет или сразу вставить их в букет и потом уже делать кремовые шапочки. Рассуждаю я конечно здорово, а у самой крем еще не сварен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще сомнения у меня о сохранности букетов до утра. Если я их сейчас украшу в букете, то 2 букета в холодильник не поставлю, а хранить без балкона стремно-шоколадные капы с апельсиновым курдом. На балконе ночью 15- 18 градусов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, как думаете шоколадные капкейки с апельсиновым курдом переживут ночь на балконе при 15-18 градусах? Или лучше не рисковать-прятать в холодильник?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше спрятать. Но укупорить, что бі не засохли

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, спасибо.Может проще завтра в 6 утра встать и поукрашать. 1,5 часа мне хватит для белково-заварного?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если просто сделать и шапочки водрузить- может хватит. но я не знаю сколько их у тебя?! А курдом уже начинила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, курдом начинила, а капов для букета 14 штук, а остальные для дома. Значит,чтобы наверняка встану в 5 утра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та думаю и за 1,5 успеешь! Но в любом случае- пора спать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю, легче будет украшать капы уже в стаканах, чтобы крем при переносе и усаживании не смазался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, как у вас там тепло!!! У нас уже прошлой ночью заморозки, этой тоже не теплее будет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже с отчетом. Из хороших новостей-все получилось и всем понравилось, из плохих сгорел миксер. И главное свое дело сделал, стоял спокойненько на столе, тут слышу какой-то треск. Захожу в кухню, а он уже дымится. Надеюсь, что ремонту подлежит, потому как новый я сейчас не потяну.

У  меня сегодня день начался в 5 утра с варки белково-заварного крема, все слава Богу получилось и это при том, что я его раза два варила до этого и была не слишком довольна результатом. Сегодня все удалось (не считая миксера). Я делала два букета-один на ножке, второй как в МК-просто на картонке. Тот который по МК мне резал глаза, что-то меня в нем не устраивало, пока не подогнула уголки степлером.

Вот букеты вместе до переделки

gallery_582_147_627671.jpg

Вот после изменений

gallery_582_147_133059.jpg

Это тот, который на ножке

gallery_582_147_1618333.jpg

gallery_582_147_1254360.jpg

Ну и капкейки в разрезе
 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, отличные букеты получились!!! А мы переживали. Представляю, как будут приятно удивлены учителя!!!

И разрезик вкусный! Я с курдом еще не делала ни разу. Сам по себе курд варила, а вот с капиками - нет. Надо попробовать.

Что-то Юля на связь не выходит... Как у нее там дела??

Ну а я... вроде на поправку повернуло, надеюсь, скоро добью свои букеты, а то посмотрела на Валину красоту, и уже зачесались с новой силой руки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, поправляйся! Ждем тебя с твоими букетами. Спасибо за комментарии,если бы не миксер, то я тоже осталась бы полностью удовлетворенной. Не качеством, а тем, что я не бросила это дело в последний момент. Спасибо за поддержку! А Юльчик ,я думаю, скоро появится со своими шедеврами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, стараюсь выздоравливать изо всех сил!!!

Миксер, конечно, утрата(( в нынешнее то время... Но зато есть надежда, что будет лучший, вот Новый год скоро, Дед Мороз подарочки будет разносить)))!

Я тоже всегда как варю крем, со страхом думаю, что может поломаться миксер... и что тогда... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, милые, извините, что пропала, у меня малыш заболел...был заказ на пряники и потом все сдвинулось и съехало, не было свободной минутки.

Мои воспитательницы получили в подарок пряники, конструкции к капикам стоят и теперь ждут своего часа. Посмешу Вас, пряники уложила в коробку от пиццы (специально заказывала такие для пряников), ну уложила коробку в пакет и отправила мужа поздравлять сегодня. Вечером забирала малого из сада, а воспитательница мне говорит, смотрю утром, ваш муж дает коробку, а я думаю, нам пиццу еще никто не приносил... ::)): А когда ее раскрыли, так просто ахнули, такую красоту мы еще не видели. Я целый вечер смеялась, как удачно мы поздравили. ::)):

Валюша, ты конструкторный гений, какую пирамиду соорудила. Классные букетики получились. :biggrin: :i_am_so_:

Я похвастаюсь в темке пряниками. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что это за зараза такая бродит и всех "заболевает"(( Скорейшего вам выздоровления, Юля!!

Ну выходит, я не одна отстающая))) Будем нагонять вместе.

А мои пряники, что к дочкиному ДР хотела рисовать, тоже лежат недвижимо(( и не знаю, одолею ли я их(( Простуда вроде отпускает меня, зато началась слабость и почти обмороки, опять лежу(( Так что, что осилю из сладостей, то и наше будет((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алочка, скорейшего тебе выздоровления, тебе болеть низззя... :(

Мы уже почти в порядке, подкашливаем немного, сначала были ушки, потом горло гнало температуру, сейчас уже почти живчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

симпатичная идейка:

http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/prazdnik/kapkejki/

post-358-0-60636300-1444308097_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, тот сайт ругался, по другому вставила, видно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×