Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Хек - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Семена укропа сухие - 2 ст. л
Майонез - 2-3 ст.л
Соль - по вкусу

Первое фото не мое, слямзила с одесского форума как и рецепт. В следующий раз, когда буду делать намазку сфотографирую свой бутерброд для финального фото. 

 

Понадобится вот такой небольшой набор продуктов

 

Разморозить рыбу, помыть и уложить в кастрюлю. Туда же отправляем морковку, семена укропа (я покупала в аптеке), посолить, залить водой. 

 
Варить до готовнсти морковки.

gallery_188_373_208679.jpg

 

Остудить в отваре, пусть продукты дополнительно наберуться запахами. Всю воду не выливать, оставить немного для придания намазке нужной консистенции и аромата.  

Удалить кости из рыбы, порезать не очень мелко, потреть на мелкую терку морковку. 

Перемешиваем: рыбу, морковку, соль, пару столовых ложек укропной воды, 2-3 столовые ложки майонеза.

Оставляем на 3-4 часа в холодильнике. 

 

Автор рецепта еще добавляет мелко порезанный укроп. Мне он показался лишним. Без него вкуснее. 

 

http://forumodua.com/showthread.php?t=449860&p=19558100&viewfull=1#post19558100

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка,  как ты считаешь - похоже вкусом на раковые шейки получается? Интересный рецепт :smile:  . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусик, очень  интересный рецепт! :10:  Нужно обязательно приготовить !  :girl-yes:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь,спасибо за интересный рецепт!  :girl_curtsey: Беру на заметку. 

И вопрос - а обязательно хек использовать или можно любую морскую рыбку взять? :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мне очень понравилось!

А главное- полезно!!!)))

А у меня еще есть треска, нототения, бротола- вот где разгуляюсь!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка,  как ты считаешь - похоже вкусом на раковые шейки получается? Интересный рецепт :smile:  . 

Ань, похоже. Вкус как раки с укропом сварить  :girl-yes:,чем-то  крабовые палочки напоминает.

 

Ликусь,спасибо за интересный рецепт!  :girl_curtsey: Беру на заметку. 

И вопрос - а обязательно хек использовать или можно любую морскую рыбку взять? :flowerss:

Мариш, наверное можно и другую, Я хек брала, потому что у него один хребет, с костями мороки нет и мясо у этой рыбы хорошо расслаивается. 

 

Вон у Алены рыбное разнообразие, если приготовит, то поделится как получилось. 

 

Девочки, всем спасибо за внимание к рецепту, готовьте на здоровье и пишите в темах свои отзывы, надо ж наш сайт расширять :flowerss:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею, какие шейки у раков :mocking: , но аппетит разгулялся :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею, какие шейки у раков :mocking: , но аппетит разгулялся :smilie_essen:

Там же, где и хвост))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, спасибо за разъяснения. :girlleg:  Я тогда с судачками попробую. У нас свежие небольшие дешевле хека можно купить.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь! :smiles-privetstvie-295:  Отчетик принесла И ОГРОМНУЮ СПАСИБКУ. :flowerss:

 
 Понравилась. А только , как всегда, маловато будет. :gerlcaused:  Ну ничего, это поправимо,сделаем ещё! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, ну прелесть какая  :girlhand:.  На здоровье ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×