Перейти до вмісту
Qween

Молоко и кисломолочные продукты

Recommended Posts

 

 

Хуже тем у кого детки только начинают получать прикорм.

 

Анжелика, именно так и сказала девочка с которой мы сейчас в кооперативе по забиранию молочного! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я молоко беру у соседки, а она еще и близкая подруга свекрови, так что, в качестве уверенна. Приблизительно с 1,5-2 лет (раньше не знала, что такое можно самой сделать) дочке делаю на этом молоке домашние "йогурты", сначала закваски Виво, потом ГудФуд. С молока собирала "вершок", чтобы меньшая жирность, и сметанка себе получалась заодно.

Но это да, молоко проверенное, а так с рынка у незнакомых не беру, страшновато, много лейкозных коров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я молоко беру у соседки, а она еще и близкая подруга свекрови,

 

Аллочка, конечно, при такой уверенности можно покупать молоко и не волноваться :smile: .  Где бы нам взять добросовестную соседку с молочком :girl_in_dreams: ?

 

 

Девочки, а можно для ребёнка делать кисломолочные продукты их магазинного молока "Ферма"? Кто знает какое у этого молока и молочных продуктов качество (конечно, производители говорят что у них своя современная ферма :gerlcaused: )?

 

И ещё интересует творог "Злагода" и "Словяночка" в банках - это хороший творог? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже готоалю с домашнего молока,но иногда готовлю с Волошкового поля,слышала,что оно натуральное..но опять таки- правда ли это?

 

Джу,кстати,кефир готовят не при 28 градусах,а 36- 38..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Джу,кстати,кефир готовят не при 28 градусах,а 36- 38..

 

Фронечка, вот откуда я запомнила про кефир, ошиблась разве что на 1 градус, не 28 а 29:

 

ddebd6d2eca4.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно..у меня к болгарской закваске кефир была инструкция 36- 38.счс и я поищу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

творог "Злагода"

Анечка, творог "Злагода" в банке с  небольшим сроком хранения, по качеству мне нравится :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

по качеству мне нравится

 

Леночка, я тоже его беру :vkusno 1: . Вот сейчас кранч с ним пеку :smilie_essen:

Словяночку в банках покупала раза 3-4, но я его сырой как-то не попробовала, а сразу приготовила :girl_184: . Злагоду регулярно едим и в сыром виде.

 

Я думаю, что может если дочке годик исполнился, то можно ей давать ей творог Злагода? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а вот если не для взрослых, а для малышей делать кисломолочные напитки из сухих заквасок, то какой у них срок употребления? 

Вот, например, полезным считается суточный кефир, но настоящий кефир дома не делают. 

Какой кисломолочный напиток может заменить суточный кефир для малышей? И сколько дней или часов его можно употреблять с пользой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я думаю, что может если дочке годик исполнился, то можно ей давать ей творог Злагода?

Аня, мы внучке давали,  у него тогда ещё срок годности был всего три дня, сейчас уже 10 :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, не тут то было! Раньше писали на баночке "Срок годности 7 дней" - я это точно помню. А сейчас посмотрела на баночку, а этой надписи то и нет уже. А по датам получается 10 дней :smile9: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На банке может и писали , а по датам  получалось всего три :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я опять про закваски :gerlcaused: .

 

Если купить новую йогуртницу виво, то может в ней будет хорошо получаться их кисломолочные продукты? А то раньше я их в мулинексе делала и были хорошие, а как стали они производить закваски в красивых баночках и с улучшенной структурой готового продукта, так я и перестала готовить.

 

Ещё вопрос: можно ли флакон закваски открыть и сделать 1-2 стаканчика кисломолочки, а остальную закваску хранить до завтра-послезавтра?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Виво  есть кефир. Но мне больше нравится по вкусу симбилакт. Флакон закваски можно разделить.Только нужно посчитать соотношение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Мулинексе. Причём были времена когда закваска Виво была очень плохой. Йогурт получался очень жидкий и плохо заквашивался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань,я о Злагоде слышала как о очень нехорошей молочке,у меня подруга проф спец по этому,рассказывала,что куча пальмового масла в продуктах...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

улинексе. Причём были времена когда закваска Виво была очень плохой. Йогурт получался очень жидкий и плохо заквашивался.

 

Анжелика, у меня тоже самая первая модель йогуртницы мулинекс :hy: . Я в ней первые закваски заквашивала, а потом новые закваски испортились и до теперь я их не покупаю. 

 

 

 

Ань,я о Злагоде слышала как о очень нехорошей молочке,у меня подруга проф спец по этому,рассказывала,что куча пальмового масла в продуктах...

 

А как же их детская линия?... Это же для малышей молочное...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я несколько дней назад купила сметану "Белая линия" на упаковке которой стоит "Добрий знак" :hy:  !  Теперь потихоньку будут появляться всё больше продуктов, которые можно покупать спокойно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашла на сайт http://znak.stb.ua/ . Проверку сделали пока только для молочного "Белая линия". Я раньше их линию premialle покупала, а потом рядом перестали продавать и я только иногда беру, когда где-то увижу. Мне нравится :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я несколько дней назад купила сметану "Белая линия" на упаковке которой стоит "Добрий знак" :hy:  !  Теперь потихоньку будут появляться всё больше продуктов, которые можно покупать спокойно.

А у меня муж как-то купил кефир "Белая линия", сказал, что жуткая гадость, и с тех пор эту

марку вообще не покупаем...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на упаковке которой стоит "Добрий знак"

Анечка, а почему ты решила что этот знак нам гарантирует качество :oops: Не получится как со знаком ГОСТ, просто картинка, не к чему не обязывающая :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в нынешнее время любые там Добрые знаки Качества - это все своеобразная реклама. Тяжело нынче на рынке пищевых продуктов, на пользу для здоровья смотрят в последнюю очередь((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПАэтАму все, шо могЕм- делаем сами!!!

Я уже на ветчину заглядываюсь, а там и плавленый сыр на подходе...)))

И хлеб раньше пекла просто по интересу, а муж посмотрел на цену буханки

в магазине и сказал- пора печь всегда!

Это у меня мешок муки первого сорта стоит, уже вчера вскрыла)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×