Перейти до вмісту
Qween

Молоко и кисломолочные продукты

Recommended Posts

@AlenaT, вот-вот :smailuk12: . Я тоже такого мнения. Стараюсь побольше своего вырастить и из него готовить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка, а почему ты решила что этот знак нам гарантирует качество Не получится как со знаком ГОСТ, просто картинка, не к чему не обязывающая

 

Леночка, не то чтобы решила :gerlcaused: , просто я как-то увидела как вдохновлённо рассказывали по телеку что будут ставить этот знак только на хорошие продукты. 

Когда-то читала что Белая линия - это качественные продукты, но я предпочитаю их линию премиалле. Хотя, как-то на форуме, тётенька, которая работала в Белой линии, писала что Белую линию и Премиалле разливают на одном заводе.

 

 

 

А у меня муж как-то купил кефир "Белая линия", сказал, что жуткая гадость, и с тех пор эту марку вообще не покупаем...(((

 

Алёночка, может просто вкус кефира не понравился мужу? Я не защищаю Белую линию и кефир их даже не пробовала. Я, кстати, не могу на вкус различить где подмешано чего аккуратненько, а где просто рецептура какая-то хитрая :stidno: . Я имею в виду кисломолочку не низкого ценового диапазона, а подороже. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

просто я как-то увидела как вдохновлённо рассказывали по телеку что будут ставить этот знак только на хорошие продукты.

Помнится мне, они так же рассказывали и про знак качества :oops:  Помню когда "Белая линия" только появилась я покупала их продукцию, а потом перестала, качество изменилось, как впрочем и всегда :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, начался новый месяц. Как эксперименты с йогуртницей? Нравится ли дочке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, начался новый месяц. Как эксперименты с йогуртницей? Нравится ли дочке?

Анжелика, я не знаю как не увидела твоё сообщение.

Кисломолочные продукты делаю всё время. Дочке нравится, ест с удовольствием.

Кефир такой как на молочной кухне не выходит как я только не пробовала. У моего совершенно другая структура. В основном я делаю йогурт, но он не получается монолитный и чтобы ломался пластами. У йогурта виво более жидкая, слизистая структура. Не знаю, может это потому, что делаю на ультрапастеризованном молоке.

И заметила что дочке крепит стул, такое стало сразу как закрылась наша молочная кухня и мы перешли на свои молочные продукты, при этом все остальные блюда в рационе те же что и были.

Мне посоветовали хорошую молочницу и сегодня я купила у неё молоко. Молоко закипятила, хотя молочница твёрдо заверила что её молоко можно не кипятить. Поставила только что кефир заквашиваться на этом молоке, утром поставлю его в холодильник до вечера.

Напишу потом что получилось.

 

Когда я раньше делала йогурт ради его вкуса, то он получался крепкий, густой и очень вкусный (брала активию и молоко), а на заквасках полезнее, но к его вкусу и консистенции я пока не привыкла. И мне что виталакт, что кефир, что йогурт почти одинаковы на вкус и похожи структурой.

 

Меня вот только что осенило - ведь кисломолочные продукты делались столетиями и не было раньше никаких заквасок. Неужели те кисломолочные продукты не так полезны как современные на заквасках?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В основном я делаю йогурт, но он не получается монолитный и чтобы ломался пластами. У йогурта виво более жидкая, слизистая структура. Не знаю, может это потому, что делаю на ультрапастеризованном молоке.

 Анечка, ультрапастеризованное молоко здесь не при чём, у Виво йогурт другим и не получается, из за того что мне не нравилась его консистенция я стала для внуков готовить бифивит, вот у него получается крепкая консистенция.

 

Мне посоветовали хорошую молочницу и сегодня я купила у неё молоко.

Ты должна понимать что домашнее молоко отличается от магазинного по жирности, а значит у ребёнка может отразится на "стуле " или станет жиже, потому что молоко жирное или так же скрепит :girl-yes:   А насчёт того что можно не кипятить, не слушай, кипяти обязательно :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, у Виво йогурт получается густым на молоке 6,5 % (На Здоровье ультрапастеризованное). В остальных случаях густоты не добиться. У меня не получается. Попробуй ещё по вкусу симбилакт. Ни такой кислый и гуще чем кефир.

 Свежий кефир обычно слабит, а на второй день - крепит. Попробуй понаблюдать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, у нас 6,5% молоко надо искать, в ближайших магазинах его не продают. Поеду сегодня в Сильпо, посмотрю там. А из домашнего молока уже охлаждается йогурт и кефир, и вечером попробуем, потом я напишу как с густотой. В принципе, дочка кушает жидкие кисломолочные продукты хорошо, она пока не знает что они бывают густые  :biggrin: . Я люблю ложкой есть, а не пить.

 

Кстати, кефир у виво совсем не кислый, а бы даже больше кислинки хотела. Симбилакт есть, но я пока его не квасила. Я сначала делала виталакт (это кефир+другие полезности), а потом как-то начала делать йогурт, а про кефир даже не подумала. Вот теперь квашу его третий раз по стаканчику, чтобы давать суточный кефирчик - вчера послабления стула не заметила пока  :confused:

Сначала я заквасила из 1/3 порошка 1 литр кефира, теперь часть его употребили, а остальное я уже два раза кладу как закваску на стакан молока. Первые два раза ультрапастеризованное, а вчера вечером домашнее. Вчера, уже когда поставила кефир, опять прочитала что в кипячёном молоке вообще ничего полезного нет и только закваской добавляются полезности, а никаких родных витаминов, аминокислот после кипячения не остаётся. Но дать сырое молоко ребёнку я не могу, да и сами мы не употребляем его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, насчет того, что при кипячении убивается все, я не согласна. Ведь не все вещества так уж термонестабильны. Из витаминов самый слабенький в этом плане С, остальные более стойкие. То же самое и с другими полезными веществами. Всего по памяти не скажу, надо в конспекты лезть. Поэтому смело можно поить кипяченым молочком, а как подрастете, тогда и перейдете на сырое. Но опять же, это если от надежной молочницы, а если нет уверенности... лучше вскипятить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молоко всегда кипятили. Когда-то  молоко из бидонов на разлив продавали.Брала 3-х литровую банку. Кипятила  и давала ребёнку.Теперь моя девочка большая (уже 24) на витамины не жалуется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо!

Ещё вопрос: слабый суточный кефир - это который не долго квасить, потом выстоять в холоде 8-12 часов, а потом употреблять? Суточный считается с момента окончания заквашивания или после выстаивания в холоде?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упс. Я над этим не задумывалась. Про кисляк (уж простите, не придумаю, как его правильно обозвать этот продукт из молока) всегда мама говорила - суточний слабит, а старенький крепит. Так суточный - это сразу, как молоко схватится в дрожащую массу, без отделения еще сыворотки, ох и попопила я его :biggrin: . Про йогурты самодельные и прочее... наверное, это первый день после йогуртницы. Заквашивать, наверное, надо по рецепту нужное время часов, не меньше... если не долго квасить, то он же может и не закваситься?? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От и я задумалась  :girl_184: . Про кисляк всё понятно, ему созревать не надо, а кефиру точно надо и минимум 8 часов.

 

Кисляк правильно делать из сырого домашнего молока. Я не могу решиться на такой эксперимент, хотя молочница и сама кисляк продаёт и уверяет что её молоко хорошего качества и не надо кипятить (именно "не надо кипятить", а не "можно не кипятить").

 

 

 

Про кисляк (уж простите, не придумаю, как его правильно обозвать этот продукт из молока)

По нашему кисляк  :kolobok_addon_girl_cool: , а так простокваша.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, из домашнего молока получился настоящий очень вкусный йогурт! Он очень густой, можно резать ножом, а сверху слой сливок  :vkusno 1: . Я его делала в йогуртнице мулинекс на высокой температуре, и когда миску с йогуртом взяла в руки, то мне показалось очень горячо, ещё подумала что, наверное, перегрелся йогурт  :confused: , а он очень удался.

 

Кефир получился густотой как обычно из ультрапастеризованного молока. Его я делала в стакане на температуре 30 градусов в йогуртнице Виво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы вчера попробовали «Какао на молоке», от ТМ «Яготинское»   :10: (пишу здесь-на молоке все же)))

Такое вкусное, густое .Да! Густое и тягучее!  Я на нем  и  мороженко сделала и молочный коктейль . Очень вкусно

 

kakao-board.jpg

 

«Какао на молоке», новинка от ТМ «Яготинское», которая появилась на полках украинских супермаркетов в середине августа 2014, завоевала первенство в своём сегменте всего за полтора месяца после начала производства. 

«Мы очень рады, что наша новинка понравилась потребителю, — комментирует результаты продаж Сергей Николаевич Вовченко, Председатель Наблюдательного Совета АО „Молочный Альянс“. — мы сделали ставку на натуральности, как обычно: в состав „Какао на молоке“ входят только натуральные ингредиенты. Здоровый образ жизни сегодня — это не только модный тренд, но и жизненная необходимость. Украинский потребитель, наконец, научился выбирать натуральные и полезные продукты питания, читать этикетки и отдавать предпочтение качеству. Приятно думать, что и наша компания сыграла в этом определённую роль, ведь мы уже давно акцентируем внимание потребителей на том, как правильно выбрать качественную молочную продукцию».

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, я его часто покупаю- очень вкусное. Просто невероятно вкусное!!!! напомнила, надо купить. Пробовала сама сварить- не то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Свеитик, ого! к вам Яготинское молочко доставляют!!)) Надо будет попробовать и себе какао))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да!  :girl-yes: Так мы с мужем косились на него, косились...Если бы не новое увлечение мороженным, не купили бы. Я очень приятно удивлена. Ожидала увидеть шоколадную водичку- а тут такая роскошность

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подруга приехала из России,переезжает на ПМЖ,ну не в этом вопрос,а в другом.

поработала она на молокозаводе,рассказала мне почему она не покупает молочное в магазине теперь,я хочу с вами поделиться-

Из молока на молокозаводе делают следующее-

первый этап это разделение молока на сливки и обрат.

Из сливок делают масло и сметану,сметана бывает разной жирности 15%20%и 25%

есть можно масло и сметану 15%

сметана  жирностью выше 15% получается путем добавления пальмового масла

стабилизаторы и эмульгаторы не дадут расслоиться маслу в сметане и придадут нужную густоту.

 

Из обрата делают все остальные молочные продукты-

 

кефир жирностью 2,5%,3% 

все йогурты и ряженку

 

разница в красителях и ароматизаторах,жирность опять же регулируется пальмовым маслом

закваска используется одна для этих трех видов продукции.

Можно пить только нулевой кефир,-это сквашенный обрат без ароматизаторов,красителей и пальмового масла.

 

Из Обрата также делают Молоко!

Его вообще лучше не пить,

опять жирность зависит от кол-ва пальмового масла,стабилизаторы и эмульгаторы и Ароматизаторы

 

Из обрата делают творог,добавляют кальций и порошок сухой сыворотки и если жирный творог-пальмовое масло и краситель 

 

Вот такая маленькая лекция,я честно немного в шоке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за инфу! От зараза, ну, когда же эта погоня за быстрыми и легкими деньгами прекратится?!!!

Мне, года два назад, знакомая рассказала почему ее сваха, которая работает технологом на хлебзаводе, не покупает хлеб, а печет сама... подробностей всех не вспомню, но смысл тот же....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня хоть козы есть, я сметану только беру в магазине, и то..

блин сегодня 2 пачки взяла 20%

а детям ведь берут молоко люди..ужас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, вот именно,  все думают, что дают детям молочко, сметанку, а оно дрянь-дрянью

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
подруга приехала из России,переезжает на ПМЖ,ну не в этом вопрос,а в другом. поработала она на молокозаводе,рассказала

 А у меня один  вопрос, кто производитель, где работала подруга, которая уезжает на ПМЖ в рф  :gerlcaused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не спросила ее, она работала в городе Волгоградская область  Калач вроде

говорила, что  воровство страшное, сумки через проходную  по 2 все тянут,деньги на проходную давали и все,даже великами перли.

так и жили, справа мясокомбинат,слева рыбу коптят, вышел с  работы-бартером  все попеременяли ,и домой

зарплата у нее 8,5 тысяч была она была лаборант-микробиолог

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ото ж недаром крымчане не хотят российской молочки, говорят, что ее есть невозможно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×