Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Капкейки - 18-22 шт.
пенополистирол
клей
цветная бумага

med_gallery_51_335_33987.jpg

Приготовление:

 

Для начала испечем капкейки по любимому рецепту, остудим. В моем варианте были шоколадные, на шапочки не смотрим (это то, что осталось от маршмеллоу - они расстаяли и куда то испарились, испытывала новый рецепт )))).

Далее на надо из пенополистирола нарезать кругов разного диаметра и соорудить вот такую конструкцию. Диаметр моего самого большого круга был 24 см, остальные уменьшала на 2 см. Круги склеила между собой ПВА и поставила внутрь шпажку для надежности. Вот такая конструкция у меня вышла.

med_gallery_51_335_1225.jpg

 

Дальше начинаем усаживать наши капкейки в букетик. Начинаем сверху, вставляя по 2 зубочистки на расстоянии 2-3 см в зависимости от ширины дна вашей капсулы. Садим плотно, прижимая капкейки один к другому, чтобы было меньше пустот между ними.



med_gallery_51_335_76798.jpg

Вот такая конструкция и нас получается:

 



 



med_gallery_51_335_294.jpg

Далее упаковываем наш букетик в цветную бумагу, я использовала крепованную бумагу, красиво оформляем (здесь я допустила ошибку, сначала оформила капкейки розами а потом упаковывала, подпортила цветочки и испачкала бумагу).

Далее, оформляем наши капкейки кремом в виде роз и пустоты заполняем листьями, накладывая их на розы, потом, при снятии розочек будет красивый капкейк - роза с цветочком. И в самом конце установки капкейков не забудьте оставить место в 3-4 см для снятия первого капкейка.)))

Вот таким способом можна сделать подарок любимым и дорогим людям. Этот букетик я соорудила для нашего любимого администратора Наталочки!!! С праздником, дорогая!



С Днем рождения Форум! :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я почему-то так и подумала, что это для НАШЕЙ Наташи, сама не знаю почему)))

Очень красиво, эффектно, и, наверное, вкусно!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого!!!!!нет слов,какие же у нас гениальные мастерицы!!!вот это розы!!!!шедевр!

А из чего розы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленка, очень вкусно!!! :biggrin: Я долго вынашивала эту идею, никак не хватало времени, а тут такой повод классный. Ведь благодаря этому человечку и ее сынишке мы нашли отдушину здесь и много новых друзей.

Виталинка, спасибо. :girlhand:

Наташа, Антошик - огромное Вам спасибо!!!

Фронечка, тренируюсь делать мокрое безе и работать с кремом. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юличка, спасибо за подробный мк букета  :girlhand:  Давно на него заглядываюсь, всё ни как руки не доходили соорудить такое чудо :smile2:Смотрится великолепно :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, так и я заболела сием чудом, когда увидела в инете. Там были варианты с одноразовыми стаканами (я подумала, что неудобно будет доставать), еще можно вставить шар из пенопласта в вазон (не всегда дома есть пенопластовый шар и лишний вазон да и цена на них сейчас кучерявая). А так как у меня остается много обрезков от подставок - я придумала как их утилизировать.

Надо еще будет доработать конструкцию, чтобы можно было упаковать в полиэтилен весь букет. Я думаю, что поболее надо сделать основной круг, чтобы полиэтилен не приклеился к цветам.

Буду рада, если здесь появятся и другие красявые букетики!!! Тем более, что наши кремовые мастерицы такие цветочки делают... :smile3: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юличка, букет обалденный! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Сразила наповал!

А за такой подробный МК огромнейшее спасибо! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, просто нет слов!!! Спасибо за отличную идею с подставками!!! Капы - невероятно красивый букет!!!  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Этот букетик я соорудила для нашего любимого администратора Наталочки!!!

 Юленька, дорогая. извини , что с опозданием пришла за своим  букетом! :flowerss:  Ты даже не представляешь. как приятно получить такой  неимоверный букет!  :m0590 (1):  Спасибо тебе огромное, за такую красоту и за такие теплые слова! :flowerss:  Вы самые лучшие! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, это от всей души за то, что вы с модераторами делаете для нас. :girlhand:

Девочки, еще одна идея - кусочек пенополистирола обернула цветной подарочной бумагой и на зубочистки насадила капкейки - красиво смотрится и капкейки никуда не уехали. Обернула все подарочным полиэтиленом и красота. Коробки для них закончились а вчера надо было поздравить крестника. Дети были в восторге. :biggrin: Крем послизывали а кексы ели родители. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×