Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто:
Желтки-2 шт.
Сахар-150г
Сметана-6 ст.л.
Маргарин-100г
Какао-4ст.л.
Разрыхлитель-2пачки(можно меньше)
Мука-500г

Безе(на 1 корж):
Белки-3 шт.
Сахар-100г
Кокосовая стружка-100г

Крем:
Желтки-7 шт.
Мука-3 ст.л.
Сахар-300г
Молоко-300г
Сливочное масло-400г

post-79-0-13748600-1426767250_thumb.jpg


Способ приготовления

 
1.Замесить тесто, разделить на 3 части
2.Взбить белки с сахаром, постепенно добавить кокосовую стружку, перемешать.
3.По 1 части теста выкладывать в форму, сверху-кокосовое безе и печь на небольшом огне 15-20 минут.
4. Два других коржа печь так же.
5.  Варим крем заварной, остужаем. 
6. Смазываем все 3 коржа, украшаем.

 

Форма 21х31 ( я пекла в круглой 28 см)

 

post-79-0-40859500-1426767282_thumb.jpg


                                       Примечание


Торт получается оооочень кокосовым, но пропитывается долго... до нужной мне консистенции (люблю пропитанные, влажные тортики) он стоял (периодически теряя по кусочку на пробу :mocking: ) 3 дня... Так что если кто рискнет сделать, делайте заранее :da: 
Еще он получился у меня довольно высоким и тяжелым ( как-то не подумала взвесить, звыняйте... :oops: )
Крем вообще можно сделать свой любимый заварной, а не по этому рецепту (слишком много желтков-не экономно...)
Наверное можно и пропитать чем-то "по теме", быстрее до кондиции дойдет)))
 По крайней мере, девчонки мои лопали с удовольствием, никто не критиковал  :girl_red:

 

Рецепт взят отсюда http://dreamfood.ua. Не дают мне покоя девчонки с этого сайта  :girl_haha: , вернее, их пляцки vkusno%201.gif

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Случайно нажала  не туда-фраза зависла в воздухе :girl_haha:  Хотела написать, что по крайней мере, девчонки мои лопали с удовольствием, никто не критиковал :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Прекрасный рецепт!!!! Спасибо, что поделилась такой вкуснятиной!!! Очень красивый разрез!!!  :10:  :10:  :10:  я очень люблю рецепты девочек из Дрима - всегда яркие по наполнению и вкусу!!! :ukr:  :ukr:  :ukr:  Меня тоже их пляцки жить не дают))))) :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

 

 

Случайно нажала  не туда-фраза зависла в воздухе 

 

я немного подправила))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Прекрасный рецепт!!!! Спасибо, что поделилась такой вкуснятиной!!! Очень красивый разрез!!!  :10:  :10:  :10:  я очень люблю рецепты девочек из Дрима - всегда яркие по наполнению и вкусу!!! :ukr:  :ukr:  :ukr:  Меня тоже их пляцки жить не дают))))) :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

 

 

Случайно нажала  не туда-фраза зависла в воздухе 

 

я немного подправила))))

Спасибо Викуся, за похвалюшки и исправления :flowerss:  

У меня еще на очереди пару пляцков , так сказать "на удержании" :oops: , все никак не сделаю, хочется много чего попробовать... то времени нету, то еще чего-то не хватает... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, спасибо!!! Люблю кокос  :504664076: . Разок такое делала, но отнесла в гости на подарок на сладкий стол, а сама до сладкого стола не догостевала ;:girl_194: Придется повторять :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я в восхищении!!!

Два пляцка на форуме за один день!

День прожит не зря!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, у нас сегодня настоящий парад кондитерский! Еще один чудесный пляцок! :fille7:  :fille7:  :fille7:

Людочка, спасибо большое за рецепт! :girl_curtsey:

 

 

У меня еще на очереди пару пляцков , так сказать "на удержании"  :oops: 

Будем ждать с нетерпением!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, отведав кусочек такого кокосового пляцка :smilie_essen: , глядишь и на Таити потянет :girl_wink:   Кусочек очень аппетитный, не сомневаюсь что вкусный, спасибо за рецепт :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, спасибо!!! Люблю кокос  :504664076: . Разок такое делала, но отнесла в гости на подарок на сладкий стол, а сама до сладкого стола не догостевала ;:girl_194: Придется повторять :girl_dough:

Аллочка, как я тебя понимаю! Я тоже большой фанат кокоса! Пробуй на здоровье и себя не забудь в этот раз :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я в восхищении!!!

Два пляцка на форуме за один день!

День прожит не зря!!!)))

Алена, спасибо! Я так прониклась этими рецептами! Есть еще несколько понравившихся-будем воплощать! :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, у нас сегодня настоящий парад кондитерский! Еще один чудесный пляцок! :fille7:  :fille7:  :fille7:

Людочка, спасибо большое за рецепт! :girl_curtsey:

 

 

У меня еще на очереди пару пляцков , так сказать "на удержании"  :oops: 

Будем ждать с нетерпением!  :flowerss:

Мариша, спасибо! Я уже тоже жду ответного рецепта :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, отведав кусочек такого кокосового пляцка :smilie_essen: , глядишь и на Таити потянет :girl_wink:   Кусочек очень аппетитный, не сомневаюсь что вкусный, спасибо за рецепт :flowerss:

Леночка, спасибо большое! Ты же сама  "Гуцулкой" меня сподвигла на любовь к пляцкам :vkusno 1: А на Таити мы еще побываем!!! А как же иначе? :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Николаишна,спасибо за вкусняшку! Рецепт суперский!!! А фото вообще.a621ce2a412edaf1316c7115958d09ba.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Николаишна, я чуть было, такую вкусную вкусность не пропустила! :smilie_essen:  Спасибо за рецепт! Очень красивый разрез! :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,спасибо за вкусняшку! Рецепт суперский!!! А фото вообще.a621ce2a412edaf1316c7115958d09ba.gif

 

Ой, Николаишна, я чуть было, такую вкусную вкусность не пропустила! :smilie_essen:  Спасибо за рецепт! Очень красивый разрез! :n6:  :n6:  :n6:

Девочки, спасибо, попробуйте-не пожалеете!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×