Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


куриные окорочка-2шт
Маринад
кефир-150мл
оливковое масло-30мл
чеснок-1зубчик
соус табаско-1ст.л
горчица-1ст.л.
соль-0,5ч.л.

Панировка
яйцо-1шт.
соль,перец

мука-100г
сушеный орегано-1/4ч.л.
соль-1/4 ч.л
перец-1/2ч.л.
красный перец-1/4ч.л.

med_gallery_4_517_29305.jpg

Способ приготовления

Для маринада смешать все ингредиенты, размешать до однородности.

Окорочка разделить на части(2) Затем  поместить их в маринад и оставить мариноваться на 12 часов.

 

Через 12 часов кусочки курицы достать из маринада. Остатки маринада  слить в отдельную посуду.

 

Для панировки ,яйцо слегка взбить с солью и перцем.

Муку смешать с орегано, солью и перцами.

 Каждый кусочек курицы сначала обмакнуть в яйцо, затем в муку с приправами. Излишки муки стряхнуть.

 На листе(форме для выпечки) положить курицу и любые овощи. ( в данном случае картофель с морковью,приправами и оливковым маслом.)

Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке ,40 минут. Или же до желаемого цвета.

 

Маринад, который остался , вскипятить в отдельной посуде, на медленном огне в течении 10 минут. Подавать в горячем виде к курице.

 Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну нельзя так издеваться)))тем более перед сном!Красота!Ещё представляю этот вкус!Сто лет не ела окорочка,всё грудка да грудка,теперь есть цель-окорочка по твоему рецепту)))буду к ней идти)спасибо,Наташенька!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, какая нямка ммм....... :vkusno 1:

Еще вчера глянула и сразу слюнки потекли. :girl-yes:  Так я, чтоб перед сном не распаляться, несу спасибку за рецепт только сейчас :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я тоже вчера не смотрела специально на ночь, а то была бы "жрицей ночи" после таких картинок :girl_haha: 
Так просто  делается! Я почему-то кефир для маринада в шашлыки использовала, а так - и не додумалась...

Спасибо за рецептик! :i_am_so_:  Мои любят курицу, но многие рецепты уже надоели, буду новые пробовать :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, Маришенька, Людочка Николаишна, пробуйте на здоровьице!  :bl:  Буду рада если рецептик пригодится и понравится!

:girlhand:

 

 

!Сто лет не ела окорочка,

Людочка, вот-вот , тоже самое. А тут попался в закрома этот рецептик, вот попробовала.И оказалось вкусно то! :vkusno 1:

Правда я уже два раза за мужем не успеваю :gerlcaused:  А потом жалуется, что я его видите ли  перекармливаю! :mocking:

 

 

 

но многие рецепты уже надоели,

  Людочка , есть ещё один рецепт с маринованием курочки, как успею, добавлю. Тоже очень интересный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ну нельзя так издеваться)))

 

Так я, чтоб перед сном не распаляться,

 

я тоже вчера не смотрела специально на ночь,
 Девулички, а я спецом такую маленькую порцию сделала, чтобы даже смотреть можно было! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, добавляй побольше проверенных рецептов!!! :ukr18:  Для меня актуально-мои только курицу едят :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, смакота и красота! Предательски кончился кефир, прийдется пробовать уже завтра.. :( Спасибочки за рецептик!! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, на здоровьице! :flowerss:  Надеюсь рецептик  не разочарует!  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я даже об этом и не думаю!!! уже жду кефир вечером. :biggrin:  еще у меня домашняя курица...какие разочарования??? праздник живота для семьи! Мама вернулась в семью от своих тортов, мужики будут сыты и счастливы. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень рада, что сковорода так тебе понравилась. :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×