Перейти до вмісту
Natali06

Домашняя колбаса "Кровянка"

Recommended Posts

Ингредиенты:


кровь-3л
крупа гречневая-2ст.
мясо свинины-1кг
сало свинное-1кг
соль-2ст.л.
перец свежемолотый
кишка натуральная

med_gallery_4_704_78979.jpg

 

 Способ приготовления

 

Сразу скажу, что кровь на рынке я покупаю , только у проверенных продавцов.

 

 Итак. Гречку отварить.Охладить. 

Мясо порезать на мелкие кусочки

Сало пропустить ,через мясорубку.Для  тех, кот любит кусочки сала в колбасе, можно порезать на маленькие кусочки. Ещё можно слегка поджарить.

 Кровь перелить в   большую посуду( в которой вы будете все смешивать), добавить гречку, мясо кусочками, сало. Добавить соль и перец. По желанию немного чеснока. Все размешать так, чтобы гречка, мясо и сало, равномерно распределилось по крови.

  С помощью мясорубки и насадки для колбас или при помощи шприца для набивки колбас, набиваем  кишки нашей смесью. Размер будущих колбасок определяем сами.) Набиваем не слишком плотно. Концы кишок завязываем нитью.

 Готовые кровяные колбаски отвариваем в  кипящей воде, ровно 30 минут.

Достаем  из воды, смазываем смесью подсолнечного масла и чеснока.

 Всё, наша колбаса готова к употреблению.

 Смачного! :smilie_essen:

 

 Рецепт моей сестры,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ещё в духовке запекаю после отваривания и без мяса делаю только шкварок побольше)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташик, так эта же колбаса просто простор для творчества! :smilie_essen:  

 Я помню в детстве, мы тоже всегда пекли её в духовке. Но сейчас сестра( всегда говорю, что она у меня большой гурман!)), делает так. И я , как младшенькая)) её слушаюсь и  всегда доверяю ее вкусу. Кста, она сало добавляем кусочками, но я  так не могу, поэтому пропускаю через мясорубку. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, спасибо! Красивая колбаска :10:  Кста, кровянка популярна во многих странах мира, издревле, причем...  у испанцев, немцев, ирландцев и англичан и римляне с греками туда же....))) у древних славян, естественно.... вообще, такая себе, ритуальная штука, как и любая другая на крови... готовя подобные блюда (да, по большому счету любые) можно мысленно зарядить их на здоровье и добро для своих родных.. ведь все мы немножечко  :hexchen:

 

Я очень люблю горячую кровянку запивать ледяным молоком))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

юблю горячую кровянку запивать ледяным молоком))))

 Ничёсе! Я и не знала, шо так можно? :smilie_girl_066:

 Дианчик , тебе спасибо за просвещение! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего й то низя? Вкусно очень, но я миксовать тот еще любитель, мне селедка с молоком, огурцом ... и.... от чего еще там нормальных людей скукоживает.... нипочем... лишь бы все свежее было))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как я люблю кровянку... сама не делала, а чужую брезгую. Из знакомых никто не делает,не угощает....может и я созрею.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, если созреешь,на здоровье!  :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня сложного ничего нет немного свободного времени и желание,я с литра крови делаю едим 3-4 дня приличная порция выходит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, кровянка просто  класс :smilie_essen: Очень люблю, но, ела только приготовленную мамой  моей подруги :gerlcaused: , она у неё соответствовала всем моим "тараканам" :girl_184:и была очень вкусная  :vkusno 1:   Сама я её никогда  не готовила  :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зима.Морозні сніжні дні.В повітрі пахне Різдвом,святвечором і колядниками.Ми юрбою катаємось на санках,ліпимо баб ,а вечером зголоднівші і обледенівші,ледь тримаючись від втоми ,на ногах приходимо на вечерю.Ні,нас просто заганяють силоміць додому.В хаті тепло,в печі тріскотять дрова,на кухні пахне вечерею.Картопляне пюре і підсмажена до румяної скоринки кровянка.Це така смакота.А потім ще кружка молока і можна спати.

Такою смачною як в дитинстві вона ніколи не була й не буде.Їла кровянку років 10 тому.

Дякую за такий смачний спогад

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, очень интересный рецепт! особенно с добавлением кусочков мяса, никогда такой не пробовала, всегда делаю только кровь и гречка. Обязательно попробую твой вариант. :girl-yes:Спасибочки!!! :smailuk10 (1): 

Девочки, а еще очень вкусно запекать всю эту массу в виде запеканки, когда нет кишок. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Ленуся, Марьяночка, Юляша,  рада , что рецепт не оставил вас равнодушными!  И у всех вызвал свои воспоминания! :untitled:  :flowerss:  :flowerss:

 

всем моим "тараканам" и была очень вкусная
 Ой  Ленусик, я уже застеснялась,  а вдруг бы моя не соответствовала, вот стыдобы бы набралась! :smilie_girl_066:  :biggrin:

 

 

Дякую за такий смачний спогад
Марьяночка, это я тебе говорю спасибо,  что ты с нами поделилась своими воспоминаниями! :air_kiss:

 

особенно с добавлением кусочков мяса, никогда такой не пробовала, всегда делаю только кровь и гречка.
Юльчик, так с мясом намного вкуснее! :vkusno 1:   И сало обязательно, иначе она будет сухая и  "давлючая" :smile:

 У меня,  как и Марьяночки,  тоже есть воспоминания. :girlgir:  Я помню когда  раньше,кололи  свинью, обязательно , со свижины,первым делом ставился суп с грудинки,( варился без зажарки, но с томатным соком), большая сковорода мяса( с салком конечно!) и обязательно жарилась кровь с мясом и  ливером.  ох и вкусно же было! :vkusno 1:  И всегда это всё делалось большой и дружной семьей....  Мда,,, были времена...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ой Ленусик, я уже застеснялась,

 Натуся , самый мой большой таракан, я не ем сало , вообще :girl_red:. Не дай  бог я его почувствую на языке, всё капец, фонтан :girl_wink: А  т. Варя его жарила и перекручивала,  хитрила :biggrin:  поэтому я и могла кушать ее колбаску. Кстати я знаю что она ещё молоко использовала :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я не ем сало , вообще

Ленусь,  а я сало люблю. И мне обязательно нужно, чтобы кусочек был всегда.  Но вот жаренное или  в колбасе кусками, не, тоже не люблю. :friends:  Поэтому я  тоже в колбасе хитрю :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, у нас тоже в семье это был всегда праздник - свежина....Мы еще старались стырить все кусочки вырезки, почек, разделить хвоста и уши, пока взрослые пьянствовали. :biggrin:Золотые были времена - детство, юность, молодость.... :m0574:  :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,

 

 

разделить хвоста и уши,

Да-да, и мы в очереди за этими частями стояли. А еще отодрать шкурку поподжаристей и порумяней, взрослые  гоняли, чтоб шкуру не портили, сало чтоб "голым" не оставлять )))). 

У нас кровянку всегда без гречки готовили, молоко помню тоже добавляли, я ела такую колбасу, но особого удовольствия, а зато когда на лето родители отвозили меня к бабушке в Винницкую область, там кровянка с гречкой была , вот там я отрывалась на ней :smilie_essen:. Не передать, как же вкусно. 

Сейчас я уже могу запросто ветчину сделать, куриную, мясную колбасу с нитритной солью, приправками всякими, а вот обыкновенную, не сложную кровяночку так ни разу не сподобилась приготовить :oops: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка,  :girl_love: спасибо что принесла нам этот рецепт! :girl_curtsey:

До приготовления домашней колбаски я так и не дозрела :gerlcaused: А смотрю на фотку, читаю посты и аж прям запахло, как в детстве :girl_in_dreams:

Очень давно не ела, уже и вкус подзабылся. На рынке покупать боюсь.

Так что забираю твою вкусняшку в  копилочку. Может таки наберусь смелости и сделаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 спасибо что принесла нам этот рецепт!
Девочки, на здоровье!  :girlprik: Делаю её не часто, но иногда бывает.  Все собиралась выложить рецепт, да как то  не могла сообразить, как её можно сфотографировать хотя бы , более-менее :kez_07:  Да и рецептов её уйма и у каждого свои. :gerlcaused: А воспоминания  у всех одинаковые  и у всех это чувство праздника! :0325:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати я знаю что она ещё молоко использовала

 

молоко помню тоже добавляли,
Девулички, а кто бы мне узнал, сколько молока добавлять? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, позвонила спросила, на 3л. крови приблизительно 0,5л. молока, добавляя молоко надо смотреть на консистенцию исходного продукта :girl-yes: Масса не должна стать жидкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

позвонила спросила,
Ленусик, иди быстро я тебя  поцАлую! :girls-hug:   Спасибо! В следующий раз  добавлю  и продегустирую! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, а кровянку замораживать можно?. или потом не то пальто?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, я замораживала и сестра моя замораживает. Но передавала сыну. ему  не очень понравилось. Свежая ,конечно, вкуснее. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×