Пюре из айвы

Автор: Сусля, в Фруктові/квіткові
Оцінити

Пюре из айвы

Інгредієнти

  • Айва — 1кг
  • Сахар — 800г
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления

Из отжимков айвы оставшихся после приготовления желе Желе из айвы, я решила сделать пастилу, но густая масса при варке так плевалась, что я решила - ну ее.. будет пюре! 

Айву оставшуюся от приготовления желе я засыпала сахаром, добавила примерно полстакана воды и проварила до кашеобразного состояния, на это ушло 1 час, потом я взбила массу блендером и продолжила варить дальше, масса плевалась во все стороны, надо было стоять и непрерывно ее помешивать,  что бы не пригорела, и поэтому я упаковала ее стерилизованные  банки.

Рецепт  пастилы находится вот тут -  

Спойлер

Пастила из  айвы 

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Какой цвет красивенный! Ну, чистый мед! :i_am_so_:

ага, а вкуснющее какое, от сижу чай пью в прикуску  :vkusno 1: там правда мелкие такие крупинки , но муж сказал шо это все ерунда, потому что вкуснаааа :10:

Сусля закидала вкусняшками из айвы!!!

fronya40 написав(-ла):
Сусля закидала вкусняшками из айвы!!!
 Тань, закидывай нас Ишшо! :m0574:  мы это любим! :smilie_essen:

 Я раньше, варенье только кусочками  варила. так мне нравится эта тягучежевательность айвы  и ее цвет! А оказывается вон сколько из неё вкусняшек можно приготовить!  :vkusno 1:

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися