Перейти до вмісту

Recommended Posts

197140456_w640_h640_g10006_delizia__ta_d

 

 

Девочки, сегодня приехала моя очень красивая печь :hy: !

Сейчас скину фотографии первой выпечки и напишу как и что делала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я вчера, пока её ждала, решила замесить тесто, а муки было очень мало и я добавила муку второго сорта :gerlcaused: . Подумала что мне же важно испытать как печёт печка, а рецепт теста я потом подберу какой нравится. В общем, тесто замесила с вечера и поставила в холодильник. Как только печь приехала домой, я её согрела минут 30 и испекла 2 лепёшки и одну пиццу. 

 

Тесто замесила на 500 г муки, часть из которой 2-го сорта. Вечером поставила его в холодильник, а часа за 2 до выпечки достала.

 

Печь печёт очень быстро. Первую лепёшку поставила на 3, так она начала прижариваться за 3 минуты. Вот я её быстренько достала: 

 

post-75-0-06005600-1449331517_thumb.jpg

 

Она пропеклась отлично, только очень вздулась и в местах, где рядом тэн прижарилась. Мягкая и вкусная!

 

Сейчас ещё напишу.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторую лепёшку сделала немного толще и поколола деревянной вилкой, чтобы так не вздувалась. Пекла на 2,5. Она по краям зарумянилась, а посередине не зарумянилась. Пекла минуты 3,5-4.

 

post-75-0-64620200-1449331730_thumb.jpg

 

 

Вот она такая в разломе: 

 

post-75-0-70191300-1449331750_thumb.jpg

 

Тоже вкусная!

 

Сейчас будет фото пиццы!

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вставляется в предыдущее сообщение, поэтому добавляю ещё фото:

 

post-75-0-57702600-1449331941_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На самом деле пицца тонкая, но по фото кажется, что она толстая. На 2,5 - 5 минут - это много. 

 

Каждую заготовку я расстаивала минут 10-15. После каждой выпечки проветривала печку 2 минуты. Пиццу я немного неровно сбросила, в следующий раз сброшу красиво :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не поняла пока почему если прогреть печку 5 минут, то вторые 5 минут уже лампочка не горит и пиццу потом я положила и лампочка не горела. А по инструкции написано печь когда горит лампочка. Как это регулировать? А то, чтобы лампочка загорелась, я добавила 0,5 деления. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, поздравляю тебя с новой игрушкой! Желаю вам долгой и плодотворной дружбы! :pizza: На твои вопросы ответить не могу, потому что пекла в ней 1раз еще летом и уже не помню. :m05112:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, спасибо  :smile: . Мне эта печечка очень понравилась! Лепёшки и пицца так шикарно пахнут, как из дровяной печи. Хочу замесить тесто на слабой муке без оливкового масла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успехов в твоих дерзаниях( только не забывай,пожалуйста, делиться с нами)! :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня,поздравляю с помощницей! Пусть служит долго и приносит тебе удовольствие в готовке .

Готуйте смачно! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Успехов в твоих дерзаниях( только не забывай,пожалуйста, делиться с нами)!

 

Я як же ж! Буду пробовать варианты и писать  :smilie_girl_018 (1):   .  Надо тесто выбрать идеально нам подходящее. Только фотки, почему-то, вставляются боком.

 

 

Далее цитата Оксаны не вставляется, а вместо неё вставляется опять Надюшина цитата. Поэтому, отвечаю без цитирования.

Спасибо, Оксаночка!

Папа очень похвалил лепёшки, несмотря, что одна пришкварилась. Кстати, эта тёмная корочка очень-очень тонкая оказалась и её легко сняли. Папа сказал чтобы я испекла ещё лепёшки на кислом молоке :kolobok_addon_girl_cool:

 

Не, ну прикольно, что можно быстро сделать такую шикарную выпечку. Даже не ожидала такого интересного результата! Принцип поняла, а над внешним видом поработаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, класс, нашего небольшого полку прибавилось )))

Дяна, а чего ты не печешь?

 

Я пеку уже на полном автопилоте, доверилась интуиции, когда прочувствовала свою печку до конца.

А раньше пыталась по инструкции и у меня что-то не ладилось, горело по краям, а я такое не люблю совсем, ни запах, ни сошкребать потом все это.

Детально прям точно не вспомню, пиццы пекла месяц назад.

 

В общих словах - пеку наоборот - прогреваю 7 минут на тройке - через это время у меня гаснет кнопка, это значит печка набрала максимальную температуру, и верхний тэн перестает ракаляться. Потом закладываю. Когда верхний тэн включается, даю ему немножко поработать и сбавляю на 2.5 - таким образом тесто активно поднимается, не подгорая от тэна. Через время верхний тэн опять включается и шмалит, и если совсем не следить, то начинают сильно гореть края, я чуток приподнимаю, крышку, кручу лепешечку/пиццу.

 

Далее по обстоятельствам:

- если мне некогда возится следить, то могу прикрутить регулятор чуть ниже, чтобы  тэн перестал калиться дальше, но тогда заготовка печется чуточку дольше (такое можно проделать для первой и второй заготовки, для третьей уже не годится, так как она перегорит лишнего снизу)

- иногда оставляю на 2.5, просто крышку чаще приоткрываю

 

Описала как смогла, не всегда автопилотные действия можешь внятно объяснить  ))))))

 

Честно говоря, меня все это слежение немного напрягает, но иначе горит, а что делать, у нас дома подгорелкам категорическое нет.

Иной раз уже думаешь, что гораздо проще было бы забабахать одну большущую пиццу в духовке с конвекцией, получается даже вкуснее и хрустее, но подкупает, что в феррарьке все таки быстрее. Ну и лепешки в пиццепечке повкуснее )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, спасибо :smile: !!!

 

Я первый раз следовала инструкции к печке, и после первой же лепёшки поняла что надо подобрать режимы под свою печь и свои пожелания к выпечке.

 

 

 

 

прогреваю 7 минут на тройке

 

Ты просто греешь, или включаешь таймер?

 

 

 

даю ему немножко поработать и сбавляю на 2.5

 

Лампочка погаснет если после 8 минут на тройке переключить на 2,5? Написано, просто, что надо печь только при включённой лампочке.

 

 

 

Выпечка первой заготовки отличается от выпечки третьей - тогда низ уже раскален сильнее и нужно следить, чтобы не он подгорел.

 

А ты проветриваешь печку 2 минуты после выпечки и перед закладкой следующей пиццы/лепёшки? 

 

Фотки выпечки шикарные! Рецепт теста для пиццы на фото какой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, я вспомнила! Это же твоя Неаполитанская  пицца из теста в холодильнике!  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Включаю таймер два раза по 5, просто замечаю, что на на 2-3  минуте второго таймера лампа гаснет.

 

Лампочка погаснет если после 8 минут на тройке переключить на 2,5? Написано, просто, что надо печь только при включённой лампочке

Через 7-8  минут она у меня гаснет сама и без переключения, потому что набрала заданную температуру.

За проветривания - не помню две ли минуты, но минуту точно проветриваю.

 

Пицца эта:

http://mooka.com.ua/topic/1673-pitctca-neapolitano/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Qween,Аничка,а откуда она приехала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, я заметила что лампочка горит когда тэн нагревается. Я включала два раза таймер и во вторй раз тэн почти сразу перестал греться или вообще не грелся - не помню. Ну я ж помню что печь можно когда горит лампочка/греется тэн и стою думаю, когда же лепёшку скидывать. А лампочка всё не загорается... Ну я тогда лепёшку скинула и после того, как лампочка так и не загорелась, я крутнула регулятор на 3, поэтому лепёшка пришкварилась :girl_184: . Как потом я всё это регулировала - не запомнилось  :biggrin: . Поняла только что 5 минут - это много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Qween,Аничка,а откуда она приехала?

 

Танечка, хорошо что ты спросила! А то я в самом начале хотела написать и забываю  :biggrin: . Я купила эту печь у одного мужчины, который торгует стоковой техникой. Конкретно моя печь из Германии. Печка абсолютно новая, без потёртостей и витринного вида, коробка целая. У него есть ещё две феррари, только у одной не помню где вмятинка, а у второй треснутый камень. Я читала что трещина камня на выпечку не влияет и вмятина, мне кажется, тоже не влияет. А цена у этих двух печек будет очень приемлемая, но я забыла точно спросить какая :oops: . Думаю что в районе немного более 1000 гривен. Если что, дам дядечкин телефон в личку  :smile: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владелицы писали (кажется Бабушка в их числе), что прогревают печь 10 минут, а у тебя в инструкции - закладывать при включенной  красной лампе, то есть это не совсем совместимые две вещи.  Я уж и не помню, что у меня там было написано, искать далеко и долго ))

Но кажется вполне логичным - закинуть плоскую заготовку под раскаляющийся тен, дать время взорваться тесту и прикрутить температуру на поменьше пока не стало шмалиться.

 

 

 

Я читала что трещина камня на выпечку не влияет и вмятина, мне кажется тоже не влияет.

С трещиной не смогла бы, это как с треснутых кружек пить, прям все настроение падает смотреть на ту трещину )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Qween,супер,напиши мне в личку,а я начну думать. Давно хочу пиццепечку,но что никак ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

закладывать при включенной  красной лампе

 

Юлечка, написано выпекать при включённой лампочке  :smile: . Поэтому я и думала возле печки когда-же скидывать лепёшку  :biggrin: .

 

 

 

С трещиной не смогла бы

 

Просто может кому-то из девочек хочется такую печь, а ведь цена у неё немаленькая  :girl_red:  , а в печке с треснутым камнем можно печь и цена доступнее на много. И я не могла не написать что я знаю где можно купить такую печку :stidno: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давно хочу пиццепечку,но что никак

 

Это совершенно не похожий ни на какие другие прибор  :da: . Я тоже вроде хотела эту печечку, но как-то не очень  :biggrin: , а потом в один момент решилась купить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Просто может кому-то из девочек хочется такую печь, а ведь цена у неё немаленькая

Та то я к тому, что с вмятинкой более сносный вариант ))))))) 

А так то здорово, что рассказала ))

Моя у итальянцев купленная, но кажись их все в Чайне клепают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×