Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб "Семолина и кунжут"

Recommended Posts

med_gallery_4_808_1102419.jpg

                                                                                                   

 

                                                                                                         Способ приготовления
 
Для приготовления пулиша : дрожжи распустить в воде, добавить муку. Все размешать до однородности и оставить созревать , при комнатной температуре, на 12 часов.
 
Для приготовления основного теста: дрожжи распустить в воде, добавить закваску, пулиш, муку пшеничную, муку твердых сортов пшеницы.Включить замес. Через 2 минуты ,добавить оливковое масло.
Замес длится 10 минут. Затем добавить соль и месить еще в течении 3-5 минут. Готовое тесто переложить в емкость и оставить для созревания на 120 минут. На 60 минуте тесто растянуть -сложить 1 раз.
По окончании созревания тесто выложить на стол,  подвернуть , натягивая поверхность, в форме батона.Край защипнуть. Переложить в расстоечную корзину, швом вверх.

 Расстойка занимает  от 1 до 1,25 часа.
За 45 минут до выпечки , духовку, с   камнем и поддоном для воды, включить разогреваться  на 250С
По окончанию  расстойки тесто перевернуть на  пергаментную бумагу, швом низ, сделать разрезы.
 Выпекать  при 250С ,  первые 15 минут с паром. Затем , температуру понизить до 225С  и печь еще в течении 20минут.
Готовый хлеб охладить на стойке.
 Смачного!

med_gallery_4_808_2905794.jpg

 

med_gallery_4_808_799980.jpg

 

med_gallery_4_808_3936999.jpg

 

 

:hmmm:  . Как говорится :новое это хорошо забытое старое! :untitled: Этот хлеб я пекла более двух лет назад. Сейчас  мне пришлось доработать ингредиенты,  ну наверное потому, что все меняется. И вкусы наши тоже. И знания. И мы...  

Только хлеб остается, прежним. С невероятным вкусом и запахом! И имя его " Семолина и кунжут"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :girl_love: , помню я этот хлебушек. Очень вкусный!

И как же здорово ты обо всем  написала! Восхищаюсь твоим мастерством и любовью к выпечке хлеба!

:flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за такие теплые слова !  :girls-hug:  Хлебушек действительно незабываемый! Его  запах нельзя забыть! Даже муж меня похвалил, вот! :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ах, какой  усовершенствованный красавчик   получился :girls-hug: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

усовершенствованный

Ага, приаккуратила :mail1:   :girl_dough: маленько рецепт! :biggrin:  Но хлебушек не в обиде, только лучше получился! :girl_wink:

 Ленусик, спасибочки, за комплиман! :smile285:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я від цих дирок мліююююююююю...

чим замінити муку твердих сортів?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьянчик,  я так рада, что тебе приглянулся хлебушек! :girl_love:  

 

 

чим замінити муку твердих сортів?
Марьянчик, муку(которой нет в наличии) всегда можно заменить на любую другую. Но  именно мука твердых сортов  , да еще в сочетании с кунжутом, дает  хлебу невероятный  вкус и запах. При замене ее на любую другую , мы возможно даже выиграем во внешнем виде хлеба, но  потеряем именно эту  гармонию вкуса и запаха....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я ж хлібоманьяк))печу зі всього,що в господарстиві  лишається)))каша всяка,картопля,овочеві пюре.Але часом і відміряю все)))

Такої муки нема((КУпити дорого зараз...Ладно,щось придумаємо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

..Ладно,щось придумаємо.
Марьянчик,   а  я никогда  и не сомневалась в твоей находчивости  и изобретательности! :smile:  :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×