Перейти до вмісту
спокусницЯ

Как начинали и как работается на заказ

Recommended Posts

Юля, Наташа! Если будем заказывать, то конечно, чем больше народу, тем легче оплатить) и набрать можно больше. Только надо или с Новой почты самовывозом или подвозят до подъезда, а там -сами... А коробки здоровенные и тяжелые... Заказ очень быстро пересылают, пару дней. Но это не раньше осени будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку где берёте в Запорожье коробки?

Заказывали девчонки, я была пассивным товарищем :stidno: Но сайт и схему оплаты я уточню. В ближайшее время не обещаю, они пока отдыхают

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я везла 3-ярусный свадебный торт ( 10кг) из Киева аж за Фастов) племяннице. Почему-то особо не переживала, хотя, дорога была еще та..... Одесскую трассу латали как раз, тянучка неимоверная, машина постоянно дергается, какие-то дикие торможения (кто-то постоянно пролазил)... Ну, вы поняли. А в багажнике-он... Так как из пожеланий было одно-лебеди сверху, начинку и все остальное я делала по своему вкусу :gerlcaused: Нижний ярус был песочный с разными кремами (плотный, как монолит :girl_wink: ), средний-бисквит "Ганаш" с заварным кремом, орехом и вишнями (тоже довольно плотный) и верхний-классический бисквит со сметанным и заварным кремом и фруктами (очень легкий и довольно хрупкий). Никаких палочек не было, просто сажала ярусы и все. Я его выложу в теме позже, посмотрите. Так вот я торт просто поставила на жесткую подложку (вырезала из утеплителя, забыла, как он правильно называется :( ), взяла картонную коробку по размеру (обычную, невысокую, из магазина выпросила))). Просветы между коробкой и подложкой заглушила обрезками того же утеплителя, чтоб подложка не ездила по коробке и торт благополучно проехал 100 км с небольшим, как огурчик! :i_am_so_: Был бы мягкий нежный бисквит-я бы на таком расслабоне не ехала, а так плотная основа-никаких проблем!
А вторая племянница сама испекла коржи (тоже песочный с орехами) Я его собрала и украсила только. Тоже в багажнике ехал спокойно.
Я свадебные почти никогда не делаю, почему-то боюсь их....у меня их пару штук всего. Вот больше всего перевозки и боюсь :smile3: С этими просто повезло :girlleg:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько заказывала в Промпаке всегда чётко,подложки были с одной стороны немного на конце не обтянуты серебром,так я золотой стороной наверх ставила.

А мне попались пошкрябанные с золотой стороны... вчера отдавала торт, пришлось на серебряную сторону ставить...хотя всегда на золотую ставлю... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин, бывает, что и в большую пластиковую коробку полсантиметра фигурки не влазит... я не парюсь, просто вырезаю в том месте дырку :girl_red: , и все нормально проходит) Еще никто не обижался. Коробка ведь для переноски только(поставил в большой пакет и вези себе), на стол же никто не ставит с верхней крышкой :neznau: 
Да, в нее двухъярусный только помещается... или одноярусный с высокими фигурками... 
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, ты ставишь просто в пакет? Я на дно пакета еще ложу картонные лотки из-под яиц, тогда торт стоит ровно и ничего ему не страшно, иначе мне кажется низ пластиковой коробки не такой крепкий, может деформировать торт. Я вообще всегда трясусь, пока довезут торт, клиенты закинули в багажник и не парятся.... :smile3:

Вообщем, когда будете собираться на коробки, маякуй! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Люда, там разберёмся как дотащить домой, у меня новая почта близко от дома :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, ты ставишь просто в пакет? Я на дно пакета еще ложу картонные лотки из-под яиц, тогда торт стоит ровно и ничего ему не страшно, иначе мне кажется низ пластиковой коробки не такой крепкий, может деформировать торт. Я вообще всегда трясусь, пока довезут торт, клиенты закинули в багажник и не парятся.... :smile3:

Вообщем, когда будете собираться на коробки, маякуй! :girl-yes:

Да, я и сама так вожу иногда)))Низ, конечно, не очень крепкий, но выдерживает нормально. Если тяжелый получается, еще круглую пенопластовую подложку клею под обычную. Но они так подорожали, что и без них теперь обхожусь. Пока никто не жаловался :da: 

Канэчна, дарагая! :56:  Маякну! :ahtung:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Люда, там разберёмся как дотащить домой, у меня новая почта близко от дома :biggrin:

Разберемся! :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, читала тебя и все в точности так же было со мной, торт был немного легче 11,5 кг. Но я почти тоже лежала под ним, коробка огромная, я немаленькая...короче тихий ужас... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Всю дорогу проклинала себя, что не засунула через весь торт штырь.

А я тогда штырь сквозной забабахала, даже в подложку вбила))). Специально под торт папа пожертвовал своим самодельным шампуром (первая партия у него была из какой-то прикольной проволоки...) Штырь в кафе вытащила, дырочку заделала кусочком мастики. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня был свадебный - 13,5 кг (4 яруса). И везли его за 70 км )). Я все ярусы на оконный штапик (обмотанный пищевой пленкой) одела и подложку сделала по ширине картонного ящика. Торт стоял плотно, ехали аккуратно и довезли в лучшем виде )).

Девочки, подскажите пожалуйста, торты нужно выкладывать не только в этой темке, но и обязательно в тематические переносить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, а как у тебя получилось все ярусы продеть? я по два одевала на эту палочку, она идет криво как-то. как все четыре яруса продеть, даже не представляю.

 

Я не знаю, надо ли переносить. я никогда не переносила. по идее, сами модераторы это делают.главное, по правилам выставить торт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я сделала подложку из пенопласта, туда воткнула палку, в подложке каждого яруса заранее проковыряла дырки и потом просто одевала.... все было ровно. Вот этот торт:  прошу не судить строго )))) это был всего 6 мой украшенный торт

post-1322-0-52654400-1436810854_thumb.jpg

 

А по поводу перенесения модераторами, вот копирую из первого сообщения этой темы: "Все торты, выставленные в этой теме, Вы должны будите самостоятельно, согласно тематике (Re: Подсказки для новичков Кондитерской) занести в раздел Тематический каталог работ наших кондитеров"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Дина, переносить надо в тематические и давать ссылку на тему, где мы описываем состав торта. Если не хочешь обсуждений, тогда просто в тематические ставишь, вроде так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я во многих импортных МК видела, что они просто длиннющий штырь в собранный торт прямо молотком забивают!) Зрелище не для слабонервных :mocking: Но вроде бы держится железно) Моя соседка так тоже 4-ярусный делала, говорила-супер. Она сейчас за границей отдыхает, спросить не могу пока что :neznau: 
А для того, чтоб одевать по одному ярусу, надо спецподложка с трубой, закрепленной посредине, дырки в ярусах и -вперед))) Это тоже из "ихних" МК :girl_haha: , сама не делала :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, подскажите пожалуйста, торты нужно выкладывать не только в этой темке, но и обязательно в тематические переносить?

Давай пока только здесь. Модераторы со временем подтягивают посты в Мастичной теме, и параллельно выставляют в тематических тортах  с ссылками

тему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я во многих импортных МК видела, что они просто длиннющий штырь в собранный торт прямо молотком забивают!) Зрелище не для слабонервных :mocking: Но вроде бы держится железно) Моя соседка так тоже 4-ярусный делала, говорила-супер. Она сейчас за границей отдыхает, спросить не могу пока что :neznau: 

А для того, чтоб одевать по одному ярусу, надо спецподложка с трубой, закрепленной посредине, дырки в ярусах и -вперед))) Это тоже из "ихних" МК :girl_haha: , сама не делала :stidno:

Зачем с трубой??? Я любой ярусный (даже 2-х ))) так делаю. В любую плотную подложку (последняя из нескольких слоев картона) "втыкиваю" палку (или шпажку если торт не тяжелый и не высокий) и так одеваю. Просто предварительно в центре подложки каждого слоя проковыриваю дырочку. Мне так надежней и спокойней ))). И конечно же в те ярусы на которых будут стоять следующие вставляю по 4-5 поддерживающих шпажек... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, подскажите пожалуйста, торты нужно выкладывать не только в этой темке, но и обязательно в тематические переносить?

Давай пока только здесь. Модераторы со временем подтягивают посты в Мастичной теме, и параллельно выставляют в тематических тортах  с ссылками

тему.

 

Спасибо, поняла )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я во многих импортных МК видела, что они просто длиннющий штырь в собранный торт прямо молотком забивают!) Зрелище не для слабонервных :mocking: Но вроде бы держится железно) Моя соседка так тоже 4-ярусный делала, говорила-супер. Она сейчас за границей отдыхает, спросить не могу пока что :neznau: 

А для того, чтоб одевать по одному ярусу, надо спецподложка с трубой, закрепленной посредине, дырки в ярусах и -вперед))) Это тоже из "ихних" МК :girl_haha: , сама не делала :stidno:

Зачем с трубой??? Я любой ярусный (даже 2-х ))) так делаю. В любую плотную подложку (последняя из нескольких слоев картона) "втыкиваю" палку (или шпажку если торт не тяжелый и не высокий) и так одеваю. Просто предварительно в центре подложки каждого слоя проковыриваю дырочку. Мне так надежней и спокойней ))). И конечно же в те ярусы на которых будут стоять следующие вставляю по 4-5 поддерживающих шпажек... 

 

С трубой, потому что там такие конструкции лепят, всякие 3Д торты и все такое... Они подложку не протыкают, а прикручивают сборные трубки на винты. Ну, и палки есть)))) Кто во что горазд))) Это ж за границей))) Я когда-то насмотрелась и себе такую хотела сделать, обошла все магазины строительные, так и не нашла, что искала, так и заглохла идея...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девчата, а я в печали. трехярусный, плюс нижний фальшярус не довезла нормально(((((( первый ярус съедобный оплыл(((( и айсинговые бусы тоже поплыли((( .это полный((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, моя клиентка срочно ищет на 25  июля кондитера. торт на 6 кг, вроде несложный по дизайну, не знаю, сложность в начинке. миндальный дакуаз и прочие сложности. я тут не буду несколько дней, если вдруг кто-то захочет, звоните мне , я дам контакты Мой  066 5084325

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девчата, а я в печали. трехярусный, плюс нижний фальшярус не довезла нормально(((((( первый ярус съедобный оплыл(((( и айсинговые бусы тоже поплыли((( .это полный((

Как же так? А что за торт был? Сложное оформление? Обидно.... :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело ,  что я решила для себя, что это простой торт ((( ага. перед этим было два огромнейших, по 20 кг.  я их везла отдельно, а на месте складывала. а этот решила, что всего 10 кг. всех начиталась, думаю итак довезу(

началось все с того, что собрав весь торт( а еще вокруг ярус сделала айсинговые бусы-потратила на это лишнее время, я с ужасом понимаю, что трубочек то я не вставила и нижний начал проседать.

разобрала, собрала по новой.  получается, что  он два часа стоял на столе, а потом сразу же в такси, еще полчаса(( приехала за 5 минут до подачи торта(((( там уже организатор билась в истерике((ничего не заметила, я стояла как дура полная и они увезли торт к гостям..

 

состав был -ванильный бисквит на кипятке, творожно-сливочный крем, кули.

правда я сдури( чтобы темный шоколад не просвещал и не пачкал торт) решила выравнивать шарлоттом((а на верх масло с белой глазурью, но пропорция 1 к 1, 5. 

короче я не знаю((((( этот стыд и позор((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksenushka,Оксанчик! Не нервничай! За 5 минут до подачи!!!!!!!!! Всем отрезали по вкусному  кусочку и никто ничего не увидел! 100%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×