Перейти до вмісту
спокусницЯ

Как начинали и как работается на заказ

Recommended Posts

Оксана, да, понервничала ты... Но Лана пишет правильно ( и я когда-то писала), что в огромном зале даже 10-килограммовый торт выглядит маленьким, а о том, чтоб рассмотреть всякие мелочи-вообще речи не идет! Тем более, все так ждали торт, что были счастливы, когда он прибыл :mocking: Отзывы были? Главное, чтобы вкусный! Если отзыв был положительный, то и переживать особо нЕчего :da: Вкус отменяет все косяки!!! Это типа встряска для поддержки тонуса :girl_haha: 
Выложишь нам его в теме посмотреть? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я за каждый торт, переживаю пока не получу отзыв от заказчика. Уговариваю и успокаиваю себя, но нервы, видимо совсем..., а вдруг отравятся, а вдруг пропоносит, а сальмонелла, а то, а cё. :rolle:  И даже, если удается успокоить себя по поводу качества, то начинается, а вдруг поплыл, а там косяк какой-то. :ck:  Ну полный алес. Уже никакой психолог не поможет. :non:  Покончить с тортоделаньем не могу, страшный зуд начинается если нет заказов, пеку все равно, на работу, домашним. :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо за поддержку. 

Да, покажу , только без описаний. а то на электричку скоро.

Люда, ну у тебя и фобии. блн. это ж полный ужас(( я нервничаю на постой, а ты по ходу, еще больше...эх, как бы мозги себе поменять....надо находить положительно и этим утешать себя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, моя клиентка срочно ищет на 25 июля кондитера. торт на 6 кг, вроде несложный по дизайну, не знаю, сложность в начинке. миндальный дакуаз и прочие сложности. я тут не буду несколько дней, если вдруг кто-то захочет, звоните мне , я дам контакты Мой 066 5084325

если б не этот дакуаз,я взялась бы...и вес хороший(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,Людоча, берись, не страшен этот дакуаз да и клиент, я думаю, плохо понимает что это такое, просто красиво и солидно - Дакуаз.

Других уговаривать легче, чем себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,Людоча, берись, не страшен этот дакуаз да и клиент, я думаю, плохо понимает что это такое, просто красиво и солидно - Дакуаз.

Других уговаривать легче, чем себя.

спасибо,что верите в меня!)))Но моя проблема в том,что я делаю только те начинки,в которых уверена,они опробованы на семье и друзьях,я знаю,что они вкусные и как себя ведут под мастикой,есть у меня перечень из 15шт))А раз она хочет дакуаз,то 100%захочет всякие там конфи,муссы и т.д.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго не решалась рассказать вам о сложившейся ситуации. Скажу честно, с моей стороны был приличный косяк(((

Делала мне заказ женщина для внучки на пятилетие (дочь с внучкой приезжают в Украину из России). По просьбе дочери скидывает мне фото желаемого торта и пожелания - чтоб цифра была в руках у фигурки и побольше гороха. Но на 3 кг и не больше

 

.Вот такое фото прислали и моя работа http://mooka.com.ua/topic/387-nashi-torty-ukrashennye-mastikoj/?p=57382  - 

 

med_gallery_195_545_4628.jpg med_gallery_195_164_618174.jpg

 

Мой промах - не предупредила, что такой торт будет весить больше,чем 3 кг(((  И это было впервые!!!  Обычно еще и предупреждаю, что не сделаю с фотографической точностью, обычно тоже это обсуждается. Как правило, клиенты полностью доверяют мне. А в этот раз, как назло, этот момент упустила и не оговорила (((

 

И вот, что мне прислали в личку мама девочки (та, которая москвичка) 

 

 
Здравствуйте,Виктория!!!скажите пожалуйста,что сподвигло Вас,при оформлении торта с Микки Маусом,не следовать картинке которую Вам прислали?????Ведь заказ был ИМЕННО на торт с картинки!!!!!!а не на Ваше усмотрение и Вашу фантазию!!!!!!Я мама той девочки Киры,которой сегодня 5 лет!Увиденый мною торт,меня разочеровал!!!!!!!!так как,Вам прислали фото желаемого торта,и вы уверили,нас,что сделаете его.а результат меня не порадовал!!!!!!почему 5-ка не в руках Микки??????почему нет горошенок по всему торту???????фото желаемого и полученого прилагаю!!!!!жду обьяснений!!!!!!!
 
 

Потом мне звонили и отчитывали, как девочку. У меня, видимо сработал инстинкт самосохранения((( - сказала, об ограничении веса, и вообще, что заказ я принимала от другого человека.

 

Короче, давно я так не ревела((( 

 

Я это все веду не к тому, чтоб меня пожалели и пр... Просто, не повторяйте моих ошибок, обсуждайте все до мелочей, выспрашивайте все подробности, чтоб потом иметь здоровые нервы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Потом мне звонили и отчитывали, как девочку. У меня, видимо сработал инстинкт самосохранения((( - сказала, об ограничении веса, и вообще, что заказ я принимала от другого человека.

 

Короче, давно я так не ревела((( 

 

Я это все веду не к тому, чтоб меня пожалели и пр... Просто, не повторяйте моих ошибок, обсуждайте все до мелочей, выспрашивайте все подробности, чтоб потом иметь здоровые нервы

често говоря,торт.который тебе прислали-это капец-капцовый!Твой значительно лучше,но я понимаю,что тебя это не успокоит!У всех бывали разные случаи,просто отпусти эту ситуацию,ничего уже не изменить и двигайся дальше!Спасибо за твой опыт и что рассказала нам о нем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

често говоря,торт.который тебе прислали-это капец-капцовый!Твой значительно лучше,но я понимаю,что тебя это не успокоит!У всех бывали разные случаи,просто отпусти эту ситуацию,ничего уже не изменить и двигайся дальше!Спасибо за твой опыт и что рассказала нам о нем

 

Людочка, спасибо за поддержку. Да, надо было мне высказаться)))

 

А лучше-хуже, то уже такое... Каждый клиент выбирает "своего" мастера.  Ей такое нравиться. Но вот, занимаясь серьезно тортами уже года три, и на тебе - так проколоться!! Но, тут, наверное, точно планеты так сошлись  - не иначе как затмение на меня нашло, что так оплошала. По большому счету, можно было сделать им этот горох и пятерку вручить в лапы, и бант этот непонятный за спину засунуть))) , но не по нутру мне такое  "вырвиглаз" , хотелось как лучше))) 

 

Короче, теперь буду "пытать"клиента)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вичка! Ну ты шо реветь удумала? Торт наипрекраснейший! 

Тю! Не знала, что им ответить!!!!!!!

Большое количество черного и красного цвета непроизвольно наводит   мысль о Правом секторе! А оно вам надА?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Большое количество черного и красного цвета непроизвольно наводит мысль о Правом секторе! А оно вам надА?

!!!!! Шедеврально!!!!!  :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:  :ukr:  :ukr:  :ukr:

 

Спасибо, Ланочка! :hy:  :hy:  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Pitochka

да уж... горох на горохе сидит, да еще и горохом погоняет)))

не расстраивайся - мы ведь тоже люди, а не роботы, можем что-то и забыть.

 

не мне тебе советы давать - у тебя опыта тортоделания побольше моего будет )))) но все же "по - умничаю"))) может еще кому-то пригодится:

и у меня бывают моменты затмения... мне сестра, спасибо ей, подсказала в ежедневнике, куда я записываю заказы, написать "алгоритм приема заказа".  Там у меня перечислены все вопросы которые следует уточнить )). Есть надежда, что хоть так ничего не забуду)))

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сто раз поднимали тему и мне опять нужна свежая консультация. Так как я давно не пекла на заказ, то потерялась в ценах. По чем нынче вы печете??

Я хоть и не планировала пока делать торты, но так за ними соскучилась, что думаю, а может немножко осилю, ведь буду дома сидеть. Да и на курсы хочу, аж не могу!! может подкоплю чуток активов))

Еще в начале лета я делала по 150. А вот на днях узнала, что девочка из соседнего городка делает по !!!90!! мастичный. Правда в итоге по отдаче взяла с моих знакомых 900 грн. за 8 кг, это уже не обещанные 90... Вот я и думаю, неужели так цены упали?? Не деру ли я много??

Понимаю, все относительно, дело в регионе, в уровне мастерства... но рядом нет у кого прицениться((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ориентируюсь на  магазинные торты. Рошен, наример. Киевский уже 200 или 210 грн, забыла. А у меня 160 грн не киевские, значит думаю нормально. Хотя знаю, что многие у нас делают дешевле. Но при нынешних ценах  на меньшее я не согласна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну с лесными орехами и шоколадом у меня по 200грн.кг.А обычные 140-150грн.кг.Я примерно смотрю цену "Трюфельного"рошеновского,но он же без тематического оформления кривенький косенький)))А вообще сейчас грядёт поднятие цен на продукты так что даже не знаю что делать,у нас конкуренция большая от 80грн и выше,но там и качество и оформление соотв.У нас есть сеть кондитерских которые якобы под домашнее косят(но там тоже маргарин только спред и крахмал в крем) так у них наполеон без оформления 92 грн. а типа Женский каприз по 120 грн. Отаке...У меня вопрос по пряникам  не могу понять их цену?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет установки цен.Вот когда-то нашла... может не все понятно будет, но в общем-можно взять за основу. Это не "одна баба сказала", а конкретно обсчитано! Конечно, в наших реалиях не все так просто. Хотя бы почитайте и попытайтесь вникнуть) прозрение будет такоооое)))) http://l-v-v-a.livejournal.com/9341.html#cutid1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за орехи и шоколад беру + к торту  цену. Когда говоришь 160 грн за 1 кг и плюс 60 грн  к стоимости торта, как-то люди это легче воспринимают, чем 180-190 грн за 1 кг- сразу звучит фраза- ого! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, я, конечно, дико извиняюсь, но я опять забыла, в какой теме писала о заказе пластиковых коробок для тортов Мы созрели на заказ! Кто интересовался, можете подумать, сколько кому надо.Перенесите этот пост в правильную тему, немного позже напишу все цены, подробности и т.д. Там минималка 50 и 25 штук. Тема одноразовая, заказ для себя, поэтому отдельную тему открывать не хочу. БЫзнес из этого не делаю! Спасибо за понимание!

 

Вот прайс коробок, их размеры http://www.formapack...ua/upkovka.html Мы обычно заказываем для себя круглые Р-08В (подходит подложка 30см) по цене 14,31грн/шт (минимум 50шт. стоит 715,50грн), круглые высокие Р-48 (подложка 30см) по цене 17,54 грн/шт (минимум 25шт. стоит 438,50 грн), прямоугольные Р-25В (подложка 32х22) по цене 11,76 грн/шт (минимум 50 шт. стоит 588грн.) это самые удобные коробки для заказных тортов, проверено) Помню, что еще летом я обмолвилась в какой-то из тем, что закупаю коробки, не помню, кто-то хотел присоединиться. Я обещала сообщить, когда созреем, вот-сообщаю)Если их покупать вскладчину, и оплачивать пересылку одной посылкой, то будет дешевле. Хоть пересылка и не дешевая, но один раз заплатить все равно дешевле. Пересылку раскидываем на количество коробок, так что цена будет немного выше, чем указал производитель ( коробки заказываем у производителя) Если будут вопросы, спрашивайте.Неделю можете подумать, где-то на следующей планируем заказать.

 

Договорились   летние желающие  ку-ку  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про коробки думала,но это не мой размер нужны большие

Большие только картонные есть наверное, я пластиковых других не видела.Они на большой вес не расчитаны...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Извините, что с опозданием)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчатка, як ви оцінюєте ( в грошовому вимірі) квіточки такого плану (фото неякісне, вибачте, з мобільного)? 

 

post-1148-0-99085300-1446882564_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дівчатка, як ви оцінюєте ( в грошовому вимірі) квіточки такого плану (фото неякісне, вибачте, з мобільного)?

Окремо квіти не продавала, лише разом з тортом, до речі вашій троянді конче необхідно  литя відтонувати сухими барвниками, можна і пелюстки самоі троянди.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую за поради!!!!

 

Квіти в торті, коли наприклад це горщик з квітами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Квіти в торті, коли наприклад це горщик з квітами.
Не обов"язково горщик, може просто композиція збоку або в центрі торту

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×