Перейти до вмісту
спокусницЯ

Как начинали и как работается на заказ

Recommended Posts

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок и сообщение это мое первое ). Попала я сюда случайно, но очень этому рада! Давно искала подобный, именно наш Украинский форум. Так как не нашла больше куда писать, по-этому приветственное сообщение пишу именно сюда. 

На заказ торты пеку чуть больше полугода. И, конечно же, все еще учусь.

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста как вы оцениваете простой, ничем не украшенный торт? У меня случился вот такой неожиданный заказ, а я не знаю какую стоимость говорить....

Добро пожаловать!)Я  без оформления беру по 100грн.кг просто посыпанный крошкой или какао или осколками ну и можно надпись.Если хотят миндаль,шоколад и пр. дорогие составляющие в начинку тогда считаю насколько дороже это будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

Да уж))))

 когда люди  в ожидании, что мастичный торт будет стоить как магазинный потоковый, узнают ,что минимальный вес 3 кг и цена 200 грн за кг, резко говорили " я подумаю и перезвоню"))) я уже знала, какое будет продолжение и мило сама себе улыбалась) 

у меня вот клиентка на втором торте говорит о перевесе, который не оплачивает, "что же вы так"?)))) немного напрягает))

я решила, что оплата перевеса будет обязательным условием. елы палы, столько труда и нервов, а тебе в ответ "мы не рассчитывали на перевес"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про перевес то вечная тема,у меня везде написано +- 300гр.Раньше мне неудобно было если перевес,отдавала так иногда даже не говоря о нём,а сейчас продукты дорогие,вода,газ и пр. а цену подняла на 20грн. т.к. сейчас очень много конкурентов появилось и цену не подымешь т.к. большинство делает на раст. сливках и спреде и им и так выгодно . Каждого лично предупреждаю что может быть перевес,сейчас и 30-50 грн. тоже деньги

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, Оксана, спасибо. Да, торт именно голый )). Я сказала 90 грн за кг. На 10 "промазала"). Эта клиентка, просит свадебный 3-х ярусный по минимуму (думаю 7 -7,5 получится) и еще килограмм 7 "голого"...
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

 

а у меня часто просят: давайте мы сами испечем, а вы только украсите, чтобы не дорого. И не возможно объяснить, что ганаш, мастика, (вода, свет, газ), моя работа, обойдутся им дороже чем затраты на продукты...

Я тоже всегда говорю, что может быть отклонение в 300-500 гр, а на ярусных тортах и 1 кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

Наташа, убойный клиент.... ::)): ::)): ::)):

Я пакую свои торты в картонные коробки и пластиковые, удобно. Пару раз паковала в цветочную пленку, не очень понравилось, пленка касалась торта и были отпечатки краски.

Ооо, везти торт, это отдельная тема, последний свой свадебный везла сама, еле впихнулась с ним и коробкой в машину, пока довезла по своим ямкам, думала, свихнусь...но слава мужу, доехали без потерь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

 

Я тоже всегда говорю, что может быть отклонение в 300-500 гр, а на ярусных тортах и 1 кг.

 

1 кг на ярусных это еще ничего. у меня в двух больших тортах был перевес 3-4 кг. который увы не оплатили(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Юля я тоже в шоке, но везти будут сами, на руках сказали, я их предупредила про все нюансы, так что после сдачи я за торт после перевозки не отвечаю. а в какие картонные коробки и пластиковые не поделишься?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Assol, Дина, у меня тоже сейчас стали часто просить , что сами испекут, а я украсить и всё, я сразу отказываю, декор могу сделать и иногда заказывают только декор, но не украшаю уже испечённый торт не мной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Юля я тоже в шоке, но везти будут сами, на руках сказали, я их предупредила про все нюансы, так что после сдачи я за торт после перевозки не отвечаю. а в какие картонные коробки и пластиковые не поделишься?

Наталь, картонные вот здесь беру - http://prom-pack.prom.ua/p12638011-korobka-dlya-tortov.html

А платиковые покупала у нашей Ирочки Iza, только сейчас не вижу ее объявления здесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет.

Алла, а тебе не страшно многоярусники по нашим дорогам уже собранным везти? и как они в машину вмещаются??? 

я на вчера четырехярусный собрала два и два и в кафе еле перенесли верхних два на нижних, чуть не уронили и отпечатки пальцев остались- торт был покрыт кандурином и не высох.

((((а еще когда приподняли подложку, чтобы вставить под низ спатулу, низ торта деформировался((((( скруглился и видимо ганаш отвалился от торта и назад его уже не придвинуть(и все(((( я вообще вся в печали была. хорошо, что было чем прикрыть, но разочарование полнейшее. еще и не смогли по центру поставить. бахнули как получилось(((( 

ну вот как быть??? 

Страшновато. Но больше 3 на заказ не делала, а остальные всем сажаю на руки, чтобы "балансировали" на ямках. Довозили нормально, правда рук долго не чувствовали, особенно, если везли за город. Один 3-ярусный даже до Киева осилили. Ехать в кафе, чтобы собрать там, у меня нет возможности, так как многие торты едут за пределы города, да и в кафе, мне кажется, я не смогу сосредоточиться.

А вот 4 ярусный брату везла сама, 5 км по "нашим" дорогам))) на руках...14 с хвостиком кг...я на заднем сиденье в позе ЗЮ, но торт влез, а я как-то под него))) На улице жара выше 30, окна открыты, мы едем максимум 10 км/час))) Нас обгоняют велосипедисты и с удивлением смотрят, что это за черепаха такая едет?? на каждой ямке останавливаемся, переползаем, а я всю качку стараюсь погасить руками. Когда приехали в кафе, сначала вытаскивали торт, а потом меня, так как все затекло)))

И так я зареклась делать больше 3 ярусов)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок и сообщение это мое первое ). Попала я сюда случайно, но очень этому рада! Давно искала подобный, именно наш Украинский форум. Так как не нашла больше куда писать, по-этому приветственное сообщение пишу именно сюда. 

На заказ торты пеку чуть больше полугода. И, конечно же, все еще учусь.

Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста как вы оцениваете простой, ничем не украшенный торт? У меня случился вот такой неожиданный заказ, а я не знаю какую стоимость говорить....

Приветики!!! Рады поплнению в наших рядах!! Осваивайся!!

Я начинала с простой формулы: продукты х2. Потом набралась опыта и чуть подняла. А вот пустые... может прикинуть сначала по продуктах + набросить на затраты энергии, сравнить с кг магазинного и вывести себе цену, естественно, выше магазинного...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуюсь :m05113:  хочет клиентка  торт на 3кг. свадебный 3х ярусный и хочет попробовать все начинки что у меня есть в ассортименте :smilie_essen:  и  завершающий вопрос - если я закажу на 5 кг.какую максимальную скидку Вы мне сделаете?

))) может ей предложить винегрет??? и все "начинки" попробует, и недорого)))) и на 3 кг целая гора получится)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@Юлькин, Юля я тоже в шоке, но везти будут сами, на руках сказали, я их предупредила про все нюансы, так что после сдачи я за торт после перевозки не отвечаю. а в какие картонные коробки и пластиковые не поделишься?

Наталь, картонные вот здесь беру - http://prom-pack.prom.ua/p12638011-korobka-dlya-tortov.html

А платиковые покупала у нашей Ирочки Iza, только сейчас не вижу ее объявления здесь.

 

И я в Пром-паке беру. Правда, иногда, немного путают))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@Юлькин, Юля я тоже в шоке, но везти будут сами, на руках сказали, я их предупредила про все нюансы, так что после сдачи я за торт после перевозки не отвечаю. а в какие картонные коробки и пластиковые не поделишься?

Наталь, картонные вот здесь беру - http://prom-pack.prom.ua/p12638011-korobka-dlya-tortov.html

А платиковые покупала у нашей Ирочки Iza, только сейчас не вижу ее объявления здесь.

 

Я тоже довольно долго заказывала у Иры, но она уже, похоже,этим не занимается... А последние 2 года мы втроем сбрасываемся (в прошлом году по 700 грн. получилось, на сколько я помню), заказываем в Запорожье напрямую по коробке каждого вида (оптовый минимум 25, 50 и 100 шт.) и "дерибаним") Мне на год хватает коробок...Со спадом заказов, уже больше, чем год прошел, а они еще есть) Может осенью уже опять будем заказывать...Мне пластиковые коробки больше нравятся-отдаешь, все видно, открывать не надо)

В Пром-паке берем коробки для капкейков-очень хорошие. :10:  А вот подложки там ужасные-дешевле, чем у Лилечки, но все какие-то "побитые жизнью", подряпанные.....в общем, не советую :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, в Пром-паке часто просчитыватся))) но досылают недостающее, на слово верят! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И так я зареклась делать больше 3 ярусов)))

 

ужас, я все это представила ((

а я вот уже третий раз за историю моего тортоукрашательства в кафе собирала. это конечно было фигово(( недостатков уже не скрыть, не переделать(( короче плохой вариант для меня.

а сейчас вот буду делать 4-ярусный на 1- кг с нижним фальш, хочу дома собрать. переживаю, как это в машину засунуть(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, мне тоже в промпаке и недопаковывали, а потом дослали, но те части не идеально состыковывались со вторыми половинками.

а недавно вообще бракованная коробка попалась. И девушка рассказывала, что даже с маленьким тортом была проблема в коробке- прорвалась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!!! Мне пока еще сложно ориентироваться на форуме, подскажите пожалуйста, есть ли темка по вопросам?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, подскажите пожалуйста, есть ли темка по вопросам?

 Дина, по техническим вопросам  сюда  http://mooka.com.ua/forum/19-tekhnicheskij-razdel-foruma/

 По кондитерским вопросам  http://mooka.com.ua/topic/326-voprosnaia-tema-obschekonditerskaia/

Или же  в нужную Вам тему http://mooka.com.ua/forum/48-masterskaia-sladkogo-dekora/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, читала тебя и все в точности так же было со мной, торт был немного легче 11,5 кг. Но я почти тоже лежала под ним, коробка огромная, я немаленькая...короче тихий ужас... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Всю дорогу проклинала себя, что не засунула через весь торт штырь. Как мы вылазили с тортом под рестораном - это вообще была умора. Муж у меня парень горячий, в руках все горит и ломается, думаю, сейчас как упустит торт, мне и скорая не поможет...но все пронесло. Я представляю, как бы меня колбасило, если бы клиенты везли торт. В следующий раз буду заставлять мужа снять переднее сидение, тогда и коробку можно на табурет поставить и поддерживать, руки потом долго не могла поднять. :girl_184: 

Девочки, у меня проще с Промпаком, я еду туда сама и проблем еще не было. Подложки в последний раз попросила заменить, кривые положили, заменили без проблем.

Николаишна, и я в восторге от пластиковых, быстро и удобно, но большие торты там не помещаются, поэтому ставлю в картон. Люда, если у меня закончатся двухъярусные коробки, можно к Вам присоединиться в долю? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Николаишна, и я в восторге от пластиковых, быстро и удобно, но большие торты там не помещаются, поэтому ставлю в картон. Люда, если у меня закончатся двухъярусные коробки, можно к Вам присоединиться в долю? :gerlcaused:

тоже хотелось бы в долю............

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько заказывала в Промпаке всегда чётко,подложки были с одной стороны немного на конце не обтянуты серебром,так я золотой стороной наверх ставила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×