Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

 

@искусницаЯ, Оксан, по поводу транспортировки, если можно поподробнее, что-то я выпала из этотго обсуждения.

 

 

Для  успешной транспортировки самое главное  "мертвая устойчивость конструкции."   А это достигается подставкой. Посмотрите, все торты Карманцевой и ее курсисток сделаны на одинаковой тарелочке. На ней, намертво прикреплен железный  "блинчик"  видите? Ну а дальше, видать  штырь основа . И если это все    железобетонно-нешатающееся, то торт вокруг не будет боятся   никакой транспортировки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для успешной транспортировки самое главное "мертвая устойчивость конструкции." А это достигается подставкой. Посмотрите, все торты Карманцевой и ее курсисток сделаны на одинаковой тарелочке. На ней, намертво прикреплен железный "блинчик" видите? Ну а дальше, видать штырь основа . И если это все железобетонно-нешатающееся, то торт вокруг не будет боятся никакой транспортировки

Благодарю, Оксаночка. Но, если делать торт клиенту, то эту конструкцию надо делать с возвратом. Т.к. думаю из-за ее монументальности и стоить она будет не мало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Может, обмен знаниями
Юлечка, а ты где проживаешь?

 

Что-то затерялась темка((( Я в Полтаве живу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,еще вопросик - подскажите,кто знает - где можно купить хорошее и не дорого))) решетку для газовой плиты в духовку   и противень.Противень должен быть с одной стороны(желательно с широкой, без борта,что бы печеньки сдвигать удобно,после выпечки...??? плииииз...кто знаееееттт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля есть в интернет магазинах

 

 

 

 

Или на Сландо поискать

 

http://olx.ua/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/plity-pechi/q-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Ланчик, это не такие. Есть специальные противни, у них маленькие ровненькие бортики с трех сторон. Или же такой как у меня перфорированный, он просто ровный. Юльчик, если не срочно, завтра поищу , когда буду на стационарном компе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,еще вопросик - подскажите,кто знает - где можно купить хорошее и не дорого))) решетку для газовой плиты в духовку   и противень.Противень должен быть с одной стороны(желательно с широкой, без борта,что бы печеньки сдвигать удобно,после выпечки...??? плииииз...кто знаее

Юль, ты такой хочешь противень как у меня? http://ikeaua.com.ua/shop/10196662/ Я уже второй себе купила, обожаю его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я на нем уже пеку около 2 лет, совсем чуток его повело, но это абсолютно не мешает выпечке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля есть в интернет магазинах

 

 

 

 

Или на Сландо поискать

 

http://olx.ua/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/plity-pechi/q-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C/

ДЯКУЮ!  Я ж знала,что ты меня всегда выручишь!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, Ланчик, это не такие. Есть специальные противни, у них маленькие ровненькие бортики с трех сторон. Или же такой как у меня перфорированный, он просто ровный. Юльчик, если не срочно, завтра поищу , когда буду на стационарном компе.

Спасибо! Собираю всю инфу! Буду благодарна.Юля показала, но там без бортов, буду смотреть все!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля есть в интернет магазинах

 

 

 

 

Или на Сландо поискать

 

http://olx.ua/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/plity-pechi/q-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C/

Ланочка,спасибо! Пересмотрела. Этот http://prom.ua/p104501101-protiven-dlya-duhovki.html ничего,может подойти,вроде там край один скошен...но цена((((( На сландо уже облазила... Смотрю по ценам... у меня есть противень, но мал,только на решетку станет. Так цены на решетки такие,что лучше противень купить,что бы в духовку по размеру нормально входил,без решетки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Буду благодарна.Юля показала, но там без бортов, буду смотреть все!
 Юльчик, так тот ,что Юля показала просто чудесный  противень именно для печенья. :girl-yes: Вот по типу моего.  http://posuda-ua.com/konditerskiy-inventar/protivni?product_id=15858  У меня похож ,   покупала  для хлебобулочных изделий,  но пеку на нем всё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Буду благодарна.Юля показала, но там без бортов, буду смотреть все!
 Юльчик, так тот ,что Юля показала просто чудесный  противень именно для печенья. :girl-yes: Вот по типу моего.  http://posuda-ua.com/konditerskiy-inventar/protivni?product_id=15858  У меня похож ,   покупала  для хлебобулочных изделий,  но пеку на нем всё.

 

Да, Натусь,на нем и остановилась - и цена прекрасная и на вид шикарен+ Юляшка его уже юзает не первый год))) Сначала как-то напрягало то,что нет бортов,теперь посмотрела на него,привыкла))) уже нормально)))Просто у меня все с боковыми бортами были, а тут непривычно))) 

ВСЕМ СПАСИБО,ДЕВУЛЬКИ! Я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ! ДАЖЕ ЦЕНЫ ДЕШЕВЛЕ НЕ ВИДЕЛА!!! 

ЮЛЬКИН - МОЕ ПОЧТЕНИЕ! ДЯКУЮ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ!
 Я тоже! :biggrin: Юльчик,  и от меня спасибка! :1376000308:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красотки, берите не пожалеете!!! Он шикарен, легкий и крепкий. Это мой самый любимый противень. На первом пеку всякие печеньки, пиццы, рулеты, да абсолютно все, очень удобно выпечку снимать. А новый купила для бисквитов в кольце, чтоб ровненький был. Да и наша ж украинская теперь натура - надо брать, а то ж дорожает (((((

Девочки, там еще есть шикарная форма - http://ikeaua.com.ua/shop/10133047/. Постоянно пеку в ней бисквиты, ничего не облезло и не прогнулось, очень люблю ее. Цена правда сейчас космическая...Но качественная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Красотки, берите не пожалеете!!! Он шикарен, легкий и крепкий. Это мой самый любимый противень.

 Юльчик , а скажи какого размера у тебя плита 50х50 или 60х60 , что подошел этот противень :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, у меня 60х60 плита и противень становится сам в боковые решетки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот :girl-th: ,  а у меня 50х50 мне он не подходит, а  тот  на который  Наташа ссылку дала идеально на решетку ложится :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

,  а у меня 50х50 мне он не подходит,
Ленусь, мой противень был чуть больше по размеру, чем мне нужно( тогда других не было.) Пришлось подогнуть . после этого его слегка крутит . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, а я где-то бросала тоже,там вес меньше - не знаешь где кинула? я бы на пробу к кому-то на хвост упала))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,спасибище!дороже... а кто тут покупать будет - не поделитесь?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×