Перейти до вмісту

Recommended Posts

531329.jpg

 

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Моя старшая дочь ( в сентябре будет 17 лет) два года "крутит" любовь-морковь по интернету с мальчиком из Москвы. Сутками "висят" в скайпе. Едят, уроки делают в поездках постоянно в сети. Познакомились как раз в тот год, когда произошел Майдан. Попервой (до Крыма и Донбасса и т.д.) мальчик с родителями собирался приехать к нам (город, а не ко мне лично) на море летом. Потом ситуация изменилась(политическая) и я выдохнула. Меня часто подруги спрашивают, как я отношусь к такому роману, а я говорю, что если бы он жил на соседней улице я бы переживала больше, т.к. пока по Интернету на сегодняшний день детей не заведешь и никуда не вляпаешься. Мальчик в этом году закончил школу (18 лет) сдал документы в ВУЗ и тут нежданчик- вчера узнаю от своего мужа, что мальчик собрался приехать в Украину, встретиться с нашей дочерью. Давай ее пытать, да, он уже договорился о съеме квартиры в нашем городе, чуть ли не купил билеты, осталось только ерунда-сделать через нотариуса вызов как для жителя России (сейчас так к нам приезжают). Оказывается собирается он здесь быть почти месяц и первое, что меня интересовало, как его отпустили родители и за чей счет этот банкет? Доча говорит, что с боем, но отпускают, а денег он насобирал. Пока они общались, он пару раз (на День рождения и на день Валентина) присылал ей подарки. Есть такая услуга, там по интернету все заказываешь-оплачиваешь, а человеку в другой стране прямо на дом приносят подарки ( в нашем случае были цветы и 5-6 коробок конфет всяких-разных). Выглядело конечно эффектно-корзина со сладостями, огроменный букет, но все это меня лично только веселило, потому как 1000 км и другая страна это все-таки факт. А теперь, когда парень может в любой момент оказаться в нашем городе я начинаю дергаться. Муж тоже в непонятках, как себя вести в такой ситуации-запрещать встречаться глупо, а "благословлять"  и привечать мы тоже никого не собираемся. В нашей семье в первую очередь идет настрой на учебу-образование, ну а потом уже и гульки. Хотя упрекнуть дочу сей час не в чем- в школе идет на золотую медаль ни в чем неблаговидном замечена не была. Я со вчерашнего дня в легком ступоре ситуация лично для меня непонятная. Малая уже вчера после наших расспросов психанула, типа, что мне запретить ему ехать? Уж ему то я точно ничего не могу запретить, но дочку бы в такой ситуации никуда не пустила. Хотя мальчик может в этом плане уже самостоятельнее? Короче, я у шоцІ! :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш! Останьтесь с мужем для дочери друзьями. Поддержите ее.

Потому что если он решил - то все равно приедет. А она ( если что вдруг пойдет не так ) не сделала вам на зло. Что бы не услышать от вас - ну мы же предупреждали!

Пусть лучше совета у вас спрашивает. В любой ситуации. Ну и на всяк выпадок лекцию проведите - откуда берутся дети

В случае приезда - домой его пригласите. Может лучше квартиру не снимать - а у вас под присмотром?

 

Не доводите до ситуации "Ромео и Джульетта"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В нашей семье в первую очередь идет настрой на учебу-образование

 

Не думаю. что речь идет о свадьбе и все такое. Может в жизни они друг другу и не понравятся.

Если в вашей семье будет понимание и поддержка - то времени на все хватит. А так мысли у дочки будут не об учебе, а о плане А или В. Как встретиться, как вам соврать....

Да и ты в курсе всех событий будешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Свету! Девочке нужно доверять.... И про квартиру, тоже... если мальчик умный, он поймет, и не будет ставить свою девушку в неловкое положение перед родителями...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже прикольнулась на тему-главное, чтобы не пришлось участвовать в шоу "Вагітна у 16"  Домой  пригласим обязательно, а то заочно он меня уже боится- нужно же показать, что я не кусаюсь (пока) Для поддержки я узнала как у нотариуса оформлять приглашение и даже на работе мне рассказали сколько сейчас оттуда стоит билет к нам на поезд и на автобус

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В нашей семье в первую очередь идет настрой на учебу-образование

 

Не думаю. что речь идет о свадьбе и все такое. Может в жизни они друг другу и не понравятся.

 

 

Муж подкалывает меня, чтобы я не беспокоилась, чем быстрее они встретятся, тем быстрее разбегутся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для поддержки я узнала как у нотариуса оформлять приглашение и даже на работе мне рассказали сколько сейчас оттуда стоит билет к нам на поезд и на автобус

Ну вот - молодец! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, я тоже думаю, что не так страшен москаль черт, как его малюют. :biggrin:  Интернет-роман и встреча в реальной жизни - это ведь абсолютно разные вещи. Ну, и посмотри на ситуацию с другой стороны: если в данной политической ситуации мальчик все же настоял на этой поездке, то это ведь о чем-то говорит! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, я боюсь за СВОЮ неполиткорректность. Мой муж говорит, что в этом вопросе я всегда очень категорична, поэтому меня лучше не трогать на политические темы. Ну не выдержанная я! Хотя показать ему нашу "бандеровскую" жизнь мне бы очень хотелось :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!

Главное- ввязаться в бой, а там разберетесь)))

Что бы ты ни думала по этому поводу- дочь должна знать, что

родители настроены благожелательно и с ними можно все обсудить

и прити к консенсусу)))

А если еще и парень поймет, что с вами можно вести диалог- то ваще джек пот)))

 

Мой ответ к посту Украинки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, я боюсь за СВОЮ неполиткорректность. Мой муж говорит, что в этом вопросе я всегда очень категорична, поэтому меня лучше не трогать на политические темы. Ну не выдержанная я! Хотя показать ему нашу "бандеровскую" жизнь мне бы очень хотелось :girl_haha:

Ну, тут уж надо набраться терпения! И, если какие-то неприятные разговоры начнутся, то попросить его отложить эти обсуждения на недельку-полторы. Пусть поживет - посмотрит, как и что ну нас происходит на самом деле.

Хотя я не думаю, что он едет сюда с "политической" целью   :biggrin: , его ж ведет порыв сердца!  :girl_love:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что он вряд ли сам начнет выяснять мои политические настроения. Ему наверняка будет не до этого :air_kiss:  А меня если не трогать, то я вообще белая и пушистая. Написала и сама смеюсь с  описания себя любимой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что он вряд ли сам начнет выяснять мои политические настроения. Ему наверняка будет не до этого :air_kiss:  А меня если не трогать, то я вообще белая и пушистая. Написала и сама смеюсь с  описания себя любимой

А че смеяться? Ты такая и есть!  :hy:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ежели еще окажется, что парень и в политическом плане НАШ-

это как Волгу выиграть)))   давно-давно))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит, це так:

1. Никакой политики. Сам увидит,  что фашисты у нас не бегают.

2. Не знаешь, как повести себя в конкретной ситуации - представь что твоя дочь - это ты. И как бы ты хотела, что бы твои родители поступили в тот момент. Только очень хорошо представь ! Тебе 17 лет...тебе 17 лет...

3. Забудь слова - я все же мудрее и у меня жизненный опыт. На подростках не работает 100%. Потому что - у них будет свой жизненный опыт. Пока сами не макнутся - не поймут.

4. Поменьше создавай стрессовых ситуаций для дочери. Все болезни от нервов. А стрессов в нашей жизни и так достаточно.  Не ставь перед выбором. 

Лучше все оговорить вместе. Дочка должна чувствовать и знать - что вы на ее стороне!

5. Приезд мальчика - это не конец света. Это большая радость для вашей дочери. Не портите ей праздник. А активно в нем участвуйте. 

6. Если он пришел в гости или остался жить на время каникул. Не надо каждые 5 минут бегать к ним в комнату и предлагать пирожки.))))

 

 

:biggrin: Эти пункты - шутка! 7.....

7.  Процедура "обандерования".  В первую встречу облачитесь в национальную одежду. Вышиванки,веночки... Можно подарить ему вышиванку.

8. Стол с едой - конечно же с национальным уклоном!

9. Музыка дома - конечно Вакарчук!))  и все такое на рiдной мове. 

10. Если выпили парочку чарочек горилки за встречу - не надо тискать парнишку со словами:

- Москалик ты наш! А худющий то какой  :girl_haha: 13853036212858.gif

 Мало ли ЧТО  он видел про нас по телевизору)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 7 и 8 пунктом не совсем согласна...

Зачем навязывать?

Остальное- поддерживаю)))

 

Насчет 7 пункта- при первой встрече выглядит несколько претенциозно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, ну нельзя мне на работе так громко смеяться, у меня тут люди ходят-неподготовленные ::)):  По пунктам отпишусь чуть позднее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
С 7 и 8 пунктом не совсем согласна... Зачем навязывать?

Тут я шутю - поэтому перед пунктами смайлик поставила ржущий  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, барышни, ну, чё там мудрить... Валюша, принимай так, как хотела бы, чтоб твою дочь принимали бы.... я за кредит доверия... всегда и во всем... без предвзятостей.... а там уж по ситуации, а то еще ничего не случилось а уже паника-ж*опаника))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, а я вообще пункты 7-10 восприняла с юмором. Могу только украинской кухней "замучить", хотела бы я его добить-отвезла бы к родственникам во Львов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, пока я соображала как все корректно написать, ты прямо по пунктам  разложила :girlhand:  Но, с пунктами 7,9, не согласна :oops: я понимаю что это шутка, но  :girl_184:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой как интересно))))))

мы тоже с мужем в инете познакомились

и он приезжал на смотрины и мама в шоке была

замуж не отдавали 

 

правда мне 37 тогда было

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А насчет украинской кухни- поддерживаю на 100 процентов!

Наш борщ- это же песТня!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но, с пунктами 7,9, не согласна

 

Леночка! Эти пункты отделила  - написала, что шутка. Потому что это -  шутка!!!!!!!!!!!! :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×