Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные кремом

Recommended Posts

Ну, от и мой "ТОРТИК С МАМОНТЕНКОМ" для обсуждения. Косяки свои знаю, хочется послушать и профессионалов. Вес 1,800 кг. Ванильный бисквит на кипятке в 2 слоя, пропитка: персиковый сок+мороженое+бренди, начинка: творожно-масляный крем с фруктами (персики). Украшен: мокрое безе, мастичные фигурки и айснг.

 

 

Наташ,  идешь, даже бежишь семимильными шагами! Мамонтенок- для меня вообще недосягаемый! 

Айсинговые фигнушки здесь действительно не той формы нужны бы были... но то все меркнет. мамонтенок и буквы делают торт !

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Отвечаю:

1 - насадка роза, но это вроде и не ромашки... типа)))

 

Благодарю за ответ. Понял, я такой насадкой сделала типа волошки :gerlcaused:  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, спасибо, за критику. Айсинговые завитушки были уже готовые от предыдущих тортиков. Новые делать не было времени, поэтому вставила, что было. Ну, от нравится мне айсинг и хочется его везде тыкнуть. 

Наташа, очень миленький тортик, косяков не вижу, мамонтенок просто чудо-милаха! :good2:

Как по мне, так вот те айсинговые завитушки здесь лишние, они перегружают торт. Без них все внимание было бы мамонтенку.

Из чего сделаны кусочки льдины, так натурально смотрятся. :good2:

Льдинки сделаны из цветочной мастики по рецетпу Тани Хигай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_, тортик очень хороший, мамонтёнок просто прелесть. Мне нравится как ты покрыла верх торта - точно как по волнам плывёт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И снова "ТОРТИК ДЛЯ МОДНИЦЫ" Вес.1,800 кг. Бисквит на кипятке. Пропитка - мороженое+бренди. Творожно-сметанный крем. Покрыт "мокрым безе" с мастичными фигурками, айсинг.

post-2216-0-59771700-1468495327_thumb.jpg

 

post-2216-0-10142000-1468495261_thumb.jpgpost-2216-0-15718500-1468495343_thumb.jpgpost-2216-0-80904700-1468495348_thumb.jpgpost-2216-0-91338200-1468495355_thumb.jpg

 

Змінено користувачем Sakura

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И снова "ТОРТИК ДЛЯ МОДНИЦЫ" Вес.1,800 кг. Бисквит на кипятке. Пропитка - мороженое+бренди. Творожно-сметанный крем. Покрыт "мокрым безе" с мастичными фигурками, айсинг.

 

Наташенька,  меня дико радует ровность поверхности! 

А вот что не нравится, так это нижний бордюр. На прошлом торте я промолчала, был похожий. Тут, вижу, надо говорить.  Непонятные полосочки не катят. Сделай лучше просто звездочки, но плотно, одна возле другой, что бы выглядело это законченным бортиком.   Сверху у тебя тоже рисочки) Попробуй в следующий  раз их делать немного по другому. Поставила насадочку нажала, отсадила вроде пимпочки и тогда уже веди вытягивая.  На фото пятая полосочка слева

 

post-21-0-26989900-1468514307_thumb.jpg

 

 

На боках,  попробуй уменьшить ширину зигзага. Может это чисто мое мнение, но вот кажется мне, что чем  уже шаг зигзага, тем аккуратнее.

 

И про надпись. Жду следующий торт с  ровнорасположенной или  симетрично изогнутой надписью

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! И еще, забыла сказать, айсинг у тебя жидкий, вижу петельки без дырочки, значит слился?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иногда я люблю когда   клиенты заказывают оформление "на мой вккус", иногда нет (бывает кризис фантазии)  Но всегда приятно работать, когда понимаешь, что  тебя не ограничили в материалах, красках и  весе.

 

post-21-0-90735200-1468872275_thumb.jpg

 

 

post-21-0-51822600-1468872274_thumb.jpg

post-21-0-79373400-1468872272_thumb.jpg

post-21-0-34204400-1468872271_thumb.jpg

 

 

 

Бисквит ванильный на кипятке,  два слоя. Одна прослойка с йогуртового крема и фруктов (клубника, персики, абрикосы, нектарин, черника)

На покрытие торта ушло 1 порция  крема  с пектином ( честно, честно, выставлю)    на цветы  ушло  меренги швейцарской  на  4   белка   http://mooka.com.ua/topic/2184-merenga-shvejtcarskaia/page-2#entry91178 

 

А теперь  напомните, кто помнит, как называется эта паутинка желтая?  вообще выпало из памяти. Кстати - она  из айсинга.

 

Листочки из  "марлезонского балета  № 2"  с тем, который забуференый пектин))))) 

post-21-0-04052500-1468872277_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь  напомните, кто помнит, как называется эта паутинка желтая?  вообще выпало из памяти. Кстати - она  из айсинга.

 

 

Корнели, если правильно помню

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А теперь  напомните, кто помнит, как называется эта паутинка желтая?  вообще выпало из памяти. Кстати - она  из айсинга.

 

 

Корнели, если правильно помню

 

 

 

АА! Спасительница! Я сегодня целый день пыталась вспомнить!  Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Оксана, всё потрясающе идеально! Бомба! Торт так выровнен, выглажен - просто зеркальная поверхность. Нечего добавить и нечего убрать - всё на своём месте, каждая загогуленка, каждый завиток идеальны. Да, это называется профессионализм!

Я вспомнила, как рассматривала твои тортики ещё на Хлебопечке. Ещё там они отличались аккуратностью и скрупулёзностью, но ты всё равно переживала, что у тебя получилось что-то не так. Я смотрела и думала, вот чудная, такие торты шикарные делает и ещё чем-то собой не довольная... Молодец, что была недовольная! молодец что не остановилась! Теперь у тебя не просто красивые, обалденные тортики, они у тебя шикарные и профессиональные. Да, ты пример для подражания, это стоит признать.

Кстати, это не ода тебе, это мысли вслух. Ещё, качество фотографии у тебя тоже прекрасное.

         Мне бы хотелось рассмотреть боковушку тортика, не пойму какой насадкой сделан. Вроде бы необычные такие, колюченькие. Как бы ещё покорить твою ромашку, ну очень мне беленькие цветочки похожи на ромашку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka,  она самая, ода)))) Читаю и думаю, вернее тоже вспоминаю, как писала подобное тогда Тортыжке, хаске... Спасибо! Мне, конечно же приятно.... но я до сих пор не всем довольна))) и в этом торте в том числе, хотя в общем он нравится, я делала, что душе было угодно (по секрету, перед глазами все время всплывали торты с книжек Вилтона )  Но  расти позволяет  только критика!!! Поэтому не устаю повторять- я готова услышать все!!!!  Мне ооочень нужна критика!

 

Как и обещала   http://mooka.com.ua/topic/3274-krem-belkovyj-s-pektinom/

 

Вот такая же боковушка 

post-21-0-27298700-1468881156_thumb.jpg

 

post-21-0-51427900-1468881189_thumb.jpg

 

вот такой насадочкой делаю. Очень быстренько выходит (напоминает шторы, помните, были такие в моде   в домах культуры)))) )

 

post-21-0-76917600-1468881253_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Оксана :animashki-myshy: Божественно, стремлюсь к твоему совершенству, работаю над выравниванием горизонталей :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Оксана :animashki-myshy: Божественно, стремлюсь к твоему совершенству, работаю над выравниванием горизонталей :girl_dough:

 

И оно уже рядом! )))  Я ведь этого выравнивания боялась так раньше.... но после нцать раз, все выходит автоматом.  Сейчас смотрю как девчата выравнивают, понимаю, что это по началу трудно, но говорю всегда -  только практика, много практики, даже если не получается! Даже если не нужна ровная поверхность- нанес крем, выровняй а потом  можешь уже делать что угодно, зигзаги загогулины, главное не упускать лишнюю возможность потренироваться.... потому что я не знаю как у кого, у меня очень редко выходит  сделать специально крем и   тупо несколько раз тренироваться, тренироваться ...

 

 

Я уже писала как выравниваю. Мокрой линейкой, сбрызгивая  поверхность крема водой. Но,  вот что подметила работая с девчатами, которых учила,  очень важная деталька. Когда ведешь спатулой или линейкой надо обратить внимание, что бы не просто  соскребать лишний крей, держа  спатулу перпендикулярно почти к поверхности. Нужно держать под углом (не знаю сколько градусов, примерно 45) и когда ведешь,  прижимать крем к торту. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Озеро семейного счастья" )

 

post-21-0-52343800-1469444393_thumb.jpg

post-21-0-25105900-1469444396_thumb.jpg

 

Состав :  Но только с одной прослойкой безе

 

gallery_318_48_93414.jpg

 

Вес 2,5 кг  Сверху Мокрое безе.  Озеро- декоргель. Обратите внимание, лебеди  из мокрого безе "плавают"  в геле и никто никуда не тает!  Сердце - айсинг, с красным гелевым красителем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Озеро семейного счастья" )

Вес 2,5 кг  Сверху Мокрое безе.  Озеро- декоргель. Обратите внимание, лебеди  из мокрого безе "плавают"  в геле и никто никуда не тает!  Сердце - айсинг, с красным гелевым красителем

Не перестаю удивляться Вашему мастерству. Я просто  "в шоке" и нет слов. Не могу пройти мимо Ваших работ. Нет-нет да и загляну на сайтик, чтоб порадовать глаз. Спасибо, Вам, за творческое вдохновение! И радуйте нас своим искусством!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_, спасибо!  Прям звезда я такая. развездная. А  нас отличает только то, что ты в начале пути, а я чуть дальше, всего на пару лет.  Это все равно, что в школе, первый класс ии четвертый- пропасть))) Но три года  и не известно, кто на том уровне будет лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Пьяная вишня".

 

Наташа, твой пост и комментарийк нему перенесены в тему Наши торты, украшенные мастикой, поскольку в твоем торте основной декор мастичный ( из крема только бордюр :neznau: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Единичка для Кирилки"

 

Состав - бисквит ВНК, ромовая пропитка, сливочный крем, клубника, шоколад, украшен МБ и мастикой, вес 3,7.

 

med_gallery_51_182_39358.jpg

 

med_gallery_51_182_348293.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Единичка для Кирилки"

 

Состав - бисквит ВНК, ромовая пропитка, сливочный крем, клубника, шоколад, украшен МБ и мастикой, вес 3,7.

 

 

 

Вот это радуга!!!   Тоже аэрограф? А вот  скажите мне, когда кушаешь такой крем, рот сильно красится?      Или  менее критично, чем красить весь крем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клиенты, которым делала  прошлый торт  http://mooka.com.ua/topic/349-nashi-torty-ukrashennye-kremom/page-22?do=findComment&comment=92044  попросили  еще один...

честно, результатом не довольна. Причин много!

 

Бисквит ванильный на кипятке,  два слоя. Одна прослойка с йогуртового крема и фруктов (клубника, персики, абрикосы, нектарин, черника)

На покрытие торта ушло 1 порция  крема  с пектином http://mooka.com.ua/topic/3274-krem-belkovyj-s-pektinom/    на цветы  ушло  меренги швейцарской  на  4   белка   http://mooka.com.ua/...e-2#entry91178 

 

post-21-0-44138300-1469557132_thumb.jpg

 

post-21-0-30371200-1469557134_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, да, красила аэром. Вот даже не знаю, как у них окрасились языки, но когда красила крем весь на тортике с машинками (травка), то у детей языки были очень зелеными ((((( Здесь я тоже думаю краситься нехило ((((

 

Хорошенький тортик, не придумывай!!! Просто тот был как то ярче и сочнее. Здесь расположение цветов не удалось, может быть края лучше было бы развести к углам поближе, чтобы выглядело веточками. Как по мне, многовато салатовых георгин, они как бы забивают те основные сиреневые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Белое и ... шоколадное

 

Помните, я спрашивала про  идеи для двухцветного торта?

Вот мой результат

 

 В середине Ванильный бисквит,  безе с арахисом, крем Шарлотт

Вес 5,6 кг

Покрыт Мокрым безе, белым и с какао. Отделка - шоколадная глазурь.

 

В итоге на торте еще была фигурка, но так как торт ехал  более 100 км, то фигурку клиенты должны были установить сами на месте

 

post-21-0-30666000-1470172664_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×