Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Ага, Ленусь, ты тока зацени хто об еде вкусной балакает ::)): Еленки не фатает исчо, до полного комплекту :family:

самые активные поедатели глазами вкусностей... ::)): ::)): ::)): ::)): ::)):

Это уж точно! :mocking:

Я от кукурузы, вернееот запаха варящейся млею как кот от валерианы. ::)):

Еще запах молотого кофе сводит с ума.

Можно открывать клуб любителей кукурузы. :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Надо обязательно попить травки и посидеть на диете. И будь осторожны с водой!

Таня, а осторожность с водой это как, не переохлаждаться :girl-th: ?Тогда с этим всё в порядке, я в холодной воде не купаюсь, люблю только тёплую воду :oops: Травки уже пью :girl_in_dreams:

Девочки, всем огромное спасибо за заботу и пожелание выздоровления!!!

805092911.gif?1407496092

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, я с большим удовольствием и ностальгией прочитала рассказ о корабле, грузинах...Очень трогательно!

Так и есть, друзья самые лучшие у меня были там, вТбилиси. Люди там замечательные, щедрые, дружелюбные, порядочные..

Но... могу сказать точно, это уже не та Грузия и не те грузины. Мы уехали оттуда в начале 90-х, уже тогда страну покидали многие, старой интеллегенции не осталось вовсе, заполонили страну беженцы с Абхазии, Осетии, спустились с гор разные народности.

В моем доме, где мы жили, люди почти полностью поменялись, одноклассников только до 5 чел. осталось, одношкольников так же очень мало. Уехали не только грузины, я росла в очень многонациональной среде, все разъехались.

Моя сотрудница 3 года назад вышла замуж второй раз за грузина, живет сейчас в Тбилиси, просто воет, поговорить не с кем, редко какой продавец понимает по-русски.

А самой отрицательной стороной грузин является их любвеобильность.Если ты молода и симпатична и у тебя светлый цвет волос, то в принципе дня не проходит без того, чтоб кто-то не прицепится. Разговаривать нельзя, все равно примут за ломание. Будет идти за тобой следом и час, пока как шпион от него где-то не оторвешься.

А притираться в метро?! Это ж все время надо быть на чеку. Из скромности и нежелания привлекать внимания совсем не хочется громко попросить отойти.

Мама мне всегда говорила: ,,Лена, в транспорте становись возле женщин или военных ( тогда была еще армия СССР)" Мы все для них ,,наташки", могут свистеть вслед просто так. По городу одной ходить лучше особо глаз неподнимать - чревато. Одеваться тоже надо скромно, без оголенностей (колени, грудь) Я это не придумываю, я в этом жила 17 лет, натерпелась я скажу вам.

Хотя, там тоже произошла секс.революция, их барышни уже позволили себе вольности в одежде.:-)

Только,приехав на учебу в Украину, я перестала оглядываться в транспорте. Правда,потом опять вернулась...

 

 

Но тем не менее помнится только хорошее, много лет скучала, все в жизни меряла и перемеряла на ту жизнь и тот уклад, на тех людей, на те отношения.

Люди там очень дружелюбные, отзывчивые, искренние, не подлые.

Но вот в теперешнюю Грузию я не хочу. Муж несколько раз предлагал съездить. Он там родился, хоть и русский(себя теперь считает щирым украинцем :-)). Хочу помнить ту Грузию, настоящую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo, Лен - я тоже присоединяюсь, лечи почечки, выздоравливай!

Главное вовремя спохватится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Он там родился, хоть и русский(себя теперь считает щирым украинцем )

Лена, вот от одной фразы посмеялась от души! :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да, самой смешно. :mocking: В семье украинка только я, на днях сын 6 лет стал спрашивать у кого какая национальность, узнав, что он русский, ребенок буквально лишился дара речи. Он же УКРАИНЕЦ! Маленький патриот растет. :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
на днях сын 6 лет стал спрашивать у кого какая национальность, узнав, что он русский, ребенок буквально лишился дара речи. Он же УКРАИНЕЦ! Маленький патриот растет. :ukr:
:10: :10: :10: :ukr: :ukr: :ukr: :ukr: Мой тоже кричит "Слава Украине и Героям слава!", ему только 3. Я уверена на все 100, что наши детки будут большими патриотами и будут любить СВОЮ РОДИНУ И ЦЕНИТЬ ЕЕ! В этом мы постараемся. :girl_wink: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, а осторожность с водой это как, не переохлаждаться
::)):

 

Леночка, я вообще то про питьевую воду говорила. Дело в том, что у нас есть водно-солевой баланс в организме и когда мне в 89 году дробили камень, то потом мне врач сказал - минимум соли и запретил пить воду из-под крана. Надо пить родниковую, талую, столовую в бутылках и минеральную, лечебным курсом и согласно анализу камней. Самое большое заблуждение, что трускавецкая подходит всем. Минералку надо тщательно подбирать, желательно под наблюдением врача и со сдачей анализов мочи.

 

Ну и естественно не переохлаждаться, купаясь в жару! Кстати, после Ильи, раньше в открытых водоемах никто и не купался. Считалось, плохо для здоровья. Только обливались водой и после баньки - с пылу-жару в реку или озеро. А плавать и купаться - зась!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, я вообще то про питьевую воду говорила.

Питьевую :mocking: у меня тройной фильтр, минералкой не увлекаюсь, а дольше по результатам анализа :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А самой отрицательной стороной грузин является их любвеобильность.Если ты молода и симпатична и у тебя светлый цвет волос, то в принципе дня не проходит без того, чтоб кто-то не прицепится. Разговаривать нельзя, все равно примут за ломание. Будет идти за тобой следом и час, пока как шпион от него где-то не оторвешься.

А притираться в метро?! Это ж все время надо быть на чеку. Из скромности и нежелания привлекать внимания совсем не хочется громко попросить отойти.

Мама мне всегда говорила: ,,Лена, в транспорте становись возле женщин или военных ( тогда была еще армия СССР)" Мы все для них ,,наташки", могут свистеть вслед просто так. По городу одной ходить лучше особо глаз неподнимать - чревато. Одеваться тоже надо скромно, без оголенностей (колени, грудь) Я это не придумываю, я в этом жила 17 лет, натерпелась я скажу вам.

 

Вот прямо 100% про таджиков из моего детства и юности.

 

У меня коллега практически на днях вернулась из Грузии - возила дочку на танцевальный конкурс. Она в восторге. Говорит, просто рай на земле. И я просто дико хочу побывать в Грузии, особенно после того, как "крымнаш". Ну, есть же мечте место в жизни человека? :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня коллега практически на днях вернулась из Грузии - возила дочку на танцевальный конкурс. Она в восторге. Говорит, просто рай на земле. И я просто дико хочу побывать в Грузии,

 

Танюша, я полностью разделяю восторг Вашей подруги. Сейчас Грузия - рай на Земле! Ну или был три года назад, как сейчас не знаю. Говорят, что постепенно все возвращается назад... Я уже говорила, что мне будет очень жаль, если Грузия отойдет от начатых реформ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок:, Татьяна, видно это южное солнце так на мужчин влияет. :mocking:

 

Побывать в Грузии стоит, сейчас страна заточена на туризм, колорит грузинский не с каким не сравнить. Мечты обязаны сбываться! :girl_wink:

 

Vilapo:, Ленок, выздоравливай! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Ленусь, :hy: :hy: :hy: :hy: присоединяюсь к пожеланиям девочек, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! :girls-hug: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а знаете что меня удивило? Когда Крымнаш стал, я подумала ,а что же будет с Казантипом? И знаете что? Он переехал в Грузию! :hy: :beach:

"Да здравствуй, свободный народ!" :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя, там тоже произошла секс.революция, их барышни уже позволили себе вольности в одежде.:-)

 

Лена ! Та история со мной произошла в 1999 году.

А это 2 года назад . Я опять работала с грузинами . Только судно уже Израильское . Девочки все очень современные и модные ! Это моя подружка грузинка Теона . И юбочка у нее короче моей :mocking:

 

 

 

 

gallery_305_87_614697.png

 

 

А вообще , мне в жизни очень повезло ! Я встретила очень много хороших людей ! Разных национальностей .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И юбочка у нее короче моей

 

Светлана, А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!! Яка краса! Які кралечки файні!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, какая красавица ты! Прямо залюбовалась. :d_daisy:

 

 

Грузинки есть очень красивые, красота такая необычная, восточной ее не назовешь. Встречаются девушки светловолосые и голубоглазые, но редко, если это не помесь со славянами.Но... грузинки очень быстро увядают, после 30 сильно заметен возраст. Южный климат видимо так влияет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Грузинки есть очень красивые, красота такая необычная, восточной ее не назовешь. Встречаются девушки светловолосые и голубоглазые, но редко, если это не помесь со славянами.Но... грузинки очень быстро увядают, после 30 сильно заметен возраст. Южный климат видимо так влияет.

 

Еленка, точно! Но, какой колорит у пожилых... Какие лица! Нигде больше не встречала, столько выразительных морщин, если только понимаете о чем я. Там что не лицо, то целая история. Вот займусь когда серьезно фотопортретом, обязательно поеду в Грузию, да и вообще на Кавказ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха:, да, Таня, твоя правда! Женщины почтенного возраста все достойно выглядят. Все настоящие ,,калбатоны" :mocking: (это уважительное обращение к женщине)

Еще в продолжение темы о Грузии хочу добавить, что все друг к другу обращаются по именам, например, калбатоно Марина. Обращение без отчества нисколько не умаляет уважение к человеку. Отчество есть только в паспорте.

Когда я училась в мед. универе к преподавателям тоже так обращались в большинстве случаев. Скажу, что со многими преподавателями были достаточно дружеские отношение, можно было со многими поговорить о жизни, со студентами говорили как с равными, прислушивались к мнению,дистанции не чувствовалось, без панибратства и на учебе это никак не отражалось. Вернее отражалось, многие сложные предметы, как-то легче воспринимались. Преподавателей до сих пор с теплотой вспоминаю.

Сравнить есть с чем, я училась в сов.школе с придирчивыми преподами, работала в военном госпитале - это вообще маразм, приказы не обсуждаются. ::0: Потом мед в Ростове - это классика образования.

Как не печально, но всегда славяне были и будут для них неровней. Работать одно, а жить - это другое.Даже если не скажут, не покажут, то думают они так. Впрочем, как и они для нас...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

lana19:, Света ,я в тихом шоке. "Мадумазель , що Ви робитэ на кухорському хфоруми ?Ви маете по подиуми ходить".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как не печально, но всегда славяне были и будут для них неровней. Работать одно, а жить - это другое.Даже если не скажут, не покажут, то думают они так. Впрочем, как и они для нас...

 

Никогда и нигде в Грузии не чувствовала свою второсортность! Ни разу! Всегда ко мне относились с большой теплотой и любовью. Проявляли неподдельную заботу и уважение. Всегда! И что надо обязательно отметить - ни разу мне не говорили пошлости, гадости и я не была "предметом их похоти" ( я имею в виду мужчин). Правда, я всегда выходила на прогулку по городу, в сопровождении молодых людей, но не думаю, что это кого-нибудь останавливало, если бы что. Просто время было другое, другое воспитание, общее государство... Мы могли всю ночь гулять по ночному Тбилиси и не было никаких драк или скандалов.

 

Впрочем, как и они для нас...
Я не знаю, как другие, но для меня не важно, какая национальность или раса, для меня важно какой человек передо мной стоит - хороший, умный, воспитанный, добрый, справедливый или негодяй, отпетый пропойца, агрессивный и тупой маргинал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×