Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Девчата, а кто у нас хорошо разбирается в укрпочте? Мне кажется мое отделение припухло. 

 

1. Отправляют посылки только укрпочтойЭкспресс. Обычную уже посылку нельзя отправить.

2. Стоимость посылки за массу расходятся со стоимостью указанной на сайте. Что делать в таком случае.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Странник сказал(а) МК -это что? За суши могу выдать все секреты мира, обожаю их      уже вся во внимание

Скажу тебе правду ,еще бы лет 10 обязательно начал рассказывать и показывать ,как правильно скрутить сосиску из водорослей, перевернуть, обрезать и так далее

В принципе ведь ни чего сложного ,сложно то что внутри этой сосиски

Обрати внимание ,в инете просто пруд пруди, как свернуть, как сделать рыбу на поверхности, как намазать посыпать И по правде говоря, если есть две руки, через пару видео будешь крутить. И я был когда то таким же. И был уверен, что хоть что то в этом понимаю.....но!

Расскажу одну историю, это реальная история, этот человек до сих пор живет и работает. 

После этой истории суши для меня табу, кушать - да! но хоть что то рассказать - упаси господь, я понял что не то что ни чего не знаю ,что я даже близко не стою к ним

и так

Япония

Включаем воображение, и все что я напишу ниже пытаемся представить

Подземный переход

Дверь. Нет рекламы от слова вообще. На двери табличка прибита на ней названии название ( ни огней, ни светящейся рекламы, ни постера ни чего  ,просто дверь)

это вся реклама

Как сказал один из критиков 

" Это щель в стене подземного перехода"

В этой забегаловке всего 10 посадочных мест

даже не так ,там 10 высоких барных стульев вдоль барной стойки. То есть, сесть на против своей любимой не получиться ,все 10 человек могут сидеть только вдоль барной стойки. Смешно? Ага и я на этом месте смеялся. Но дальше будет еще смешнее. В этой забегаловке нет туалета ( а вот тут я уже ржал) То есть если вам приспичит, вы должны выйти из кафе пройти несколько шагов и сходить в туалет который находится снаружи ресторана.

А вот с этой минуты смеяться больше не получиться, будем начинать грустить

Что забежать в эту щель в подземном переходе и перекусить придется занимать стульчик за месяц!! Да да и только по записи

В меню ТОЛЬКО суши, больше ни чего

Отобедать обойдется вам примерно в 400 уе

Шеф повар приезжает на работу на метро. У него нет видео блога ,он не снимает ролики, не дает советы, он не имеет своего канала на ютубе, у него нет кулинарного образования 

Меня поразили слова одного очень знаменитого кулинарного критика об этом заведении:

" 10 лет назад я впервые посетил этот ресторан, и до сих пор, перед посещением этого ресторана я испытываю жуткое волнение и трепет как перед первым свиданием с девушкой"
не многим рестораторам доводилось вообще слышать такое

А теперь самое главное

Затаили желание? Потому что сейчас шаблон разлетится на мелкие кусочки

Эта щель в подземном переходе имеет ТРИ!!! звезды Мшилена

не одну, не две, а все три!

То есть по сути эта забегаловка является неким достоянием города,  это гордость. Это место куда туристы стараются попасть со всего мира 

вот так и поменялось мое мировозрение

 

На этом всё, для меня тема суши просто закрыта, кушать обожаю, и не более

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник, ведешь теперь себя хорошо? ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девчата, а кто у нас хорошо разбирается в укрпочте? Мне кажется мое отделение припухло. 

 

Лена! Почитай тут. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

думаю не дорогая около 700 грн. (скупой как говориться...)

что то я отстал от жизни 700 грн недорогая кастрюля? Это что же она такое делает за такие деньги ,если не секрет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два года назад я купила "Rondell " вот этооооо кастрюля, не могу нарадоваться, но сейчас она  от 1000 и выше

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_309_657_49905.jpg


Вот такая у меня кастрюля

Один раз в   два года  по одной и так поменяются на новые

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Rondell

я так и не понял за что такая цена ?

пользуюсь уже давненько, не то что доволен ,я реально тащусь вот от такой кстрюли

 

med_gallery_4608_1054_252131.jpg

цена 400 грн 

а вот тут, эта серия просто бомба

100% керамика, ставь куда хочешь, тепло емкость как у реактора ,разогрел и можно две недели квартиру обогревать

а вкус блюда в ней просто нечто

цена обратите внимание

https://prom.ua/p536720248-kastryulya-flamberg-m0007.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С керамикой у меня "дружба" почему то не выходит- обязательно растрощу,, может это я такая 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

С керамикой у меня "дружба" почему то не выходит- обязательно растрощу,, может это я такая 

ну тут да, есть такое дело ,ронять не рекомендуется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@людкин,у меня такие же. Ручки правда со временем портятся (силикон). 

 

@lana19, спасибо! пойду разбираться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. Ручки правда со временем портятся (силикон). 

 

 

Пошла, специально посмотрела на ручки-все нормально, может у тебя намного дольше времени кастрюля в ходу?

но я очень ею довольна, казню себя что две не купила, но тогда тоже цена была на то время хорошая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@людкин,лет 10. У сестры раньше силикон слез. У меня позже. На некоторых остался, на некоторых нет/потресканный. Мне нравятся в целом кастрюли, но выбирала бы уже без силикона. Но крышки бомбезные и носик удобный. К стати, делали тест когда-то, засекали время как закипает вода. В этих кастрюлях быстрее (Рондел это в своих рекламах указывал, мы проверяли) при прочих равных условиях при чем гораздо. Цифры уже по понятным причинам не помню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Укрпочте...Я так поняла - им нужен план...Поэтому часто,даже не спрашивая, втюхивают ЭКСПРЕСС, хоть можно отправить и стандарт.К цене сайтаhttp://ukrposhta.ua/zamoviti/ukrposhta-standart/tarifi нужно добавить еще 20% ПДВ.Сами даже не пытайтесь просчитать - совестных на этой почте мало,поэтому разбежности в цене услуги чаще будут отличаться,в пользу Укрпочты. Как оказалось у меня на практике :

1.отправка з Полтавы(областной центр) в Днепр(Областной центр) посчиталась как Полтава и Днепр - это не Киев,Краматорск или Северодонецк(смотрите звездочки в тарифе  по ссылке выше). А то,что ЧИТАЮТ РАБОТНИКИ(ИЛИ ПОНИМАЮТ) НЕ ПРАВИЛЬНО - мне доказать не довелось(((- там ничего не докажешь! - с одной стороны тупо совдеповское мышление, с другой стороны киломеровая очередь,которая сама быстро отбивает вам охоту что-то выяснять.ПОСЛАЛИ посылку В МЕЖАХ УКРАИНЫ...Разница в 5 с копейками - не существенно.так сказать

2.Та же ситуация - из Полтавы в Стаси (Полтавская область,еще и Диканьский район - в общем,как я посчитала - ПО ОБЛАСТИ+ЗАВОЗ В СЕЛО) - и тут просчиталась!!! - СЧИТАЮТ СНОВА "В МЕЖАХ УКРАИНЫ"+ СЕЛО- разница та же,но отправляла,девочки - 75 или 78 грамм уже не помню - ДО 100ГРАММ и заплатила больше 27!!!гривен(((

 

Пошла на другое отделение - кстати,на централльное - и О ЧУДО!  девочка мне отправляет строго по картинке-прайсу со ссылки выше.И ни тебе ПДВ лишнего ни тебе путаницы в административных делениях нашей необъятной...

 

Есть по ссылке строки "Перелік населених пунктів, які при розрахунку тарифу прирівнюються до обласного центру та м. Києва, в області якого вони знаходяться, визначено у Додатку 1

скачиваем этот додаток и там - 3 области  и города,смс и села,которые в этих областях Укрпочта отнесла к Областному центру - не потому,что административный статус их поменялся, а потому,ЧТО ЛОГИСТИКА ПЕРЕВОЗКИ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ (И ПОСЫЛОК И ПРОЧЕГО )УКРПОЧТЫ ТАКОВА,ЧТО ОНИ НЕ ЗАВОЗЯТ, А ПОПУТНО ВЕЗУТ В ЭТИ ПУНКТЫ. Но нашим работникам или из-за плохой разъяснительной работы с персоналом или из-за нашей инертности ВВЫГОДНО считать так,как ВВЫГОДНО УКРПОЧТЕ! ведь у них ПЛАН!!! 

 

Но моя практика такова,что что-то доказать там невозможно,даже если ты прав...или возможно, но здоровью дороже. 

Увы,переложила издержки Укрпочты на потребителя -  усреднила и высылаю так - город областного значения 20 грн,все,что находится в области +6 грн.Ко всему этому добавляю 20%. Если на почте считают нормально,то я могу отправить Экспессом,что бы не возвращать те 3-5 гривен, если какой-то перебор на 2-4 гривны то доплату не прошу.В усредненном варианте - все более или менее компенсируется,но не за мой счет. Т.к. переплата каждой посылки в 5-6 гривен,когда отправляешь с десяток за раз - как-то уж обо заметно...

Надеюсь,что у кого-то с Укрпочтой сложились честные отношения и не путем потери нервов!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошла смотреть кастрюли...и заразили меня тут ...и нужно б уже пару штук обновить...я в ступоре...https://bighause.com.ua/p536719807-kastryulya-kryshkoj-buyer.html

Я чего-то не допоняла???!!!или...люди,которые покупают за такую цену такую посуду не готовят вообще???!!! или...это для хобби жен миллиардеров???!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вчера папе отправляла 27 гр за 800гр, это стандарт,

но я не скандалила, мне письма заказные за границу.. у них, они не спрашивают- что там.. я по украине не скандалю:)))

 как то пыталась в другом отделении отправить на берестейской.. на зуб разве что письмо не попробовали.. если чего- ничего запрещенного:)) просто дороже  можно отправить и показывать нужно, если за границ, и опись и еще куча бумажек, а так заказным письмом или бандер..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

но сам факт(((можно даже из золота сделать...кто ж покупает-то?...в нашей стране...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

но сам факт(((можно даже из золота сделать...кто ж покупает-то?...в нашей стране...

 

Наверно, мы просто с ними не знакомы :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вчера папе отправляла 27 гр за 800гр, это стандарт,

но я не скандалила, мне письма заказные за границу.. у них, они не спрашивают- что там.. я по украине не скандалю:)))

 как то пыталась в другом отделении отправить на берестейской.. на зуб разве что письмо не попробовали.. если чего- ничего запрещенного:)) просто дороже  можно отправить и показывать нужно, если за границ, и опись и еще куча бумажек, а так заказным письмом или бандер..

у меня так тоже по международкам((( на родном отделении все карманчики в детских костюмчиках повыворачивали+не хотели пропускать вещь,т.к. там написано бавовна - типа шерсть,как они посчитали...я ,русская,еще там им,украинцам,доказывала,что бавовна - это хлопок,а шерсть - это вовна.Туда,куда я слала ,шерсть слать нельзя. Запомнила это на всю жизнь - еще до войны было. Я по-русски,она подчеркнуто по-украински.И так...опростоволосилась...Сотрудницы уже тогда обратили внимание как она надо мной измывается,то сами ей сказали,что ты придираешься,ты что по ощущениям не понимаешь,что это не шерсть.А я стою и думаю - хотя бы ума не хватило у нее вещь поджигать...слала на подарок,на рождение ...

   И при получении тоже всякое бывает,по международке так часто. Мне часто шлют из-за границы и получается там как-то по классификации как письмо(или по нашему или по ихнему не знаю,до 2х кг), я смеюсь - вот бы нам такие письма отправлять)))И они обязаны мне домой приносить,раз это письмо.Они звонят и по-хорошему просят забрать.Я понимаю - куда там тому почтальону к его пенсиям и письмам с газетами еще мое 2хкг письмо)))иду и забираю.

   Кстати,обратите внимание - бесплатно хранится посылка или бандероль 5 дней!!!!и за каждый последующй платить будете 9!!!!грн. У меня был скандал - не заплатила ничего - сайт укрпочты вечно глючит,смс не пришла мне,приходит вечером в пятницу мне уведомление в почтовый ящик...я в субботу не смогла забрать,воскресенье - выходной.А в понедельник мне уже счет за хранение выставляют.Пипа - пришла посылка в понедельник! И мне за выходные посчитали и за понедельник тоже,т.к. пришла ближе к 17...Ну представьте - 27 гривен за хранение...Вот тут я рот и открыла...Мол,будете мне письма носить домой,сколько бы они ни весили и прочее...уже всех их грехов,озвученных мною,не помню))) Быстро отдали,даже в паспорт не глянули,только очень слезно попросили,что бы я не писала дату получения.Поймите,нас мало,посылок много,мы не успеваем вовремя их все оприходовать,почтальон болела и всякое-такое...На сл. день сайт их "отпустило" и что? - вижу,что посылка пришла к ним и оприходована как раз вовремя, но то,что выдана отметки нет...бардак...Но другие почты дорого...народ каждую копейку считает.У меня сейчас из 10 отправок 8 - Укрпочта(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, раз уж речь зашла о посуде, то скажите удобная ли будет такая форма для выпечки хлеба, кранца и других хлебобулочных изделий? Интересует именно в такой форме дрожжевая выпечка.

post-3373-0-10875300-1510682397.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Юля, там просто в составе сплава-медь и явно не по цене металлолома, а скорее по цене драгметалла

но сам факт(((можно даже из золота сделать...кто ж покупает-то?...в нашей стране...

 

Наверно, мы просто с ними не знакомы :f-0-146:

 

вопрос возникает ЧТО они в них готовят?))))думаю...может,суп из черепахи...+плавничок акулы и..так- немного пикантности - немного перламутра из черных жемчужин...совсем немножко...щепотку...вкус оттенить)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, раз уж речь зашла о посуде, то скажите удобная ли будет такая форма для выпечки хлеба, кранца и других хлебобулочных изделий? Интересует именно в такой форме дрожжевая выпечка.

attachicon.gif19435143_images_2095916837.jpg

у меня набор кастрюль стоит...пользуюсь редко...разницу температуры может не выдержать - у меня привычка - горячее заливать холодным...Соседка использует только стекло и керамику - готовит по праздникам или в мультиварке...Про удобство не скажу...я боюсь такой посуды в принципе)))

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и у меня кастрюля стеклянная стоит, в ней солю скумбрию ну и очень редко могу что-либо испечь. Но сейчас мне закортило печь кранцы, там желательна форма кирпичиком. Глянула я на железные жестянки, чёт меня они не впечатлили, на глаза попалась эта, запала я на неё, но нужен коллективный  совет  :213:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и у меня кастрюля стеклянная стоит, в ней солю скумбрию ну и очень редко могу что-либо испечь. Но сейчас мне закортило печь кранцы, там желательна форма кирпичиком. Глянула я на железные жестянки, чёт меня они не впечатлили, на глаза попалась эта, запала я на неё, но нужен коллективный  совет  :213:

у меня под хлеб полешком форма есть,не стекло...на мой взгляд,более уместна у меня на кухне - не разобью,не лопнет,стукнуть можно)))) Еще видела,что девочки пекут кранчи в форме кольцо - фот фото нашла подходящее http://ifs.cook-time.com/preview/img337/337229.jpg Н

о отговаривать от стекла не буду - это я такая ,некладуха у меня с такой посудой...Хотя)))для Мк снимаю постоянно одну квартирку - там стеклянный чайник - мне даже нравится)))НО!!!дома, в условиях моей домашней суеты и окружения))) таким не обзаведусь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×