Jump to content
fronya40

Электросковорода "Чудо"

Recommended Posts

post-12-0-73749800-1481979336_thumb.jpg

Азазик,как пеку так тебе шлю привет телепатически.вот и сегодня испекла пирожки с яблоками.ща пойду рецепт выставлю!

Ожвляю тему. )))

Недавно купила Чудо сковороду. Прям поняла, что перед жарким летом она мне необходима. Купила на ОLX, новая пр-во г.Черновцы оттуда и прислали. Раньше местный завод их выпускал (паспорт и инструкция рассказали) Выпуск 1992 год, привет из прошлого,)))

Мне понравилась. Печет хорошо. Пекла пироги, бисквит, кексы, пиццу. 

Одно плохо, сигнал не продает и сама не выключается ))). Разбаловалась я совсем.

IMG_20190603_153832.jpg

IMG_20190603_161609.jpg

Пицца

IMG_20190605_085215.jpg

Пирог медовый с яблоками и изюмомIMG_20190603_174337.jpgбулки из остатков теста для пиццы(хлебные, не смазывала ничем)

IMG_20190603_180432.jpgзапеканка из кабачков с сыром

Ух ты!!  Леночка, поздравляю!!! 💐Прочитала , ты в ней все печешь. А скажи , нюансы есть? Выпечка отличается от той, что в духовке? 

Формы для Чудо не проблема. 

Использую сковороду большого диаметра без ручки, форму для бисквита, аллюминиевую сковороду, ещё идеально подходит форма для заливного пирога(перевернуть и фрукты с желе уложить) с антипригарным покрытием.

Наташенька, спасибо!

Я особо ньюансов не заметила.  Дольше печет, мощность маловата. Но зато не греет все вокруг. У меня хорошо румянит верх и низ, т.к. тен лежит по середине. Некоторые жалуются на светлый низ. 

Как устроены др.модели не знаю, вроде как отличаются.

Я ньюансов не знала, выбирала с окошечком))).

Вчера пекла маффины нежные Дачницы, часть пекла в кекснице, а часть в Чуде. В Чуде прямо как из духовки, а из кексницы не очень даже по консистенции.

Не отличается выпечка от духовочной.

Леночка, поздравляю от всей широты души. Как я чуть не пропустила такое событие!!!!

Мало того,я засунула ее в шкаф,а вот теперь ,после твоего поста,вытащу,и тоже нарепеку.фото твои ну уж очень хороши.

У меня такие есть формы,как то покупала в магазинах все по 5( там давно уже не по 5). Такие типа керамичные,тонкие. Вот в них я и пекла .

Кстати,чего я ее убрала...из за таймера...пекла она у меня всегда отлично. Я ее тоже на олх купила.там ещё такой шнур старый,он меня пугает,гудит...

Вещь классная,тогда я ею так увлеклась...а есть чешский современный вариант,но она и стоит прилично....

Так что ,Лена,моя чуда твоей чуде привет шлёт и спасибо,что ее теперь я достаю из хранилища)))

Танечка, за привет спасибо! Взаимно)))

Вещь раритетная, в хозяйстве нужная. Так жалко в лето жаркое столько ягод, фруктов, а пирогов и порожков не спечь. 

У меня солнечная сторона, последний этаж, на кухне и так мягко говоря тепло, а жарко становится уже от подогретого чайника.

Таня, у меня шнур прорезениный. Может быть можно подобрать другой, подходящий под гнездо печки?

Сегодня  пекла пирог на кефире с кокосовой  пропиткой. 

Это рецепт Стеллы-Stern.    Не помню сколько по времени я раньше пекла его в духовке,  у Стеллы время выпечки 30 минут,  у меня сегодня  в Чуде - 45 минут. 

IMG_20190705_172411.jpg

Что это за стеллын пирог? Это случайно не кокосовый кухне,здесь его тоже выставляла Джу. 

И верх не горел? Чудесно.

Таня,  это Пирог на кефире(так и называется),  у Стеллы он с миндальными лепестками,  а с кокосом или орехами предлагается как вариант. 

Верх не горел,  стружка-то белая,  не румянится.) 

Вот ссылка,  давно пеку такой пирог. 

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic=251.0

Спасибо,Лена. Сегодня и я его испеку))).

Тоже в чуде.

А ты там делись ещё,что будешь в ней готовить,ты меня всегда вдохновляет.

У моей шнур тоже резиновый. А вот само гнездо,куда вставляется шнур- такое керамическое,и бывает, что оно отходит  слегка и незаметно ,и начинает гудеть.

Таня,  ок.))) 

Покажи-расскажи что получиться. 

Вот готовила курицы,  что-то долго очень.  Больше не буду готовить. 

Сегодня испекла в нашей чуде.

пеклось быстрее ,чем в духовке.  Фото не делала, может чуть позже.

Опять я положила мало фруктов( по моему мнению). засунула уже кг абрикос и горсть смородины. И мне опять мало))).хочется что бы была куча .

Форма у меня как раз на размер сковородки.

Я уже и забыла, что я обладатель этой чуды. И опять я ее вытащила на свет.

Все же с фруктами все в порядке.отправилась моя вкусняшка в холодильник в коробочке.

Чудо сковородочка у меня быстрая,время не засекла,но пирог готов был скорее,чем в духовке.

Интересно,я скоро похудею......

IMG_20190711_192254.jpg

6 минут назад, fronya40 сказал:

Интересно,я скоро похудею......

Конечно скоро! Танюша, ты в пирог одних фруктов наложила, от чего там толстеть!

Лен,спасибо, очень рекомендую.

В моем детстве жена моего деда варила кашу рисовую под названием Шарлотка. Я в то время была таким дохляком-многго костей,кожи и почти ноль  жира))) ну для примера-когда выходила замуж в 16 лет-вес был 45 кг при росте 172. И аппетита совершенно не было. Но это чудесное непонятно что я съедала и съедала.Как мороженое. Оно у не стояло в холодильнике.Много мне не давали почему то. И вот рецепта мне тоже не дали. Вкус до сих пор помню. Там был рис, слива угорка,сахар,наверное молоко и абрикоса.

так вот этот пирог напоминает.Особенно с холодильника. Фрукты же в крахмале, они застывают,ммммм.Объедение просто.

Таня,  обязательно спеку.  

Я выпечку ем мало,  дети тоже не особо. Напекла пиццы и пирог яблочный с корицей.  Жду когда доедят. 

Мне же в радость само производство пирогов.))) 

Ну вот так всегда....:gerlcaused:умом понимаю, что  эта " чуда" мне не нужна... но читаю вас и понимаю , что мне таааак хочется иметь ее в  хозяйстве...:girl-th:   Девченочки, такие красивые у вас пироги, что прям слюнки текут!  И хотелка растетЬ и растет...)))

Наташа, думаю, что не надо. 

Наверное, ты живёшь др.широте климатической. У нас жарко-жарко летом, духовку включать нет возможности. Ты же в своем доме живёшь? Близко к земле, не так нагревается кухня. Вот тебе и аргументы)

В духовке тоже самое получается.

Леночка, оно то да... ближе к земле ,  Но  это не спасает от жары. Особенно  как в этом году(((  Сегодня первый раз , за все лето , пекла в  духовке. А до этого  пекла самый простой хлеб в настольной духовке, которая  находится в летней кухне. Если кондиционера нет, то ничего от жары не спасает...