Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Итакс.. до пряников расписных мне еще далеко, как до... куда?? ну например до Рима))

Как выйду с декрета, надо срочно идти на курсы повышения квалификации, а то все у меня как-то корявенько, ну никак вообщем-то((

Вот такие чудики получились:

gallery_55_53_771278.jpg

gallery_55_53_645613.jpg

gallery_55_53_947112.jpg

Тесто от Герды, Айсинг от Любы.

Наверное, айсинг был крутоват, плохо разравнивался на пряниках. Пока контуры залила, спины уже не чувствовала (девочки, как вы над ними сидите??? это подвиг, я вами восхищаюсь!!!) В хотелках было еще цветного айсинга намешать и залить цветные детальки, но хватило меня только на такую похабную разукрашку красками :girl_red:  Половину поняшек помогла дочка докрасить, спасибки ей)))

Остальные заготовки, а их много мелочевки было - сердечка, бабочки, цветочки, кое-как намазюкала, а то и вовсе пустыми оставила, взрослым на раздачу))

Вот такая из меня прияникоделка))

Алцёна,Аллочка,самое главное,начало положено!Просто поняшки эти очень сложные,возни с ними столько...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прянички на крестины

Тесто http://mooka.com.ua/...enskij-miagkij/  (только без приправы для пряников), айсинг, размер разный

 

gallery_109_677_3964825.jpg

gallery_109_677_1071957.jpg

gallery_109_677_134910.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для сына на ДР :viannen_84:

Песочное по ГОСТу, айсинг, размер разный

gallery_109_677_2733243.jpg

gallery_109_677_1159564.jpg

gallery_109_677_500758.jpg

gallery_109_677_1859485.jpg

gallery_109_677_678382.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для учителей

Песочное по ГОСТу, айсинг,мастичные цветы, размер 11*12 см

gallery_109_677_1379554.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для автолюбителя :0570:

Песочное по ГОСТу, айсинг, мастика, диаметр 12 см

gallery_109_677_696480.jpg

Вероника, с рождением сынулю! 18 лет, такой переломный возраст, стоит у перекрёстка дорог, выбирать как раз путь в жизнь, какой идти дорогой. Пусть выберет единственно правильную и идёт по ней , и чтоб рядышком всегда шёл ангел-хранитель.   Прянички мне понравились, с орхидейками хорошенькие. Это мастичные, Да?  И на фигурных табличках буковки тоже из мастики?

Танюша, да из мастики :-)

Вот , пришла Баба Яга т.е. я и буду опять возмущаться - ну прошу же, пишите размер пряника, из какого теста и как украшен. А ты не написала, Вероничка, вот и вопросы появились           возмущена я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пряничных дел мастера! Нужна помощь и ваш совет. Я приглашена на празднование 85- летие местной городской газеты. Хочу испечь пряники. Каие есть варианты пряников?

В моем понимании :, на белой глазури просто надпись 85. Или как красиво это оформить?

Natali06, Наташа, можно пряник в виде открытки сделать большой пряник и написать 85, а можно и в виде газеты маленькие сделать.

Подари им 7 слоников на счастье %D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0   тут еще идеи https://www.google.com.ua/search?q=пряник+с+юбилеем&espv=2&biw=1920&bih=971&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBoQsARqFQoTCPqgq_esvcgCFQT-LAod2xwCew#imgrc=rX6tmtGctqdm3M%3A   https://www.google.com.ua/search?q=пряник+с+цифрами+картинки&espv=2&biw=1920&bih=971&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBoQsARqFQoTCOmcrtqpvcgCFYKOLAodgIUHig#tbm=isch&tbs=rimg%3ACUBiylsB3hRlIjjB8ZAJHYSGOiTesz6DwtY8Vs_1e-7s-y0xj4gonpVtzzp3PogwcxDp3SQD04o2O5SjXDw5se8PZTyoSCcHxkAkdhIY6EWD1P-Bha6RlKhIJJN6zPoPC1jwRBlWH4gXGzW8qEglWz977uz7LTBFHvhjnG_1e-xSoSCWPiCielW3POEcAHLEEAcfejKhIJnc-iDBzEOncRsvzqa5vJ1yIqEglJAPTijY7lKBEM6W--GbOHryoSCdcPDmx7w9lPET05llverTnG&q=пряник%20с%20цифрами%20картинки&imgdii=SXzpy3nalltONM%3A%3BSXzpy3nalltONM%3A%3BaOBKjvLh33AO_M%3A&imgrc=SXzpy3nalltONM%3A   eight_blue.gif   n5c.gif

Светуль, слоники для мну ещё очень сложно... :girl_red: Попроще бы, а? :girl_184:

@Natali06, Наташа, можно просто 85 написать на чём то простеньком, вот тебе несколько вариантов. На первом -- можно серечки сделать и просто кругляши с кружевцем по ободочку и внутри 85 написать. Или подковки - типа газете на удачу.  И с чайным сервизом можно, если там фуршет какой будет.   a6aed9dd0b76t.jpg78d232fa69c5t.jpgedf189777d80t.jpg

Наташенька,а если сделать пряник прямоугольный,залить его белым,красным айсингом написать 85 и сбоку какие-то цветочки,типа как на видео чуть выше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, обясните как такие листики  сделать?

post-109-0-60524700-1444670832_thumb.jpg

Вероника, насадка с круглым отверстием 1,5 или 2 РМЕ делаешь точку и не отрывая тянешь вниз, при этом кончик насадки прямо по прянику тянешь от основания, чтобы получился такой в срединке разрезик. Ничего сложного.

Вероничка 2.45 твои листики

Светик, я только хотела это видео скинуть.  )))  Интересно, что там вообще без насадки мягким кончиком пакетика белается такое. Я пробовала насадкой, такие бороздки не выходят, или я не так веду насадку?

А ты прям по прянику вела( царапала? А насадку перпендикулярно держала?

По поводу корнетиков, насадок... корнетиками конечно рисовать - это не дело. Насадками мне тоже не удоно, особенно когда нужно разной толщины линию наносить, разными цветами работать, этож сколько насадок одинакового размера должно быть и сколько мешков понадобится . Я для себя выбор сделала в пользу целофановых мешков кондитерских (одноразовых). Заказываю с алиэкспресса, цена за 100 шт. примерно 2$.

А меня стали напрягать эти постоянные отходы , если надо чуток нарисовать, а мешок марать не хочется. Тоже пришла к целофану, но нет у меня мешочков таких одноразовых, есть просто рулонн цветочного целофана. Порезала на прямоугольники. Крутила просто по кругу, как кульки делают бабульки для семечек, то есть по конусу. Маленьким кусочком скотча залепляла стык, не знаю, виден ли он на фото. Размер был 10*20 см целофан, , то есть 1:2 соотношение прямоугольника, но просто у меня рулон целофана 40 см шириной, я его вдоль пополам 2 куска по 20 см, ну и поперёк по 20 , потом эти 20*20 пополам. Идеально получается для 1 ч.л. с горкой айсинга. Вот фотки, я тут, правда, 1,5 ч.л. с горкой положила айсинга, под завязку так сказать, но ничё, завернула сверху, пару раз горизонтально, и потом уголки друг к дружке и защипнула прищепкой, очень крепкая и цепкая, зажимает насмерть.  *JOKINGLY*, ничё сверху не вылазит.  08ae50046063t.jpg01567e6cf92at.jpgdf8d1fa8048ft.jpg

Mona1, Я такие крутила еще в 90 годы в кондитерском цеху, тогда шло в ход все))) Кстати лучше и экономнее крутить не из прямоугольников а из треугольников. Режешь на квадраты и квадрат разрезаешь на два треугольника.

Еще корнетики можно крутить из пергамента. В инете можно глянуть схемку, как заворачивать правильно. Очень удобно. Но у меня пока есть кульки, лентяйничаю крутить.

Юль, у меня чё то не вылазит айсинг из пергамента, сразу забивается и залипает , шершевый пергамент для него, что ли, а целофан скользкий, там нормально.

Ты права, в пергаменте айсинг высыхает очень быстро.(((

Танюш, забиваться насадка может от плохо просеянной пудры, мешочек на это совсем не влияет. Настя Ситдикова нас учила пользоваться именно корнетиками бумажными. Айсинг клали туда понемногу, так как от тепла рук он меняет консистенцию. Но я сейчас пользуюсь мешочками-кулечками с переходником пластиковым, удобно менять насадки, сначала выкидывала после первого раза, теперь полоскаю...

Не, пудра одна и та же, но из целофана лучше однозначно. И , кстати, и насадка насадке рознь. Вот Атеко к примеру с РМЕ если сравнивать, то форма носика у Атеко как бы на самом пиптеке скругляется и часто забивается, вероятно , потому что там "мёртвая зона" как бы образуется в процессе работы, в этих скруглениях. А РМЕ  прямые на конце, айсинг вылезает  на ура. Ну, я по правде, РМЕ не пользовалась, но мне про это очень знаюший и пользующйся и Атеко и РМЕ, рассказывал человечек..

Вот про насадки - 100%. Накупила разных, но РМЕ - самые лучшие. Атековскими пользуюсь только когда уже английских не хватает. Да и размер насадки очень отличается, атековские больше. Ты просто уже привыкла к целофановым кулечкам.

Тань, может потому что целлофан не так впитывает  воду из айсинга как пергамент   Пергаментом   тоже стараюсь не пользоваться, лучше уж одноразовые мешки,  вставила переходник и меняю насадки .

Я тоже мешком с переходником для основной обводки и линий пользуюсь, но когда многоцветие и надо какого-то цвета всего ничего, то пользуюсь целофановыми корнетиками , в них у меня 1 ч.л. влезает, а то в один переходник только столько влезет, да по мешку размажется ещё столько же.  А мешки одноразовые я тоже по много раз использую, помыла его хорошенько и усё. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла оригинальные пряники,идея обалденная,но не моя)))))Было приятно попробовать что-то новенькое!

Пряники на годовщину свадьбы.Тесто от Герды,заливка айсингом,роспись гелевыми красками,размер с картинками 12 см по большей стороне,маленькие примерно 9см,больше около 14см

post-792-0-07753400-1444819692_thumb.jpg

post-792-0-02532700-1444819688_thumb.jpg

post-792-0-96885400-1444819684_thumb.jpg

Ааааа, Люда, какая прелесть!  Для влюблённых отпадная серия. А гельку разводила в водке?  Ооочень аккуратно. Кисточки тонюсенькие, класс! А как рисунок переносила на айсинг?

Людок,Люда, твои свадебные просто потрясающие и по идее , и по исполнению.

Пряники на годовщину свадьбы - обалденные!!! особенно нарисованные картинки... :10: Ты их наверное фломастерами рисовала и сухими красками?

Спасибо всем,кто оценил мои пряники!Очень приятно!Попытаюсь ответить на все вопросы подробно))

Mona1,Танечка,красители не всегда развожу водкой,у меня есть крышка от банки))это у меня типа палитры,там намешано очень много цветов,вот я беру тонюсенькую кисточку и чуть в водичку макаю,а затем краску беру из крышки.Кстати,кисточки у меня наши,фирма "Колос",не дорогие качество просто супер,когда к нам приезжала мастер по цветам Таня Хегай из Москвы,она мне их посоветовала,всегда у нас их покупает,т.к. у них там ничего подобного по такой цене и качеству просто нет :girl-yes: Рисунок переношу с помощью пергамента,обвожу рисунок через экран компьютера,затем разрезаю на детали и карандашом или пищ.фломастером переношу рисунок на пряник.

Людок,Людочка, буду присматривать эти кисточки, но пока не встречала. Из недорогих у нас Белка, Пони и Нейлон.  Первые две ваще ужасно, особенно Белка,  Нейлон вроде получше, а Колос поспрашиваю.

Девчата, тоже покупаю кисточки Kolos, еще Rosa неплохие. Только кисть всегда нужно брать синтетику, разные белки и пони (это состав кисти) нам не подходят, они очень мягкие. Людочек, спасибочки, а то совсем забыла, как рисовала на курсах такие пряники... Солнце, ты очень дешево оцениваешь свои пряники!!! Есть такие шедевры в инете и потаааакой цене...

Моночка, еще очень здорово брать кисточки в магазинах для художников, там ты можешь ее пощупать и посмотреть. Я сначала заказывала в инете и брала кота в мешке, а когда попала в художественный магаз, еле оттуда вышла...мне ж все было надо!

Кисти "Колос" действительно хорошие, а дешевле всего их покупать в Эпицентре в отделе конц. товаров, ещё есть хорошие кисти  4" Art , даже  дешевле Колоса   всё это синтетика .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой заказик поступил от фирмы для поздравления сотрудников с праздником,кол-во 65 шт было сделано за три дня,не спала,не ела,в общем,весело провела время :gerlcaused: ,но результат им очень понравился,а это вдохновляет!

Пряники на День защиты Украины!Тесто от Герды,размер 9х12см,заливка айсинг,дорисовка деталей гелевыми красителями

post-792-0-61221800-1444819821_thumb.jpg

post-792-0-54910800-1444819817_thumb.jpg

А козак потряс меня такой колоритностью, юмором и основательностью одновременно! Ну, а 65 штук за три дня меня ваще убили. Учитывая, что они не такие уж маленькие.

Людок скажите пожалуйста как оценивать такие пряники как с козаком и лавиз?

Люда,  козак  супер :10: ,  количество впечатляет

Козаки очень колоритные и количество

Козак шикарен!!! Скажи пожалуйста, я уже подзабыла с прошлого года, сначала рисуешь черный контур, потом заливаешь или наоборот?

Людок, козачки такие милахи :10: и тааак много!!! ты герой!

Козаки очень сложные,сегодня доделала еще один вариант,покажу на днях,тот еще сложнее))

Твои пряники такие милые и душевные!

YNL,у меня цена от 15 грн/шт,за набор лове ис взяла 200грн,за козаков 1 шт -20грн,как-то так :biggrin:

Юлькин,да,Юлёчек,я как-то раз сделала логотип Новой почты,а там много красного на белом фоне,в итоге.когда упаковывала,краска испачкала белый айсинг,пришлось кисточкой влажной все пятна смывать.к счастью,получилось.Но я заметила,если краску не из тюбика брать и не из жирной капли,а дать краске чуть подсохнуть.а затем влажной кистью ее брать,то она лучше сохнет,именно так я рисовала лове ис,там чуть сухих красителей и гелевых,фломастеров нет :smile: Да-да,сначала черный контур,а затем заливка цветом))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а я со своими новыми пряничками. Завтра ДР моей внучички Настички. Она любит эти мультики и сказочки, родители воспитывают её на старом, добром, вечном. Надеюсь, её понравится. )))

Тесто моё, айсинг - от Любы Prus-2, спичка прилагается для оценки размеров, высота Красной Шапочки - 14 см, остальные поменьше.

gallery_566_193_112750.jpg

Таня, думаю внучка твоя будет в восторге от таких пряников   они у тебя получились великолепно

Mona1,Танюша, я на твоих мульяшках застряла))) смотрела и смотрела, до чего же классные и схожите - СУПЕР!

Мона, Танюшка, пряники мультяшки невероятные обаяшки!!! Тоже сидела любовалась...   Красная шапулька просто няшка!

Юлькин, Юлечка, Красная Шапулька вышла чуть с брачком. Кое-кто уже увидел, что носочки то полосатые я забыла ей одеть.))) Сегодня пририсовывала полосочки. :mocking:

Этот страшный человек -я    А мне очень нравится ежик. Таня колючки ему сделала из пасочной посыпки. И получилось здорово!

Танюшка, честно, я даже и не заметила, она такая обаяшка, что такие мелочи в глаза не бросаются. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои последние

Имбирное тесто, айсинг

Размер 8х8 и 6х9

post-1338-0-80964600-1444982521_thumb.jpgpost-1338-0-99138200-1444982529_thumb.jpgpost-1338-0-28984700-1444982536_thumb.jpgpost-1338-0-83166100-1444982548_thumb.jpg

Оксан, красивые машинки! Маквинчик нравится очень, я думала сначала, он крупнее, судя по аккуратности и линиям, смотрю - 6*9 см.  Классные!

Это для деток в детский сад, поэтому большие не нужны были.

Salma,Оксана, персонажи "Тачек" один в один просто! :10: :10: :10:  И такие живые и позитивные получились, умничка

Salma, красивенные машинки и классно смотрятся на голом прянике! :10: Взяла на вооружение себе идейку.

Этот страшный человек -я    А мне очень нравится ежик. Таня колючки ему сделала из пасочной посыпки. И получилось здорово!   Наташа, Вероника, Юля, Люда, Оксана, Таня ! Вы такие талантливые  умнички! Смотрю на ваши работы с преогромным удовольствием и восхищением!

Аналогично, девочки   ! Почему нет кнопочки "капец как нравится"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажу  свои простенькие, делала к празднику ребятам на работу, 20 шт - за ночь управилась.

 

Размер 10*11

Тесто Песочное по ГОСТу http://mooka.com.ua/topic/1572-pesochnoe-po-gostu/?p=38844

айсинг по Наташиному МК http://mooka.com.ua/topic/1517-mk-ajsing-po-eddi-spensu/?p=37075

герб-через самодельный трафарет, спасибо Юле, что напомнила о такой возможности (а то рисовала бы неделю), раскрашен кандурином

фрагменты кружева  на пектине http://mooka.com.ua/topic/713-kruzhevo-vtoroj-akt-marlezonskogo-baleta-s-pek/?p=13508

 

post-358-0-01575600-1445015444_thumb.jpg

 

А это к чаю из остатков

 

post-358-0-96119100-1445015514_thumb.jpg

nestr,Таня, ну вот не скромничай, хорошие пряники получились и с тризубцем, и к чаю, и ничего они не простенькие

Наташа, спасибо, просто в прошлом году делала внучке в садик гномиков 20 шт - возилась 4 дня, думала офонарею: залить - высушить, перенести рисунок, обвести-высушить, залить первый слой рисунка -высушить, обвести детали-высушить, залить детали -высушить, подрисовать :smile3: , поэтому эти показались прогулкой.

 

Фигурные пряники с многоцветным рисунком и деталями - очень трудоемки, требуют тщательной проработки деталей, терпения, времени и аккуратности и должны оцениваться соответствующим образом. Поэтому работы девочек восхищают

nestr, Мне с трезубцем очень понравились :10: . Отлично подобраны оттенки и это тоненькое кружево на стыке цветов прекрасно дополняет их, делает более нежными.

Танюша, та ты шо?! Простенькие, это шарик вилочкой примять)))), а это красивущие какие!   Повезло твоим коллегам

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я вчера зарегилась на сайте https://www.pinterest.com/ , но там надо регистригроваться (как-то через Фейсбук и ещё через что-то) и обязательно подписываться на что-то, но я подписалась и это тааакое чудо, там по пряникам такая красотища , в основном с зарубежных сайтов, море идей, я там просто пропала. Вчера до 3-х ночи сидела, не могла оторваться. И сёдня уже прошло полдня, а опять там, а дома дел полно, муж на кухне вместо меня, обед готовит. )))

Танюш, я тоже на этом сайте как зависну так пол ночи сижу, такие идеи шикарные

Ох, Таня, ты только туда попала....это капец...оттуда вылезть невозможно....если захожу, все ночь провожу там...

Mona1, Ну все!!! ты пропала!))) Я на этом сайте уже года 2 сижу. :10:  Это секта!!!  Уйти оттуда невозможно)))

Оксана, полностью согласна про секту!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки - нужен помощь!

 

Когда-то я заказывала у Лили  4 насадки Ateco #000

Из них одна была явно тоньше всех, её себе и оставила, остальные ушли знакомым.

И с Атеко имеет значение какой стороной повернута насадка - дырочка не совсем правильная, а как бы капелькой - линия либо идет гладко и плавно, а если не той стороной повернешь - то плохо.

 

В PME тоже так?

 

Сейчас озаботилась приобретением PME и не знаю:

какому размеру PME соответствует Ateco #000 ?

 

Год назад находила где-то, и не сохранила, а сейчас ну никак не найду (( 

Может быть мне не стоит тратится, я уже в принципе приспособилась к тому что есть, но хочется все таки немного поменьше размером, чем  Ateco #000

Не наблюдается Пошла на глаз, правда,   определила - Атеко 000 - это РМЕ - 1

Final.jpg   http://www.sweetsugarbelle.com/2012/05/a-tip-about-tips/

Для 0 и 1от РМЕ нужно несколько раз пудру через органзу сеять, забиваются такие тонкие насадки моментально.

 

Наташенька - огромное спасибо!!!

Значит, если я хочу чуть потоньше, то имеет смысл купить PME #0

Я уже было на 00 нацелилась, но то было бы ошибкой, слишком уж она тонкая получается.

Джу, Юля, у меня из РМЕ самые ходовые размеры 1 и 1,5, 0 - очень редко пользуюсь, 2 - для заливки, ну и для розочек и листиков всякие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла набор для девушки)Вроде бы все по отдельности мне нравится,а вот все вместе как-то не очень,связи нет между пряниками...Обязательным условием был пряник с изображением двух девочек-подружек,брюнетки и блондинки))он мне дался очень тяжело,т.к. я совершенно не умею рисовать и почерк у меня корявый,это реальная правда,без преувеличений!Картинку девочек нашла в инете и сделав трафареты перерисовала их[/size]

Пряники для модницы.Тесто от Герды,заливка айсинг,гелевые красители,самый большой пряник 9х12см

post-792-0-37318500-1445509148_thumb.jpg

post-792-0-77492200-1445509136_thumb.jpg

post-792-0-00845700-1445509138_thumb.jpg

post-792-0-23217100-1445509139_thumb.jpg

post-792-0-26019500-1445509143_thumb.jpg

post-792-0-64254100-1445509155_thumb.jpg

Людок,Людочка, а расскажи подробнее про бирюзовое сердечко, про технику нанесения кружева, нам будет полезно :10:

Наташа,это всё благодаря нашему форуму)))У меня в папке идей с пряниками были пряники на которых было такое кружево,но я понятия не имела,как его сделать))В итоге,на 54 страничке в этой теме,Светик выкладывает видео,как листики ицветочки рисовать,когда досмотрела до конца,там высветились другие МК и один из них был как раз об этих кружевах))В общем,сначала я сделала котур самого кружева и нарисовала дырочки внутри,затем жидким айсингом сделала тоненький слой обходя эти дырочки,а затем уже объемные цветочки,это очень просто оказалось,весь секрет в жидком айсинге,который я размазала по прянику :mocking: Попробуй глянуть то видео на 54стр.Просто я видео вставлять не умею,точнее не пробовала))))

Ой,получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=eAvh7qer1ss

Люда, я видела это видео, просто решила, что девочкам полезно будет и пусть сохраниться. Спасибо!

Людок, Людочка, мне очень понравились прянички для модницы, утащила в закладочки, картинка с девочками очень классная, Платье очень понравилось. Я кажется поняла почему по отдельности пряники но сделала бы его в  2 раза крупнне и поместила в центр, а вокруг бы все остальные разместились, более мелкие.

Mona1,Да,Таня,ты права,надо было сделать акцент на одном прянике,а другие бы его дополняли)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я так сделала в своих пряниках к Хеллоуину. На перыом фото - дом с привдениями. Он тут главный, а вокруг - композиция. При этом что летает - оно вверху на фото, что лежит  - внизу.  

На втором фото  - ведьмочка Маргарита. Тут она главная, поэтому крупнее и - в центре, а вокруг - всё, что ей служит - кот- мышь, котёл с варевом.

Тесто -по моему рецепту, айсинг - Любаши Prus-2.  Размер дома - 15*15 см, размер Маргариты  15*12 см

gallery_566_193_109858.jpg

gallery_566_193_171909.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, так для пряников можно делать? Одна форма-это штамп. А вторая типа коврик для заливки? Если что- у Лили Цвяточка(Мальва) можно заказать

http://www.shop-haushalt.de/Backen-Backzubehoer/Schokoladenform-Set--RECHTECK-.html

 

http://www.shop-haushalt.de/Backen-Backzubehoer/Schokoladenform-Set--RUND-.html

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/23/kmghgeoka7hc.jpg

 

rauxysped3fv.jpguzpmx7vq0i3i.jpg

 

3v9tz20h3u5q.jpguk36ec3rjm8g.jpg

kmghgeoka7hc.jpg19714_1.jpg

Светочка, вряд ли годятся нам эти штампики , тесто поднимается вверх и узор никакой не виден особо, только если крупное что-то и глубокое, да и ещё смотря какой рецепт теста. По моему рецепту  точно весь узор потеряется, я вот пекла по рецепту Ленкор, там тесто чуть другое, не такое мягкое и на тесте отпечатывала звёздочки, у меня есть пластиковые такие рельефные маты для мастики . Вот посмотри, задняя стена моего прошлогоднего домика, кое где видно звёздочки, а кое-где они оплыли и непонятно что, хотя на этом пластике отчётливые такие и рельефные звёздочки.  gallery_566_193_96402.jpg А вот та   штука у тебя, типа формы для заливки, то тоже не подойдёт , думаю, потому что подошва пряников даже на гладкой бумаге или коврике для выпечки, становится в дырочку - вмятинку, это изнанка пряника, может какое-то особое тесто надо.

Танечка! Не- форма для заливки-туда шоколад или айсинг заливают. Она силиконовая, я так понимаю.

И вот на пряник потом это прилепить :girl_184:

У меня для мастики и силиконовые маты есть, я как-то пробовала туда айсинг налить. Но наверное-, надо густой было туда айсинг, сделала чуть гуще заливочного, сохло сутки, потом стала вынимать, а оно снизу мокрое и как талый снег поверхность, не высохло ещё что ли. Повторно не пробовала.

Mona1, Таня, когда айсинг заливается он сохнет очень долго. Вот торт у меня из за дивного айсинга, детали сохли больше 3 суток. Хорошо я делала несколько одинаковых деталек, на всякий случай. Так вот через сутки пласт айсинга снизу был мокрый, вторую детал. Проверила через 2 суток, все еще снизу было влажно. А вот третья деталь больше 3 суток сохла просушилась замечательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, заболталась я тут и совсем забыла, зачем зашла.  А показать новую свою вазу для цветочков. Размер 17*17 см, тесто моё, цветочки - из бельгийской (или голландской) цветочной мастики Петтинис, покупала у Лилечки нашей. Особая спасиба Светочке Ланочке за фон.  :girl_love:

gallery_566_193_1297930.jpg

Танечка! Фон-это мелочь! Главное сам продукт! А твоя ваза и ее оформление просто супер!  Очень понравилась девочка. Ты носик выпуклый даже ей сделала! А помнишь, как ты глазки рисовать боялась? А зря! Они отлично у тебя выходят! И очень нравятся цветочки. Они придают легкость. Потому что выглядят очень воздушно и натурально. Молодец!   Радуюсь твоим успехам и жду продолжения.....

Светик, так носик - тоже твоя заслуга частично. Это я посмотрела видео, что ты ссылку давала - лицо Анны называется. Там и подглядела, как такой носик делается.

девочки, смотрю я на ваши пряники и восторгаюсь , А Танюшина ваза это вообще что то обалденное   А у меня столько планов было с новогодними пряничками и всё.....вдохновение пропало....хоть плачь......не знаю что происходит.....

Вероничка, може это из-за Хеллоуина, всякая нечисть слетается, мешает вдохновению. Пройдёт праздник, вот с ноября всё и наладится. :girl-yes:

Танюш, похоже у меня Хеллоуин раньше начался и не собирается заканчиваться

Вероничка! Ты же натура творческая. Многогранная. Вот чую, что тебя после пряников что-то другое сильно зацепило и увлекло.

Вот в том то и дело что ничем не хочется заниматься, вдохновение пошло в отпуск....

Вероника, може по pinterest прогуляешься? Там столько классных идеек. Может вдохновение разгорится?

Пошла в загул....в pinterest

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь пробовал таким украшать пряники, удобно ли?

post-109-0-95230800-1446152445_thumb.jpg

 

pol_pl_PISAK-DO-ZDOBIENIA-DEKORATOR-DELI

фото почему то не увеличивается, не получается рассмотреть

gallery_109_183_2820.jpg

 

41d431c7057c4d419750697d22cf1fae-s.jpg

такие фотки маленькие в магазине тескомы :neznau:

Не, таким не пользовалась, может девочки что напишут.

Таня, добавила  картинку   в   Веронкином посте    Копируйте URL    и добавляйте через картинку в  пост

Veronka, Сомневаюсь, что этот девайс удобен. Даже не могу себе представить его в руке. Игрушка и не более.

Я вообще не очень представляю его принцип действия, но тоже не думаю, что удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки как вы оценивание пряники можно пример фото размер и цена ,а то я все теряюсь с ценой

у меня пряник стандартный размер 9х12см около 20грн,если больше размер,то больше цена,иногда цена зависит и от сложности.Ты возьми порцию теста,испеки из нее стандартных пряников,посчитай себестоимость теста,раздели на количество пряников и узнаешь стоимость одного пряника,я прибавляю еще пакетик,ленточки,ну а потом и за работу прибавь столько,сколько считаешь приемлемым Но это моя схема,почитаю,может кто-то еще что подскажет!

Людок, Люда, я тоже так считала, только еще прибавляла % на газ-вода-электричество и стоимость айсинга.

а,ну да

Спасибо Людмила с пряниками я разобралась уже давно,а вот с айсингом засада,буду ориентироваться по Вашему расчёту)

Можем на "ты"   так и с айсингом,сделала порцию на три белка,посмотрела на сколько пряников хватило и приплюсуй к той стоимости,что получилась

Девочки, но ведь пряники разной сложности. Одно дело просто заливка и пара цветочков, а другое дело весь пряник вышитым сделать, сложность работы тоже должна при ценообразовании учитываться.

N@T@, Конечно, за сложность тоже цена будет выше, но это уже на усмотрения мастера, на сколько он оценит свою работу.

Ещё надо прибавлять расходы на возможную поломку техники - миксера, тестомесилки ( если это не руки), да и руки тоже не железные, им надо и отдых давать, и всякие там кремики-скрабики для восстановления. )))  Ведь если миксер поламался, то надо новый срочно или ремонт. А где денег взять? Я, к примеру, высчитываю очень примерно стоимость продуктов в одном среднего размера прянике. И потом для самых простых одноцветных пряничков умножаю эту сумму на три, для разноцветных не очень сложных - на 4, а для сложных - так и на 5-6 , и на больше могу умножить, там идёт просто внутреннее ощущение  - за сколько я готова этот пряник делать, после того, как его сделала, потратила кучу времени, душевные все силы отдала, уже даже и не умножаю для такого, а ставлю цену просто по ощущению - что ниже этой - да ни в жисть делать не буду.

я поэтому говорю,что пряники ОТ 20грн,а то мало ли,чего захотят!

Людок, Аналогично. Называю цену "от", а дальше пусть думают.

А я говорю, что есть пряники и по столько то, а есть и по столько , но основная масса - вот в таком ценовом диапазоне. Я вообще, чтоб каждый раз не писать ответы на одни и те же постоянные вопросы: А сколько делается заказ, а как забрать, а где живёте, распечатала в вёрде все эти ответы и теперь просто копирую и шлю. А то просто времени не хватит одно и то же строчить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки подскажите какие лучше взять насадки для украшения пряников? Хочу заказать и не знаю что нужно самое необходимое есть 0,2, 0,4, 0,7 и 1 мм ну и побольше.

Irina1607,Ирина! Пока девочки не пришли-прочитай это и дальше http://mooka.com.ua/...e-56?do=findComment&comment=64436

Спасибо, посмотрела только на сайте не указаны размеры, а просто написано 0,2 0,4 мм и т.д. Вот я и спрашиваю примерно какие лучше брать?

Это с других форумов Про  PME..

У них номер соответствует величине дырочки, те нр 1- 1 мм, 1,5 - 2 мм и так далее. Каким именно обводить - решать самостоятельно. Кому-то удобнее потоньше, кому-то потолще. Многие  обводку делают на маленьких и средних пряниках на  нр 2, на крупных - 2,5 или даже 3, когда пряник недостаточно ровный , этим же номером я заливают большие площади. Для росписи, чаще всего используют - 1,5  или 2. Если совсем что-то тоненькое нужно, то берут -  нр 1.   Для росписи пряников использую в основном насадку №1,5; если тонкие работы нужны, то №1. Контур заливки делаю №2, заливаю либо №2, либо №1,5 если айсинг сильно пузырится.  Через 1,5 пузырей не бывает, они не проходят через эту насадку.  Так что у меня самые ходовые насадки 1/1,5/2.  Все насадки английской фирмы РМЕ.

 

 

Irina1607,Ирочка! Надо чуть -чуть подождать. Девочки обязательно ответят   Надо знать марку производителя. Один и тот же размер имеет различную маркировку Может ссыль на сайт дашь?

Ира, кто производитель насадок?

Вот еще нашла сайтик и здесь более понятно с № и мм
http://pomelochi.com...alenkie-nasadki не знаю как правильно ссылки вставлять

Ира, это Атеко,  бери 1, 0, 00, 000 можно одну 2 взять

Irina1607, Ира, только сейчас получилось ответить. Зависит, какая насадка надо от того, насколько мелкая пудра и как ты её просеиваешь или не просеиваешь. Если сеешь через органзу, то пригодится всё, что написала Наташа - Атеко  1, 0, 00, 000 можно одну 2 взять. Но если ты не сеешь или только через металлическое ситечко ( как я), то Атеко 000 , 00 , и часто и 0 - непригодны. Просто мгновенно забивается или вообще не идёт.  Я всё рисую Атеко №1.   Иногда №0 для надписи, но еле еле получается два-три слова написать. Но, справедливости ради скажу,, что у нас тут нет сейчас очень мелкой пудры, хотя бы типа АТА. Это у меня тут прям мечта. А то, что есть довольно крупномолотое . Но когда продавалась АТА, то всё равно 00 и 000 не пригодились. И ещё, носик у Атековских насадок чуть скругляется возле дырочки, и поэтому айсинг там внутри в этом месте как бы застаивается и плоховато выходит, а вот РМЕ дороже, но там чёткий конус, без такого скругления и айсинг как по маслу вылезает, даже и с меньшей дырочкой.. Но у меня нет РМЕ, пока накупила Атеко №1 несколько штук, №2 несколько, одну №3 - для заливки можно использовать и по одной 0, 00 , 000, Но они лежат все без дела. Не знала на момент покупки, что так будет , лучше бы меньше насадок взяла, но чтоб были РМЕ.

А я не сею через органзу, просто через мелкое сито, пудра  "Банзай" - мне нравится и РМЕ я пользуюсь 1 и 1,5 чаще всего, что меньше атековской единички

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла пряничную машину BMW и две весёлыхх гирьки - заказ на ДР для взрослого сына заказчицы. Тесто -по моему рецепту, размер машины 20*10 см, размер гири - 11,5*8 см.

gallery_566_193_133951.jpg

 

 

Гири такие умилительные получились :10:  Вспомнила! Таня, я тебе хотела написать - в прошлой партии пряников заливка пузырилась у тебя, айсинг лежалый был?

Да, точно, и на летучей мыши, она сиреневая и платье на Маргарите тоже. Но там айсинга было чуток совсем, как раз на платье и мышку, так что повзбить - только миксер вымажу. Или вилочкой ты имеешь ввиду?

да хоть и вилочкой если его там ложка, а сиреневый цвет противный в поведении, я заметила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы вдохновение вернулось.... :smile: :viannen_84:

Тесто Пряник Рождественный мягкий, лаковая венгерская глазурь+Айсинг, размеры разные

gallery_109_677_2682485.jpg

е

gallery_109_677_1152700.jpg

О, здорово! Как мне нравится такое, вишнёво-белое, зимнее!  А вот такие пейзажный просто обожаю! Красотища! Сама я понапекла пряничков, новогодних, но руки то тем то тем заняты, никак не дойду украшать.  Да и простенькие они у меня пока ждут, а что посложнее, всякое 3D буду ближе к Новому году печь. И таких пейзажных попробую.  Вероника а чем ты красишь пряник? Какой краситель?

краситель в порошке AMUS, польский

А разводишь в воде или в молоке перед смешиванием с желтком? Или у тебя не такое покрытие?

такое :girl-yes: , развожу в молоке перед смешиванием с желтком, этот краситель быстро растворяется, наношу на остывшие пряники, мне так больше понравилось чем на горячие

А на 1 желток ты сколько молока берёшь и потом, как нанесла - в духовку ставишь? На сколько мин и на какую температуру? Я вот в конце выпечки достаю , мажу , и опять допекаться. Но покрытие, пока мажу, сразу на горячем схватывается и полоски от кисточки остаются, прям беда. А холодные мазать, боюсь , что они пересушатся в духовке,

на 1 желток 1 ст.л. молока, наношу и в духовку на пару минут при температуре 120-140 гр, у меня не пересушиваются, только заметила что пряники не могут быть тоненькими под лаковую глазурь, у меня было несколько тоненьких , так они потом вогнулись слегка, а вообще на остывшие очень удобно наносить, не скатывается, равномерно покрывается, ну и без спешки

Вдохновение - это хорошо! А описание к пряникам ГДЕ?

Veronka, Вероничка, а оно не стекает с пряника, я раньше в столовой ложке брала жидкость, сильно жидко выходило, стала в чайных. И вообще, как то страшновато мне всего на 2 мин и на 120 -140 .Я всё боюсь всяких сальмонел, или что там в яйце ещё вдруг, ну и чтоб потом это яйцо не начало портиться на прянике, если мал его прожарить. Ты уверена , что это не опасно ? Я тоже хочу попробовать, а то полоски от кисточки , когда на горячее наношу, достали.   А остывшие ты сегодняшние покрываешь, или они могут полежать день-два, и потом покрыть?

Танюш, покрывать можно и выпеченные давно пряники, практически не стекает но надо приловчится и кисточку мягкую шириной 1,5-2 см.

а насчёт сальмонелы ничего не могу сказать, яйца всегда покупаю только у одной знакомой, мы их едим и кот сырые ест, тьфу тьфу, пока всё нормально

Veronka, Ух ты!!! Уже к НГ приготовления начались))) . А меня вдохновение покинуло  Зато лень заняла его место  , не хочется ничего делать...

меня тоже оно покинуло, но как подумала что католическое Рождество не за горами, а пряники тут только на Рождество и кушают, так пошла в загул в pinterest, пару дней идейки просматривала и вдохновение помаленьку вернулось :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я к вам с Жар-птицей сегодня и пёрышками-пожеланиями. 

Жар-птица 20*10 см, пёрышки - 14*5 см. Тесто моё, айсинг - Любы Prus-2.

gallery_566_193_216454.jpg

Какая красота!И сама идея не избитая и выполнена на отлично!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×