Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Фрезия, Ирочка, домик - полный отпад :smile3:. Ты себя недооцениваешь, потому что видишь работы профи, а простой люд, не занятый нашим делом и не умеющим делать хоть что-то, конечно же в ауте. Сужу по себе, свои работы я могу критиковать и часто комплексую, но видя позитивную реакцию окружающих, понимаю, что мы еще чего-то умеем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та-а-ак! Добралась я до любимой темы! Посмотрела фото - девочки! какие же вы все молодцы! Такие домики - красота! Ну и я свои принесла - в этом году только 2:

post-205-0-05437600-1419583332_thumb.jpg - это прошлогодний, а в этом году доча зафотографировала уже упакованные:

post-205-0-71075100-1419583411_thumb.jpgpost-205-0-49069100-1419583434_thumb.jpgpost-205-0-52002100-1419583462_thumb.jpg

. У Любочки домики очень беленькие, мне сильно нравятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, это не домики - это сказочные терема!КРАСАВЦЫ!!! :i_am_so_: И такие большие! Напиши, пожалуйста, из какого теста и размеры :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я принесла еще парочку домиков. Тесто от Герды, размеры те же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще вот такая мысль мне пришла:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо, дорогая!  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand: Домики делаю всегда из теста от Герды - очень оно мне нравится! По размерам - я делаю домик стенки 10х18, 15х10х15(чердак), крыша как на чертеже, но еще +по 2 см в длину и ширину. Раскатываю ок 0,5 - 0,7 см. Для основы, на которой стоит домик, беру песочное тесто. Мне теста не только хватает на домик, но еще остается на прянички немного. Трафарет такой - 

dom-shema.gif

делала по трафарету от большого домика, но крышу увеличивала на 2 см и в длину, и в ширину. А стенки уменьшала высота боковой 10 см (длину оставила), высота торцовой (до крыши) 10 см, длина - 15 см. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, не  домики, а  зимние теремы, шикарные :n6: Очень понравились :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, я в восхищении!

Леночка! :flowerss:  :girlhand: Спасибо, дорогая! Приятно получить хорошую оценку именно от тебя! А еще ( не знаю в какой теме написать) я завтра буду печь корзинки (я рецепт выкладывала "Пасхальная корзинка")  для упаковки пряников в подарки. Хочу, для создания новогоднего эффекта, украсить их по борту еловой веткой из зеленого айсинга, ну и шариков блестящих накидать (я брала у Лили по 7 мм), конфетти сахарное цветное и чуть сахарной пудрой припудрить эту ветку. В общем сделаю - выложу обязательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А еще ( не знаю в какой теме написать) я завтра буду печь корзинки

Любаша ,  а тесто какое ты используешь для корзинок ?  В той теме и выкладывай, если что наши девочки перенесут по месту назначения :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тесто дрожжевое - рецепт самой корзинки я выкладывала в Пасхальной теме - вот если в рецепт выложить, то никто и не увидит к зимним праздникам! Может - уже с пряниками внутри - выложить в пряничной теме?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А ты выкладывай в теме пряники, печенье, а Наташа   на него сделает в  этой теме ссылку и рецепт не потеряется, все его будут видеть :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ленчик :10:  :za: ! Это правильное решение!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та-а-ак! Добралась я до любимой темы! 

 

Какая же красота!!!! Столько снега и сосулек-класс!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я принесла еще парочку домиков. Тесто от Герды, размеры те же.

Наташа, у тебя уже такое разнообразие оформления домиков!!!))))))Вот молодец! Пора тебе что-то другое осиливать, и нас на подвиги толкать!)))Судя по фото и твоим словам , в этом тесте многовато муки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет, я так редко здесь бываю, что "потерялася я"))) Писала-писала, потом пошла вставлять фотку и текст свой уже не нашла.
Мое первое пряничное изделие. Спасибо Наташе нашей за беспокойство и подсказки. Хотела очень домик, но побоялась, что  не осилю или в спешке вместо удовольствия от процесса получу нервы. В итоге за сутки до поедания попала на фотку саней и меня озарило.

med_gallery_578_148_1297191.jpgmed_gallery_578_148_1034952.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, очень красивые сани,  волшебные :10: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну какие же у вас красивые домики!!! :n6: :n6: :n6:

 

Любовалась я любовалась вашей красотой и не выдержала, попробовала состряпать домик. Затея конечно увлекательная , но нужно всё таки уметь это делать,а значит нужно учится. Покажу вам мой первый домик , недочетов конечно куча и с вами мне не сравниться , но я старалась. :girl_red:

 

DKMgAYDL.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка,  замечательный у  тебя первый домик , представляю какая красота будет получаться когда ещё парочку сделаешь :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за похвалу! :girlhand: Мне очень понравилось его собирать и украшать , но нужно ещё насадочки подкупить , да и вырубки тоже. Этот делала спец. первый маленький на пробу, теперь хоть имею представление что к чему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

но нужно ещё насадочки подкупить , да и вырубки тоже.

 Всё подкупишь, накупишь и как засядешь творить :girlhand: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ КРАСИВО И МНЕ НРАВИТСЯ ВОТ КАКРАЗ КОГДА ТЕСТО РОВНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ АТО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ПОД ПРЕСС ПЕЧЕНЮХИ СТАВИТЬ КАК ТОЛЬКО С ДУХОВКИ ВЫТЯГИВАЮ. ИЛИ ВЫ ТОЖЕ ПО ПРЕСС ЛОЖИТЕ?

 

 

 

 

 

у меня все получилось почти что идеально ровное. может , конечно, это только мне так кажется, но мне очень понравилось тесто от Герды. пекла первый раз вообще какой либо пряник. ничего не пузырилось, не расползалось.правда, основа круглая по краям немного вздулась, но я её горячей в процессе выпечки прижала и все было гуд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ленуся , и не говори , всё хочется и всё нужное такое! :girl_haha: Надо же ещё попробовать прянички по разукрашивать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принимайте мой первый в жизни домик  :girl_red: Тесто от Герды

 Я в шоке, криво, косо, с айсингом понятно, рука  не тренирована-  угостила  детей, называется

 

Та ладно тебе, то, что опытные девочки знают все нюансы, это не значит, что некрасиво. Ты еще на такой домик не самый простой решилась, и окошки залила. А я вот не рискнула))))))Сделала другое украшение. Не знаю, как с точки зрения профессионалов, но сама довольна как слон)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Та ладно тебе,

Ох дивчатка, вы тут  спорите, а я даже сказать ничего не могу, просто сижу с открытым ртом и в полном ауте от такой красоты! :smile3:  Какие же вы мастерицы! :999:  :win8: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×