Перейти до вмісту

Recommended Posts

Оксана, санки ШИКАРНЫЕ просто! :smile3: :smile3: :smile3: :flowerss: :flowerss: :flowerss: :10:  Густое тесто в домике, который в ромбик, а предыдущие - из эластичного теста.

Виталинка, отличный дебют! :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Пряничные творенья даже у человека, который первый раз взял в куки корнетик с айсингом и сам пряник - все равно получаются теплыми и живыми, заметили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, твои слова как бальзам на душу.Спасибо!!!!!!!!

Да, присмотрелась к тесту.

Да, согласна, пряничные изделия и выглядят красиво, очень красиво, безумно красиво, восхитительно и так далее)

И море радости в работе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: ! Домик прелестный! Такой хорошенький, маленький - прямо игрушечка! Ты умница!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и моя хатынка. Это вид спереди-сбоку:

med_gallery_566_193_72622.jpg

В домике 2 комнаты, в одной сидит мишка и цыплята, и ёлочка. А другая комната - без окошек, там лежат до самой крыши конфетки. Вот задняя часть дома. Эти три пряника-цветка -- типа заглушек. если вынуть, то оттуда можно тягать сладости. Правда, весь айсинг с этих цветков, пока я их туда втыкала, поотпадал и выглядит это не очень, но делается себе, точнее внучичке, а ей чуть больше годика и ей пофиг, шо там где чуток посыпалось . 

med_gallery_566_193_96402.jpg

Виды со всех сторон в Спойлере ниже.

 

 

 

 

med_gallery_566_193_52354.jpgmed_gallery_566_193_191893.jpgmed_gallery_566_193_82266.jpgmed_gallery_566_193_11898.jpgmed_gallery_566_193_120632.jpgmed_gallery_566_193_162186.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,Таня, у тебя не дом, у тебя терем! Классный получился! Просто отличный! Да еще и сколько сюрпризов внутри! :10: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташа! Теперь боюсь, что постоит, начнёт мягчеть ( от мёда, да и от конфет внутри наверное влага какая--то есть) и не выдержат стены мою крышу + черепицу, лееную на шоколадную глазурь. Одно утешает, чо там же две комнаты и внутри дома поперёк - перегородка, на неё тоже опирается крыша. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стены - от Герды (только мне в том году сильно сладко было и я сейчас сахар ровно половину положила от того, что в рецепте, а мёд оставила столько же), а крыша , санки, ёлочки и пряники - от Ленкор.  Я сделала ещё как бы для проверки две ёлочки  из каждого вида теста - Герды с уменьшенным сахаром и Ленкор.  И хочу, когда месяц пройдёт от выпечки ( после нашего Рождества 7-го января примерно) , попробовать, какое мне на зуб и на вкус понравится больше.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И хочу, когда месяц пройдёт от выпечки ( после нашего Рождества 7-го января примерно) , попробовать, какое мне на зуб и на вкус понравится больше.

У меня сердечко пряничное с заливкой с февраля лежит, а родители пасхальное яйцо только на прошлой неделе съели. Хранилось яйцо в цветочной бумаге мама говорила, что обычной пряничной мягкости, не жесткое было. Мне кажется стены все выдержат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, решилась и я свой домик показать. Смотрела, смотрела, читала, читала и так загорелась! Тесто выбрала Леночкино -Vilapo "Пряники сахарные", очень вкусные, ароматные пряники получаются. Схему смастерила на основе нескольких схем из инета. Так, что не судите строго, я только учусь.С айсингом тоже пока не очень подружилась, но буду стараться.

gallery_232_6_10679.jpg

gallery_232_6_14377.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Svetlanaur,Света, отличный домик! Просто супер! И не скажешь, что впервые делала, молодец :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка,  какая же ты молодец :n6: Правильно что решилась показать, замечательный домик, для первого раза просто супер :flowerss: Лично моё мнение, ручная работа сделанная с душой, это всегда очень красиво :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лично моё мнение, ручная работа сделанная с душой, это всегда очень красиво

Поддерживаю на все 1000000000% :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо! :flowerss: Так рада, что вам - Мэтрам пряничного дела понравилось! Теперь попробовала, как это интересно и захватывающе, буду обязательно совершенствоваться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, решилась и я свой домик показать.

 

 

Света, хорошенький домик.  Мне окошки понравились, у меня так аккуратненько не получилось оформить вокруг оконного проёма.  Мне нравится твой домик.  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая прикольная силиконовая формочка

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится?

Пряник.инфо

http://pryaniki.info/foto/realnye-doma-v-pryanichnom-stile-foto/domik/

 

 

Пряничный домик Антонио Гауди

 

domik-450x299.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Такая прикольная силиконовая формочка

 

Светочка, спасибо за это видео! У меня такая формочка, только в ней есть ещё детали для трубы. Очень понравилась идея с шоколадом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мне нравится твой домик. :10:

Танюша, а мне как твой домик нравиться, он словно живой! Такой уютный, теплый! :n6: ! И вообще, все домики наших девочек такие волшебные, нарядные, шедевральные, когда смотришь на них такое праздничное настроение поднимается! Спасибо всем, всем, что  вдохновили меня! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня такая формочка

 

Анечка! Именно этой фирмы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, я не знаю какой фирмы :gerlcaused: .  Отличается от того, что в ролике, лишь немного. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насмотрелась на вашу красоту и решилась на Рождество тоже сделать. Тесто: домики -  по рецепту Джу 

Печенье-пряники (подходит для разукрашивания) http://mooka.com.ua/topic/419-pechene-prianiki-podkhodit-dlia-razukrashivaniia/?p=6710 ;

полянки - по рецепту Vilapo Пряники сахарные http://mooka.com.ua/topic/1388-prianiki-sakharnye/?p=32769

post-358-0-87175000-1420647854_thumb.jpg

черепицу делала снизу вверх, выдавливала ряд айсинга  волнами  через отверстие 3 мм и размазывала плоской кисточкой, затем следующий ряд. Крышу чуть присыпала сахарной пудрой. Айсинг высох и пудра не осыпается

 post-358-0-65462900-1420647913_thumb.jpg

на  полянку айсинг просто намазала силиконовой лопаткой и чуть присыпала пудрой

post-358-0-20942000-1420647950_thumb.jpg 

Домики с подсветкой, конструкцию делала, что-бы можно было включать-выключать и конфеты можно достать не разрушая домик

post-358-0-34264600-1420647991_thumb.jpg

светильник-свечка плотно сидит в подложке

post-358-0-43474200-1420648037_thumb.jpg post-358-0-64143400-1420648054_thumb.jpg 

в  "полянке" отверстие диаметром на 1,5 см больше чем свечка, через него набросала конфеты 

post-358-0-39115100-1420648076_thumb.jpg

Девочки, огромное спасибо Вам за вдохновение и рецепты!

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого  Танюша, вот это  ты насмотрелась, сколько домиков смастерила :n6: и окошки разным светом светятся :smile2: Красота да и только :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, это я свечки такие купила - они моргают разными цветами как гирлянда, сфоткались в разный момент. А домиков всего 4,  фото с разных сторон  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×