Перейти до вмісту
Люлёк

Варенье клубничное по старинному рецепту

Recommended Posts

Свежая клубника 1кг
Сахар 1кг

post-10-0-82657400-1432642007_thumb.jpg
 

Способ приготовления

 

Засыпать очищенную от плодоножек клубнику сахаром на ночь ( пока она не пустит сок).
Назавтра поставьте клубнику с сахаром на небольшой огонь и доведите до кипения, при этом емкость с клубникой аккуратно потряхивайте, чтобы клубника постоянно покрывалась сиропом.
Как только варенье закипело, снимите его с огня и отставьте на сутки. При этом необходимо периодически потряхивать емкость с вареньем, покрывая клубнику сиропом, чтобы она не выветривалась и максимально впитала в себя сироп.
Повторить процедуру доведения варенья до кипения 3-4 раза, пока варенье не станет густым, ягодки будут плотными как мягкие цукаты. А цвет самого варенья останется ярко красным.
Таким образом варить можно и другие ягоды и фрукты.
Абрикосовое варенье будет янтарным, а яблочные дольки- как мармеладки.

Для абрикосового и яблочного варенья предварительно необходимо будет сварить сахарный сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды.

В охлажденный сироп положить половинки абрикосов или порезанные соломкой яблоки,оставить на ночь,чтобы фрукты напитались сиропом.

Процедура приготовления варенья дальше аналогична клубничному.
В это варенье можно добавить 2 ст.л/ лимонного сока.

 

Примечание

Данное варенье в народе называется "живым", так как фактически не варится, а только несколько раз доводится до кипения.
Приятного аппетита! :d_daisy:

 

 

Для хранения этого варенья, я в последнюю варку добавляю 1ч.л пектина и варю 5 минут на самом маленьком огне.   Горячим разливаю в стерильные банки.

 

 

 

 

Вариант Grypana

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люлёк:, Спасибо большое за рецепт ! :d_daisy: Уже засыпала клубнику сахаром !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже почти так же варю, но ко мне этот способ пришел с названием "5-тиминутка" :neznau: 3 раза довожу до кипения и снимаю, на 4-й закатываю. Иногда ускоряю процесс: кипячу утром, вечером, утром, а вечером уже закрываю :oops1: Главное, чтоб клубника была твёрденькая и как бы суховатая, а то в прошлом году из водянистой варила, вышло как компот, пришлось немного поварить/уварить, но цвет и аромат уже был не тот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка ! Мне как раз Мичурин принес именно такую клубнику ! Так что думаю, что получится ! Спасибо за дельные советы ! Мне очень нравится , когда зашел в рецепт , а тут еще можно и добрые советы и рекомендации порочитать ! Переживаний меньше !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Лиличка ,это самое душевное варенье :d_daisy: Я люблю такое , :girl_blush: Я так грушевое с лимонок варю . МММММММММММММммм с булочкой да с холодным молочком. Сказка :girl_in_dreams: . Вы только не сильно бейте , я тут пофлудю немножко :oops1:

Ща расскажу опыт с моим первым вареньем.

Короче нарезала я яблочек , засыпала сахаром, пару раз процесс варки прошел нормально . Дело было в деревне варенье уваривала на плите сельской. Вот последний раз поставила я его немножко подварить. И тут проснулся сын ему тогда 1.5 года было (сейчас 22 ) Решила его пойти укачать дальше. Да думаю, огонь почти перегорел . ни че с ним не будет. И.. благополучно уснула сама. Короче , варенье вышло красивого янтарного цвета, Я такая счастливая разлила его по банкам.. Наступило время поедания . И шо вы думаете ? :neee: У меня там получилась карамель :girl_red: То что ложку в него вонзить нельзя это однозначно, ножом не подковырять ::)): . Пыталась поддтопить на водяной бане . В итоге все банки вместе с чудестной карамелью были благополучно выброшены . :hexchen: Ото я нашаманила. Так что девочки не переварите :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, как здорово, что рецептик здесь оформила! Я ведь его еще в прошлом году полюбила, а вот благодарность и отзывы не написала. Такое варенье понравилось моей детворе - клубничные цукатики , как сказал мой старшенький. Делала две партии - одна с крупной, а другая с мелко-средней ягодой. Так вот с мелкой одобрили по наивысшему разряду :girl_love:

Жду клубничку и буду опять варить :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка:, я варенье- карамель в прошлом году из абрикос наварила ( тоже забыла на плите, уже и не помню по какой причине :dash: ).

Очень жалко абрикос было, но я девушка экономная :mocking: , выкинуть пожалела. Поставила в холодильник, и по кусочку отрезаю себе на бутерброд. Варенье хоть и попахивает дымком, но я себя успокаиваю, что это карамелька. :vkusno 1:

Вообщем, где наша не пропадала. :bayan:

 

Ирза:, для клубничного варенья я всегда использую позднюю ягоду: она всегда мелкая и сухая, но самая сладкая.

 

Из такой ягоды изумительные цукатики получаются :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой Лиля, твоё классное клубничное варенье :10: Здорово что принесла, спасибо :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Люлёк:, Класс,класс,класс. Актуальная тема ! Очень вовремя ! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Актуальная тема ! Очень вовремя ! :d_daisy:

 

Ну хоть с клубничным вареньем я угадала. :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиличка, я тоже бегу со спасибкой! (ой, хоть бы не шлепнуться :girl_wink: ) Спасибо! :d_daisy:

Я раньше делала, но кипятила только раз. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, на здоровьечко!

 

Аккуратно, смотри под ноги :m0586:

 

Я один раз так спешила с тазиком вишни, что зацепилась за ковер в коридоре и упала. Но упала не совсем обычно. На пол шлепнулось сначало мое бренное тело, а сверху меня накрыл тазик и присыпало вишней.

Муж когда увидел меня распластанной на коврике под покровом вишни, смеялся минут пять.

 

Упала я удачно, даже синяка не осталось. А вот воспоминаний куча! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчёночки мои,анука подскажите мне, так чтобы максимально свежей казалась клубничка,сколько раз довести до кинения,один или 2.Мне для клубничного поцелую надо,а морозить свежую не представляется возможности :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девчёночки мои,анука подскажите мне, так чтобы максимально свежей казалась клубничка,сколько раз довести до кинения,один или 2.Мне для клубничного поцелую надо,а морозить свежую не представляется возможности :girl_in_dreams:

мне кажется, что после одного - стоять не будет, забродит, разве что в холодильнике... :neznau:

Ща спецы подтянуться и прояснят :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одноразовое кипячение возможно, только нужно кипятить на самом маленьком огне минут 7-10. Я в такое варенье добавляю пектин для большего желирования. Примерно 2ч л на 1 кг ягоды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я в такое варенье добавляю пектин для большего желирования. Примерно 2ч л на 1 кг ягоды.
Мне впринципе и ненужно чтоб густо было,потому что потом эта клубника идёт на прослойку клубничного желе в тортик.Мне чтоб стояло,но думаю 1:1 стоять должно и с одним или 2мя кипячениями

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ilkva:, Люда, вы потом отпишитесь, как получилось, для протоколу, так сказать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Люлёк,Лиля, готовлюсь к сезону - буду впервые варить клубничное варенье, очень аппетитный рецепт :vkusno 1:  

Хочу уточнить - повторить процедуру доведения варенья до кипения 3-4 раза - это значит, что после каждого раза оставлять варенье на сутки, правильно?

И еще вопрос - 2 ст.ложки лимонного сока добавлять сразу вместе с сахаром?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kira! Желательно на сутки оставлять после каждого доведения до кипения, тогда будет испаряться лишняя влага, клубника станет , как мармеладки.

Лимонный сок добавить желательно в последнюю варку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kira! Желательно на сутки оставлять после каждого доведения до кипения, тогда будет испаряться лишняя влага, клубника станет , как мармеладки.

Лимонный сок добавить желательно в последнюю варку.

Лиля, спасибо! Буду делать точно по рецепту.

А в какой посуде лучше варить варенье?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А в какой посуде лучше варить варенье?

 

 

 

Лучше в широкой кастрюле или в тазике.  Чем шире посуда, тем больше поверхность испарения влаги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, я помню, ты раньше писала что это варенье не для закрывания на зиму, а для употребления сразу. Не пробовала баночку этого варенья сохранять? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×