Перейти до вмісту
спокусницЯ

Блины "Клубничное умоохлаждение!"

Recommended Posts

 

 

Этот рецепт мне давно-давно подарила  соседка.  Лето было очень и очень жаркое. Мой муж должен был вернуться из командировки, и я ломала голову, что бы это испечь для него, что бы  не очень печь, так  как духовку включать ну очень не хотелось!!! Вот тут и сделала  мне соседка этот подарок! За что я ей ОООООЧЕНЬ  благодарна! Все очень просто, а вот самой такое на ум не приходило!

 

 

Выпечь тонкие блины, как на налистники, по любому, вам привычному рецепту. Я делаю всегда "на глазок", много яиц, чуток молока. Белки взбиваю отдельно и добавляю перед самой выпечкой, легонько размешав ложкой.

 

Крем

Сметану, хорошую, жирную, сепараторную, развожу немного молоком, аккуратно размешивая ее ложкой (НЕ МИКСЕРОМ! иначе получиться масло)

На 0,5 литра густой домашней  сметаны уходит около 0,5 стакана  молока.

Добавить  1 ст сахара.

Взбить миксером.

 

Можно использовать и магазинные сливки, и вместо сахара сгущенку или сахарную пудру, в общем,  то что любите, то что есть, результат все равно будет бомбовый! Но база - это  блины, сметана, клубника  :vkusno 1:

 

На блин намазать слой крема,  уложить  клубничку, завернуть в рулетик.

Рулетики сложить в плоский лоток, в один слой, иначе кремушек выдавится. Закрыть крышкой, что бы  блины не подсохли. Поставить в холодильник на пару часов.

И вот когда в летнюю жару, вы достаете из холодильничка эти  блинчики.... :nyam: :nyam: :nyam:

В прошлом году все лето мы провели на даче,  духовки у нас там нет, зато ягод - завались! Только успевай блины жарить!!!! Делали и с малиной, и с  смородиной, и с земляникой, и с черешней, и с персиками....

Но и зимой эти блины оказывается идут  тоже на ура!  Конечно свежей клубникой мы не можем себя побаловать. но заменители всегда можно найти. Например   мякоть апельсина, киви, мандарин, консервированные персики да и просто вишня в собственном соку...

 В общем, пардон, писать больше не могу, Масленица однако, пошла печь блины... а то пока написала....

 

 

 

Смачного! (т.е приятного аппетита!)

130220104022.jpg

130220104031.jpg

210620092137.jpg

210620092138.jpg

230620092140.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка объявилась, да с такими блинами :smilie_essen: !!!

Все, сегодня вечером у меня тоже блины, раздразнила, однако!!!! :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, с масленицей тебя,дорогая! :smailuk10 (1):  Ну разве же это умоохлаждение:animashki-myshy: Это же взрыв всех чуЙств!  Усё , ухожу глушить урчание желудка! :smilie_essen:

Оксаночка, спасибо за такую красотень! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага... вы не ждали, а я приперлась!) Вспомнила про свои любимые блинчики, про масленицу и поняла,  шо надо быть ! 

(как хорошо, когда есть куда вернутся, где отдохнуть! Спасибо!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне название понравилось, я сначала "умоотъедение" прочитала!)))

А фото просто глянец!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка,я их сделала!!!!и вчера и сегодня!

Вчера с замороженной малиной,такую удачную купила, а сегодня с замороденной,но домашней,чуть покислее....

Но как же удачный замысел и как вкусно!! Спасибо тебе:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила и что?  Еще клубничка на базаре есть. Пора!!!!

(у меня и молоко и  сметана и клубника, все отдельно пока... еще бы один ингредиент  добавить, время и блины  состоятся! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@искусницаЯ,так я не только же вспомнила,но и исполнила))) и съела !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знову літо, знову сезон полуниці, тому нагадаю, про цей неймовірно смачний десерт 

IMG_20230621_232540.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×