Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

@lissaKi,Комфи. Интернет покупка. Рекомендую.

В пятницу заказала,в субботу зашла,забрала,цена хорошая 1218 грн.

 

 

Девочки,спасибо всем.

Значит выпечкой пока:-)довольна,получилось все. Сейчас поставила йогурт.там в наборе стаканчики,вот в них я и залила молоко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня так было Панасоник был самый первый, модель честное слово не помню, через 2 месяца включаться перестал, грустно было конечно. В сервисе брак сказали, забрали по гарантии, сейчас уже другую взяла. Пользую в основном, то что на плите не приготовлю: выпечка и йогурт иногда на пару готовлю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ткните, пожалуйста в какую-то мультю меня на 3л. Токо, шоб надёжная была, как танк. В пределах 2000грн. И желательно, чтоб запасные чаши к ней продавались, ну или не родные, но подходящие. Чёт я погуглила, ну ничё не впечатляет меня, Лучше Дека60 ничё найти не могу. Он, правда, 4 л, И дорогой, дифцит патамушта. Наверное, его и возьму, У меня к нему аж 2 каструлькии запасные есть и 2 крышки запасные. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моночка, я 3х литровых не знаю,знаю,что редмонд да Либертон,которого уже нету...за Редмонд читаа и хорошое и плохое,сама его видела только В магазине.на вид мне нравится...а там хто его знает..Витек вроде есть...Витек на кулинар ру тестируется.

А Панасоник тебе не подойдет? Цена 800 грн,а качество ж сама знаешь,что отличное.

Знаю,что есть Поларис,по моему 0510,такой же есть большой,Суперкоу мне хвалила.

http://bt.rozetka.com.ua/112986/c112986/filter/37699=52764%2C53654/

Вот тебе ссылка,почитай отзывы.

Я бы купила Панасоник,чаша там классная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, а мощность 490 Вт там хватает?   Хотя на чашу в 2,5л, наверное хватит.  А ещё тогда вопрос: супчику 2л можно в ней сварить, или не больше 1,5л?  Беру сыну, он пока один надумал жить, но може там окажется и девуля какая, так хватит ли на двоих .  Я как-то думала про чашу 3л, а тут 2,5 и я сомневаюсь опять.  

А вот такая Панасоник есть на 3л http://korzina.com.ua/goods_Panasonic_SRDY101WTQ.htm, она помощней. Хотя дешевле. Наверное, в ней что-то неудачное, раз дешевле? Что о ней можно сказать? Если вот из маленьких Панасов, какая самая лучшая? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,я о ней слышала только хорошее. Стафа,кстати,очень ее хвалит,можешь ей в личку написать. Смотря для чего она тебе нужна. Для каш так это самое то. И именно 2,5 л,а та,с квадратной мордой ей не понравилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу ещё понять , чем отличаются эти Панасоники?  На картинке, так вообще, похоже одна и та же мультя. Хотя по описанию Плов заменяно на Суп

http://www.tradebox.dn.ua/Panasonic_SR-TMH102NTW.html

http://www.tradebox.dn.ua/Panasonic_SR-TMH_10_ATW.html

Нужна в основном для гречки на гарнир , супчиков, плова, ну, молочка, конечно. Выпекать он , думаю, не будет ничё. Хотя картошка на Выпечке ему нравится дома, Так что, в принципе, всё оно надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня ,если я не ошибаюсь, разница в этих мультиварках, только в чаше для пара. В той, что дороже, она раздвижная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знаю. Но плов это супер программа. я бы взяла голубую. Она проверенна перепроверенна. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, такое бывает? Ну, тогда дешевле надо брать, раз так. Буду с понедельника обзванивать местные интернетмагазы, если ещё найду кого в работающем виде. Може, зря и вообще губки раскатала на Панасоник. Предложат подешёвке губозакаточную машинку вместо него.)))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня Мона, у меня мультя, та . что голубая, Панасоник 10. А сыну мы отдали Панасоник 18. Так он очень нею доволен. Каждый день готовит только в ней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
О, такое бывает?

Бывает. Я маленький Панасоник покупала в "Комфи" за 600гр. Приехали домой, оказалось, что они нам  положили чашу для пара раздвижную :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, а ты сыну отдала ту, что большая чаша, кажется там 4,5л?  И он на себя одного готовит, или на семью?  Я б, чесно, взяла бы и на 4-4,5 л, если б можно на одного готовить, ну или на двоих ( сын,, в принципе, много любит покушать). 

Но, если выбирать из этих маленьких, то я б тоже ту, что с Плов взяла. Суп мы и на Тушении сварим ( как в Дексе).   А вот ещё вопрос по Панасоникам. У меня в Дексе программа Молочная каша- не сенсорная. И я могу для риса побольше времени выставить, для гречки поменьше, а по умолчанию там в Дексе 50 мин, этого мне мало, люблю разваренную хорошо .  А в Панасониках это - сенсорная программа.  Мультя точно тут "видит", шо уже готово именно из этой конкретной крупы или надо как-то доваривать ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но, если выбирать из этих маленьких, то я б тоже ту, что с Плов взяла. Сум мы и на Тушении сварим ( как в Дексе).   А вот ещё вопрос по Панасоникам. У меня в Дексе программа Молочная каша- не сенсорная. И я могу для риса побольше времени выставить, для гречки поменьше, а по умолчанию там в Дексе 50 мин, этого мне мало, люблю разваренную хорошо .  А в Панасониках это - сенсорная программа.  Мультя точно тут "видит", шо уже готово именно из этой конкретной крупы или надо как-то доваривать ?

Я первоначально купила маленький Панас. Тогда ещё мало кто знал что такое мультиварка и для чего она( в 2008). Моей семье из трёх человек её хватало. Дополнительную кастрюлю купила позже. С силиконовой ложкой кастрюлька будет служить долго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
сыну отдала ту, что большая чаша, кажется там 4,5л?  И он на себя одного готовит, или на семью?

Да, Танечка,отдала ту, что  больше. Он очень переживал, что ему  10-ка будет   маленькая. Он у меня ещё холостой, живет один( ну не считая :biggrin: )

 По поводу всех программ  в Панасонике , это у нас Лена специалист.. Я как то каши молочные редко варю :neznau: Но могу посмотреть, добавляется ли   при этой программе время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi, Анжел, а к маленьким Панасикам продаются дополнительные кастрюльки или ты не Панасиковскую приспособила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш . посмотрела.  к сожалению нет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi, Анжел, а к маленьким Панасикам продаются дополнительные кастрюльки или ты не Панасиковскую приспособила?

Я меня была доп. кастрюля Панасоник. Но если аккуратненько, то я думаю, что одной кастрюли хватит надолго.  У Панасоника очень дорогие зап. части.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Панасонике режим МОЛОЧНАЯ КАША имеет фиксированное время 1 час. Чтоб каша доготовилась, потомилась, на таймере ставить надо с расчетом, чтобы 1-1,5 ч постояла до времени Х.

Я часто варю молочные каши из арнаутки мелкой, ячневой, в Панасонике не получится,надо варить подольше - 1,5 часа.

Хотя выход есть, можно перезапустить программу еще на раз. Маленькая Панасоник еще к тому же имеет очень скромную мощность.

У меня маленькая Либертон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще аж 2 доп. кастрюли для Декса моего есть и по началу я думала ему Декс60 купить, он ещё встречается в магазах, но дороговатенько, больше 2000.  Но в Донецкх интернет-магазах не нашла его. Есть Филипс вот этот вроде http://www.5ok.com.ua/donetsk/multivarki/philips-hd3036-03.html  , слизанный с Декса. Но в него идеально становится Дексовая,  я на море отдыхала в этом году, так рядом семья его купила и там осваивала, я подсказывала что да как, так примерила кастрюльку свою.  Но мне потом Танюшка Азаза говорила, что там косячное что-то в этой мульте, как повезёт, в общем.  А так, то и эту взяла б,   В общем, голова, как бидон уже. Надо до понедельника определиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka, Лена, а маленькая мощность, это минус, наверное, обжарить что-то можно только совсем слегка на Выпечке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, посмотрела точно, мощность 490 ватт, а в большом Панасонике для сравнения 600 ватт. Обжарить можно до любого состояния, вопрос времени. Вот скажем мне на зажарку овощей до легкой зажаристости на борщ в большом панасонике требуется 20 минут примерно.

Зато ничего не сгорает. :-)

Таня, ты не хочешь присмотреться вот к этой МВ

http://comfy.ua/mul-tivarka-panasonic-sr-df101wtq-pmcis.html

У нее мощность хорошая и основные ф-ции есть, но кажется она без таймера. Зато объем у нее 3л, чуть больше, чем у10 модели. У кого-то из девочек есть такая, не помню у кого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka,а мне за нее Стафа говорила,что ей очень она не понравилась....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а Филипс есть у кого-то у наших, тот про который я выше написала? Шо там косячное, може то партия такая была.  Всё ж привыкли мы к Дексу, а Филя этот ну так на него похож, и  мощность 980.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×