Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

Девушки, а кто нибудь применял ветчинницу в мульте?..что то смотрю на этот гаджет и не пойму,нужен он мне али нет)))

Я варила ветчину в мультиварке Панасоник, ветчинница у меня Тескома. Ветчинница встает вертикально, воду до краев чаши наливала. Крышка мультиварки не закрывается, но я чашу прикрыла крышкой для микроволновки.

Главное надо следить постоянно за температурой, сначала довела температуру до 75 * на высокой проге (не помню уже , может гречка или выпечка), но нужно не быстро, до 1 часа примерно нагревать, а потом переключила на ТУШЕНИЕ, но несколько раз переключала на ПОДОГРЕВ и обратно на ТУШЕНИЕ. В общем контролировала температуру, чтобы держалась в нужном диапазоне.

Ветчина получилась хорошая, но на плите мне понравилось больше, т.к. меньше бегала вокруг кастрюли. У меня два термометра, один снаружи родной тескомовский, а другой я ближе к концу приготовления втыкаю в ветчину.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любую кастрюльку можно закрыть другой такой же кастрюлькой

Я в Штебе так варю ветчину на Подогреве на 70-74 °С, емкость с мясом ставлю вертикально, главное чтобы мяса было не выше, чем борт кастрюли минус 0.5 см

У меня есть и крышка от микры и стеклянный колпак высокий, но они плохо держат тепло, совсем долго получается, а под кастрюлей вполне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, я не додумалась накрывать кастрюлькой. :10: Обязательно попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а можно тут про мультиварку поговорить или идти куда-то в раздел?

 У меня была мультиварка Редмонд 11 месяцев, на 12-том месяце благополучно сломалась и ремонту, слава Богу, не подлежит - сломалась плата   управления. Я уже Редмонда не хочу, муж когда забирал из сервисного центра акт списания - говорит 4 штуки принесли именно Редмонда, хотя сервисный центр не только для этой марки. От сюда вопрос - какую марку купить и хочу я уже мультиварку-скороварку, наверное :girl_red:  Помогите, пожалуйста, с выбором :molitva:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих - у меня Поларис 0305. Я очень довольна. Из дорогих все хвалят Мулинекс. Чаша там отличная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за ответ! Я вот тоже мулинексы просматриваю, потому как у подружки моей мультиварка-скороварка мулинекс ,правда, всего пару месяцев

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а как у тебя чаша полярисная? у меня чот пошкрябалась вся, надо новую искать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я про Редмонд и не сомневаюсь,если неоднократно на них скидки например стоила 1600 а уценили на 860 понятно что там толкового ничего нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,чаша ужасная. Поэтому я бы присморела Мулинекс,к Поларису у меня 3 чаши,одна новенькая,я ее берегу. А две...я их еще и в ПММ помыла,знала,что нельзя,неудержалась,вот все и липнет.но сам Поларис просто расчудесный.я его обожаю.

А чаши покупала в техмаге,тоже Г....вот если бы купить керамическую...я в прошлом году купила к мультиварке Поларис Флорис ,да еще по очень привлекательной цене..отличная.

Поларис вытеснил с моей кухни все мультиварки. И все е,если бы пришлось пркупать скороварку

.....то куплю Мулинекс. Куча чаш лично для меня не нужная вещь,у меня их уже СТОЛЬКО,ставить некуда...лучше купить одну,но с хорошей чашей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно вклинюсь за мультиварки? :oops:

Я вчера себе заказала мультиварку-скороварку OURSSON MP4002PSD/SB здесь:

http://fotos.ua/oursson/mp4002psd-sb.html

Там акция хорошая сейчас. И, вроде, мультю эту хвалят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Можно вклинюсь за мультиварки? Я вчера себе заказала мультиварку-скороварку OURSSON MP4002PSD/SB здесь: http://fotos.ua/ours...4002psd-sb.html Там акция хорошая сейчас. И, вроде, мультю эту хвалят.

 

Можно! Можно! Я только на днях спрашивала по недорогую скороварку. Леночка, напиши, пожалуйста, в скороварках свои впечатления!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. Отнесли мы сегодня Редмонд в "Эпицентр", вернее - сначала пошел сам муж и ему отказали, сказали что только меняют на такую же. Пошли мы с ним вдвоем, перед этим я позвонила коммерческому директору одного из "Эпицентров" Киева, правда не нашего, к сожалению и своему юристу - получила массу вказивок и ссылок на статьи закона Украины. Пришли мы в администрацию и начала я с того, что я ХОЧУ написать заявление и никак по другому. Вызвали нам те же девочки, которые мужу отказали, старшего продавца и даже без заявления через 30 минут нам отдали деньги и забрали мультю.УРАААА!!!!!

   И я уже купила новую :girl_red:  мультиварку - скороварку Мулинекс СЕ500Е32, вот сейчас плов готовлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я потеряла из виду эту тему, уведомления чего-то не приходили, а тут раз, и пришло... Мультя у меня Фламберг, так никуда и не возила, больше возни будет (извините за тавтологию)) Покупали ее в Эпицентре, но выяснять отношения не получится, муж работает там, еще взъедятся... Вот так и живем. Месяц нормально отработает, потом "критические дни" :biggrin:  и опять нормалек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так и живем. Месяц нормально отработает, потом "критические дни" :biggrin:  и опять нормалек.

Аллочка, твоя мультя прям как капризная женщина :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-12-0-77073500-1422109419_thumb.jpgНу шо,подруги дорогие,поздравляйте меня!
Опять вирус словила неожиданно,и оппппа- сегодня у меня новая подруга-Мультиварка POLARIS PMC-0523AD.
Общие характеристики
Тип мультиварка
Мощность 860 Вт
Объем 5 л
Материал корпуса металл/пластик
Покрытие чаши керамическое
Часы есть
Управление и программы
Управление электронное
3D нагрев есть
Автоматических программ 23, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, жарка, йогурт
Максимальное время установки таймера 24 ч
Ручная регулировка температуры, времени приготовления
Поддержание тепла есть
Отложенный старт есть
Высокотехнологичная мультиварка Polaris PMC 0523ad является отличным решением для семьи. Прибор имеет уникальную программу «Мультиповар Plus», которой нет аналогов на рынке. Она без труда готовит блюда, требующие сложной тепловой обработки. Под любой рецепт эта функция позволяет создать оптимальный ступенчатый температурно-временной режим – от 1 до 9 этапов приготовления, переход по которым происходит последовательно. Температура и продолжительность каждого этапа настраиваются отдельно.

Кроме того, мультиварка Polaris PMC 0523ad оснащена 23 автоматическими программами. В каждой из них предусмотрена функция «Отложенный старт» до 24 часов. Для приготовления пищи используется технология 3D-нагрева. Съемная 5-литровая чаша обладает антипригарным и антибактериальным керамическим покрытием. На чаше есть небольшие ручки, за которые можно безопасно достать горячую емкость и не обжечься. Мультиварка Polaris PMC 0523ad снабжена отменой автоподогрева, сенсорным управлением на крышке и трехцветной подсветкой экрана, которая меняется при работе прибора. К мультиварке Polaris PMC 0523ad прилагается стандартный набор аксессуаров и йогуртницы.
Сегодня опробована мною- испекла торт Молочная девочка. Пока не пробовала- намазала сметаной,завтра буду пробовать.
Пока все нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну шо,подруги дорогие,поздравляйте меня!
 Поздравляю!  :flowerss: Надеюсь она  будет радовать тебя долго -долго! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибки! Пока- я счастлива:-)

Она красива,куча программ,буду играться:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну шо,подруги дорогие,поздравляйте меня!

 Таня, ты неисправимая  мультиколлекционерка, поздравляю :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,сама не понимаю ,что происходит со мной...

Хочу найти ,что бы не было нареканий..а оказалось,что самая- самаяб без недостатков была первая Либертон....я бы его купила,но стала читать отзывы плохие....

Я после Панасоника думала- все,остановлюсь,но потом увидела Орсона в Фотосе за 700 грн и пошло - поехало...потеряласон,до ночи смотрела картинки,а потом позвонила Суперкоу Полине,она и сказала,что у нее Поларис 27( у меня23), они плхожи очень,но та дороже на 300 грн...

Полина рассказала,что хлеб там программа( блин,смешно,но мне стало так нужно.....эта програма,и программа сотэ) :-) :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, поздравляю! Хорошенькая такая, я еще с такими крышками не видела! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina,спасибки,Дианочка,очень она красивая,и там с температурой можно колдовать- типа в одном цикле 10 мин 40 градусов,20 мин - 100 градусов,15 мин- 200 градусов. Но я еще не разбиралась.

Запах от нее пока такой- бррррррррр. Но я же знаю,что он выветрится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, сдай точку покупки. Хочется купить новую мультиварку для дачи. Маленький Панасоник сдох. Отпахал 6 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, с покупочкой :flowerss: , какая она хорошенькая :hy: , пусть служит долго

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×