Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

Так что Моночка- очень рекомендую. А в связи с наступлением каких то прогнозов,что будут выключать свот по часам,скороварь это как раз то,что нужно :10:

Скорость не влияет на вкус!

Сегодня сварю борщ в панасоньке,посмотрмм разницу :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорость не влияет на вкус!

 

Ты шо?! Ишо как влияет! У меня муж токи из скороварочки каши просит. Они там такие духмяные, пушистые получаются - куда там той мульте! Недаром же он у меня фактически сам вторую скороварь попросил. Я ишо думала, а он: Покупай!

 

Моныч, намек поняла? Правда, со счету я уже сбилася, мабуть, ужо стотыщный, и ужо давно не намек, а прямое указание: покупай, кажу! Восторгу не оберёсси. Ты ж и мультю так же не хотела покупать, а щас без нее никуда.

Короче. Ната брать! Брать ната. А не "Кружжжите меня, кружжите!" Ишь, кружиться ей как пондравилося! :smilie_girl_299:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я просто так давно не варила кашу в мульте....в Либертоне была чудесная гречневая каша получалась...но час варить или 5 мин,ощути разницу :neznau:

Кстати,после окончания выпечки мой Панасик мелодично запищал, Лена говорила,что у нее молчун..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты не поняла. Молчун - это малыш (или 10-ка, или, скорее всего, четырехпрограммный, не помню номера).

 

Фрось, вот ты трошки вводишь народ в заблуждение со своими пятью минутами. Все-таки если честно и откровенно, пять минут (а по умолчанию 12, я по умолчанию обычно и варю - муж любит разваристые до воздушности каши) - от момента набора давления. А выход на давление - такой же, как в мульте или на плите, и зависит от количества продуктов в кастрюльке и их изначальной температуры. Т.е. может выйти на давление за 5 мин, а может и за полчаса, если варить полную кастрюлю. К примеру, Полинка-Суперкоу была таким макаром полностью разочарована в скороварках, когда ей Бранда на тестирование дали. Долго же мне пришлось ее убеждать в том, что скороварка - вещь. У нее ж семья - 6 человек! Поэтому каждая кастрюля загружается под завязку. И в Бранде у нее получалось даже дольше, чем в мульте. Но потом я ее все-таки доконала, и она купила Сатурика 6-литрового. Вот там скорость, да. Патамуша Сатурик это вовсе не скороварка, это новый вид кухонной техники: скороскороварка :mocking:

 

Моныч, шоп усё правильно понимать, учти: сначала скороварка выходит на давление (по времени как на плите), и только с этого момента начинается отсчет времени. На некоторых блюдах по времени это не сказывается, или выигрыш весьма скромный. Но тем не менее та же картошка, которая на плите или в мульте варится от закипания как минимум полчаса, в СВ будет готова за 8-12 мин (в зависимости от величины нарезки или даже целиком. целиком, разумеется, дольше, но за 12 мин будет готова по любому).

А вот овощное рагу в Сатурике у меня готово за 3 мин после выхода на давление. Учитывая, что воды там нет, давление набирается мгновенно (нагреваясь, овощи пускают сок - этого достаточно для набора давления). Но Сатурик скороскороварка, а в просто скороварке то же блюдо будет готово за 6-8 мин. Ну и т.д. Если ты всерьез заинтересовалась - расскажу конкретнее. А если просто :m05011: - то этой инфы тебе для :smilie_girl_299: достаточно :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мой Панасик мелодично запищал, Лена говорила,что у нее молчун..

Танюша у меня же два Панасика, и один из них молчунья вот эта моделька PANASONIC SR-DF101WTQ

так она выглядит gallery_312_54_75240.jpg :d_daisy: Пройти мимо не смогла, для Панасика, очень смешная цена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, чё то ты так меня уговаривала на неё. А щас перестала.

 

Ты ш ужо на практике проверила: шо Азазуша порекомендовала - то вещь! Ната брать и не выпендриватися. Отоп ужо полтора года Сатурика за смешные деньги гоняла бы в хвост и в гриву, и была б щаслива. А тут дождалася, када техника в разы подорожает - и "кружжжите меня, кружжжжите!"

Ну. може патамушта то был Сатурик. А вот на Панасик ты ишо меня не уговаривала. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так что Моночка- очень рекомендую. А в связи с наступлением каких то прогнозов,что будут выключать свот по часам,скороварь это как раз то,что нужно :10:

Скорость не влияет на вкус!

Сегодня сварю борщ в панасоньке,посмотрмм разницу :girl-th:

Та если б к нам ещё почта ходила. Я ужо решила, что как токо настанет мир, куплю себе что-то классное в подарок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Кружжжите меня, кружжите!" Ишь, кружиться ей как пондравилося! :smilie_girl_299:

:m05011: :girl_268: :smile152:

Но Сатурик скороскороварка, а в просто скороварке то же блюдо будет готово за 6-8 мин. Ну и т.д. Если ты всерьез заинтересовалась - расскажу конкретнее. А если просто :m05011: - то этой инфы тебе для :smilie_girl_299: достаточно :mocking:

Ну да, я пока дозреваю. И ещё пока моя башка забита темкой про обогеватели, поэтому пока отложим думать про скоровари, взрыв мозгов может приключиться. Но потом чуток - приставай ко мне и я к тебе. :0325:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но потом чуток - приставай ко мне и я к тебе. :0325:

 

Слава тебе, Господи! :0356: Хоть какой-то сдвиг. А то всё "не хочу" да "не ната"!

 

А панасистую скороварь пока ишо нихто в глаза не видывал, и уговаривать на нее вроде как некорректно.

Но как по мне - скоровари все на один манер. Разве что типа Штебы или нового Мулинекса, которые ишо на низких температурах тушить умеют без давления. Кста, к Мулинексам можешь приглядеться, вроде у них заявлена работа под давлением и без (причем якобы без даже на кипящих программах). Если не врут, то классно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:, у меня в Поларисе гречка по умолчанию 5 мин :oops:

Сегодня и варила 5 мин,кипятком залила и набралось давление,5 мин потом и готово:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
azaza:, у меня в Поларисе гречка по умолчанию 5 мин :oops:

Сегодня и варила 5 мин,кипятком залила и набралось давление,5 мин потом и готово:-)

 

О как! А у меня 12 мин.

А кипятком я не заливаю никада, разве что после обжарки, када каструлька горяча. Берегу ее. Она у меня одна осталася. Муж родную сатуриковую уронил :girl_mad: Вроде как выровнял, но все равно подтравливает, так шта я ее от греха подальше выбросила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я когда спешу- заливаю всегда. Счс вот крутилась- крутилась варить борщ в Панасонике,и в итоге сварила в скороварке 15 мин,фасоль отварила заранее.

А в Панасоньке на какой програмуле варить- тушение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доводишь до кипения - Варка на пару, а затем переключаешь- Тушение :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А выпечка? Что то я включила 60 мин,мне кажется мало...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря что ты печёшь 60мин. выпечка+20мин. стоит с закрытой крышкой, затем вынимаешь с помощью пластиковой пароварки :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, например, бискитам в панасе 60 минут достаточно. Только не сразу выхватывай. Я даю 10 мин постоять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пекла кухен,в Поларисе он просто был чуть другой,в общем поставила за сегодня третью выпечку- шарлотку с сливами,завтра с утра в госпиталь,там заказ шарлотка и сигареты,посмотрю. С утра пекла запеканку творожную. Выпечка очень похоже на Либертон,что мне очень нравится.ну а дальге буду испытывать:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла шарлотку 2 цикла,зато какой высоты!!!!!! Чудеснейшая!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самый что ни есть обычный:-)

3 яйца взбиваем с стаканом сахара до густой массы,чайная ложка разрыхлителя и стакан муки. Ванмль,корица- кто что любит.в чашу,смазанную маслом,выливаеем наше тесто и выкладываем фрукты,кому что нравится и у кого что есть :girl_wink: у меня были сливы.

:10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс! Сейчас как раз яблок сезон.

 

Таня, спасибо!

 

Завтра сварганю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то печет моя Панасонька хорошо,но слабо.....не подрумянивая особо бока....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лильчик!успеха!я сегодня опять буду мотаться целый день...опять к вам мало буду заходить...

 

Меня мучает вопрос- как людям скучно жить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я тоже сейчас напеку шарлоток и Булин яблочник и поеду к ребятам. :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лильчик!!! Как здорово!!! Я не очень сентиментальная,но когда читаю наш форум и эти строки,хочется обнять тебя и пцеловать! :girl_love: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×