Перейти до вмісту

Recommended Posts

large.12997078_-.jpg.ed60ca1cb26d2dbaaa8de48e971f8ca4.jpg

Ингредиенты:

Для теста понадобится:
 

мука   -  2,5 стакана (250 мл)

масло сливочное мягкое -250 гр

розовая вода  -  5 столовых ложек ( если нет, замените

5 столовых ложек воды +несколько капель цитрусовой эсенции

 
 
 
Рецепт  этого печенья я искала давно и нашла в потрясающе интересной книге Иерусалимская трапеза 3000 лет, рецепты для которой собрала и записала Шери Ански.
Что касаемо маамуль, то пирожное подавали ещё в женских гаремах вместе с другими сладостями. Подавали кофе и кальян.Кофе пили обжигающим без сахара.
Способов приготовления маамуля множество, я в этом убедилась, занимаясь поисками рецепта. Его готовят круглыми, квадратными, овальными, с узором и без. Этот мне показался самым приемлемым и простым. Предлагаю его Вам.


 
Для начинки:
 
финики,мелко нарезанные или финиковая паста (такую пасту можно приготовить из фиников, измельчив их в блендере), финики также можно заменить другой начинкой : измельченный миндаль, корица , сахар и орехи. Поскольку автор не указывает точные пропорции, ориентируйтесь сами, сколько и чего положить. Начинки примерно должно быть грамм 250-300.
 
Как готовить: 
 
Муку просеять и смешать с мягким маслом, продолжая мешать,добавляем воду. Как только тесто собралось в комок,оно готово. Важно не замешивать его слишком долго. Заверните его в пленку и положите на 1 час в холодильник.
Час прошел, достаем тесто и делим его на равные части величиной с кулак. Из каждого кусочка на рабочей поверхности раскатываем трубочку. Скалкой раскатываем трубочку в продолговатую полоску. На полоску выкладываем начинку, защипываем и снова получаем трубочку. Трубочки перенести на противень и выпекать 15-20 минут при  температуре 200-210 гр. Очень важно выпекать маамуль при высокой температуре. Так он будет рассыпчатым и мягким, при низкой температуре он станет хрупким и твердым.
Что бы  определить готовность, достаточно перевернуть трубочки и убедиться, что нижняя часть приобрела желтый цвет. Верх маамуля должен оставаться белым или слегка золотистым.
Теплые трубочки нарезать наискосок. Остудить и припорошить сахарной пудрой.

Источник:

https://vkussredizemnomorie.blogspot.com/2018/06/blog-post_21.html#more

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,  очень люблю рецепты  с историей ❤️  Кажется все так просто и вместе с тем очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо, что поделились рецептом!:girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3 часа назад, Natali06 сказал:

Ирочка,  очень люблю рецепты  с историей ❤️  Кажется все так просто и вместе с тем очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо, что поделились рецептом!:girlprik:

Спасибо! Печенье, действительно вкусное. Рассыпчатое песочное тесто и сладкая ароматная начинка это всегда выигрышно. А рецепты с историей я тоже очень люблю: интересно знать откуда пришло то или иное блюдо, кто начинал и раз до наших дней дошло, значит оно того стоит :)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира! Очень рада знакомству и добро пожаловать на форум! 

Спасибо за вкусный рецепт и его историю!
 

Я знаю, что у Вас есть кулинарный блог.  

Всем рекомендую его посетить

https://vkussredizemnomorie.blogspot.com/p/blog-page.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, lana19 сказал:

Ира! Очень рада знакомству и добро пожаловать на форум! 

Спасибо за вкусный рецепт и его историю!
 

Я знаю, что у Вас есть кулинарный блог.  

Всем рекомендую его посетить

https://vkussredizemnomorie.blogspot.com/p/blog-page.html

Спасибо большое, Лана! Мне очень приятно, что меня сюда пригласили, рада знакомству с интересными и увлечёнными людьми. Надеюсь быть полезной и , конечно найти для себя что-то интересное и научиться новому. И да, заходите в блог Дело вкуса. Он не коммерческий, без рекламы. Скорее собрание рецептов разных блюд. Их там уже более 550 и будут ещё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я когда то прочитала фразу, что в Израиле национальный вид спорта-кулинария. И со временем поняла почему. Блюда у них настолько хороши.

У меня есть книга- еврейская национальная кухня, что не рецепт- шедевр( простота и вкуснота), по ней я в молодости училась готовить.Давно ее не открывала, но благодарна так ей, что она стоит где то в глубине шкафа.

И ,конечно же,Ира, большое спасибо, что принесли столько интересного!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2019 в 12:08, fronya40 сказал:

я когда то прочитала фразу, что в Израиле национальный вид спорта-кулинария. И со временем поняла почему. Блюда у них настолько хороши.

У меня есть книга- еврейская национальная кухня, что не рецепт- шедевр( простота и вкуснота), по ней я в молодости училась готовить.Давно ее не открывала, но благодарна так ей, что она стоит где то в глубине шкафа.

И ,конечно же,Ира, большое спасибо, что принесли столько интересного!

 

Благодарю Вас, что интересуетесь! Мне приятно очень! Это действительно расхожая фраза " Еда - национальный вид спорта", а

а День Независимости называют днём жареного мяса - все выезжают на пикники и жаря,жарят, так что дым по всей стране стелется :)
Кухня здесь много национальная и ,правда очень вкусная. Попробую поделиться, чему сама научилась.:)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×