Перейти до вмісту
ГалинкаМалинка

Калач пасхальный в хлебопечке

Recommended Posts

Ингредиенты:

Размер L
Сухие дрожжи      — 2,5 ч.л.
Мука пшеничная — 450 г
Соль —                     1 ч.л.
Яйца —                     4 шт.
Сахар —                   1 ст.л.
Сливочное масло — 100 г
Вода -                       50 мл.

IMAG0770.jpg

Приготовление



Выберите меню ‘06’ Диетический с изюмом - время 5 часов
Выравнивание температуры  1 час– 1 час 40 мин
Замес 15–25 мин
Подъем 2 часа 10 мин– 2 часа 50 мин
Выпечка 50 мин

IMAG0769.jpg

Примечание

У нас в деревне на Пасху и Рождество пекут такие калачи:

Это пушистый круглый хлеб испечённый в печи. Его кушают вместо хлеба со всеми блюдами. Хлеб практически не покупают на праздники. Искала что-то подобное по вкусу для ХП. И восторгу моему не было предела, когда испробовала рецепт из книги Панасоника.
Всё складываю в ведёрко вечером, а на утро красота и смакота.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный хлебушек !

Корочка хрупкая, даже рассыпчатая, вкусненькая как и сам калач.

Сам калач душистый, маслянистый, нежный.

Галюся, спасибо за рецепт!

Интересно что рецепт из панасониковской инструкции, но я такой не помню, а инструкцию так и не открыла  .

PS: Дрожжей положила 2 ч.л., думаю что можно 1,5.

PSS: Разрезала в тёплом виде (хотя обычно не едим тёплый хлебушек), поэтому немного смятый мякиш.

00c6fa46e38f.jpg

7d7b97d989d2.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Малиночка, спасибо тебе большущее, давно искала такой рецепт несладкой пасочки :girlhand:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоров'я! Рада,що корисна чимось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галиночко. мені настільки сподобався твій калач. що  я вчора  навіть дріжді купила!  Дуже гарний !:0_8e0d2_28d964f1_S:

Підкажи. будь ласка.  чи обов*язково  режим "дієтичний" чи  можна і  на "французському"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, отвечаю впереди паровоза:stidno:, вдруг ты уже хочешь печь, а Галинка задержится. Лучше пеки на Диетическом, на котором получится тоненькая, хрупкая корочка. На Французском получится крепкая корка. Вообще, Французский режим мне не очень нравится именно своей толстой, грубой коркой у выпечки. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, солнышко, спасибо ! :girls-hug:  Я бы , честное слово, даже не догадалась почему нужно печь на диетическом. Теперь понятно)) Я почти не пеку в хп, но этот калач прям покоя не дает))). Мушу спекти)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знала!Анечка, ты просто хлебный (и не только) кладезь мудрости :girl_love::biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, девочки :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y: ! Рада что мои знания могут быть полезны вам! 

Наталочка, ждём тебя с калачом :girl_dough:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчули, а у меня самая  длинная программа 3,50 ч.  Объясните, что такое у вас  -    Выравнивание температуры  1 час– 1 час 40 мин    Это ставите ведерко и замес не начинается? замешивает только после этого времени?  ( думаю, как свою приспособить) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, да, выравнивание температуры - это время выстаивания ингредиентов перед замесом для достижения равномерной и одинаковой температуры. Хлебопечь определяет надо или не надо подогревать, и действует соответственно. Например, на режиме "Основной" если в помещении холодно, то "Выравнивание температуры" короткое (25 минут) и с лёгким подогревом; если жарко, то выравнивание длинное (1 час) и без подогрева, и так далее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20200426_204815.thumb.jpg.bfbc016c90ca9d4465782e1f6df56b02.jpgПекла на программе белый хлеб 3.50    еле открыла крышку)))    остынет, мужики снимут пробу.  Спасибки, за рецепт! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, какой великан! Оксаночка, обязательно напиши когда попробуете :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опробовали... фоткать нечего)  На троих, мои мужики, его почти приговорили) Меньший ел  с рыбой, потом с маслом и сахаром, с чаем)))  Сказали вкус не обычный,  не хлебный. Муж поставил его в один ряд с лавашем ( не спрашивайте, сама не понимаю как это)))  А меньший сказал, что  этот калач "требует дуэта"   ( мяска, рыбки или сахару))) 

Пересчитаю  на свое ведерко меньше порцию и запишу в  рабочие рецепты. Спасибки! 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×