Jump to content
Natali06

Батон " Дежурный" на закваске

Recommended Posts

У меня утятница, но  не такая как раньше, а прямоугольная. Обьем 4,5 литра. Хотя конечно же можно и  в стандартной. Но желательно чтобы крышка была плоской. 

4 часа назад, Natali06 сказал:

Оксаанчик, а ну подскажи мну , мне кажется или там видно немного муки?

Наталь, пошла посмотрела  на срез того, что остался, все равномерненько. Может то  свет как-то бликанул... но тот кусочек уже съеден)

А у тебя такие    шрамики большущие!!!!  И вот еще вопрос, как глубоко надо надрезать? Это вторые,  в моей жизни, надрезики были. И таки да, спасибо, лезвием они делаются  отлично, а вот  первые делала  канцелярским ножиком- не резало, а жмакало. Жуть!

Это хорошо)) Потому что иногда бывает, что при формовке попадает лишняя мука  и на срезе ее видно. Поэтому я  и спросила.  ( перестраховалась)))А так мне усе в твоем батоне нравится! Учитывая, что  навыков у тебя не было. 

1 час назад, искусницаЯ сказал:

А у тебя такие    шрамики большущие!!!!  И вот еще вопрос, как глубоко надо надрезать? Это вторые,  в моей жизни, надрезики были. И таки да, спасибо, лезвием они делаются  отлично, а вот  первые делала  канцелярским ножиком- не резало, а жмакало. Жуть!

Ага, занадто большущие))) Это патамушто батончики маленькие)), и я немножко не расчитала. Нужно было сделать более миниатюрными. 

Насчет глубины . Часто вижу ,  как утверждают, что разрез нужно делать 1 см. Вот я бы не согласилась. Надрезы, очень индивидуальны. Ведь это же " лицо" нашего хлеба, а каждому идет свое))) Ты сама должна почувствовать  какую глубину резнуть))Делай разрезы  четко и ровно, не растягивай их по всему батону. Чуток наискосок по отношению к батону. Разрезы располагай в средней трети  заготовки.

после надрезов лезвие хорошо вытирай. Иначе , в следующий раз,  разрез можно испортить. 

Ага, почуйствовать... Наталь, я стока  не испеку хлебов))))  Хлеб, это ж такая "пропасть"  ! я одной ногой, не!!! Одним  пальцем туда ступила, но   точно не готова окунуться с головой, не потяну физически, года уже не те))) (  пока "по вуха" еще в тортах)))) 

Оксанчик, усе понимаю.... но! Вот ты же чувствуешь цветы на креме? Это тоже самое)))но там ты отсаживаешь(?) а здесь режешь. Резанешь раз, второй, пусть даже и третий и четвертый, а потом поймешь и уже  это чувтсво останется навсегда. 

І до речі, це набагато простіше  , ніж вирощувати квіти на тортах)))):animashki-myshy: 

А ты не пеки тыЩу, пеки один . Тот, шо тебе нравится. И совершенствуйсяв в нем. А дальше пойдет по  накатаннной)))