Перейти до вмісту
Юля

Сборка торта . Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

@Pitochka,
дошло до меня.....да,наверное так надо будет.а то сижу как ни кручу-незнаю как.буду прорбовать.спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки нужна помощь.прислали мне фото торта-машинки.а я незнаю как собирать в той части,где надпись автора,выпуклая спереди по бокам?

может есть идеи?подскажите?

Можно просто из бисквита вырезать эти части и по клеить их на ганаш или крем.

Можно из "картошки" слепить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предстоит делать первый для меня торт единичку, можно уточню банальные вопросы, что бы потом не переделывать ошибки?))

1.Планирую цифру вырезать из частей как на фото или все таки лучше из одного большого? Части разрезанные не начнут расходится?  Торт повезут на электричке, читала, что можно горизонтально укрепить деревянными шпажками, но мне не хочется в данном случае этого делать.

gallery_1607_718_34147.jpg

 

2. Вырезать лучше из бисквита до промазывания кремом?

3. И по размеру.... Печь буду шоко-шифон. Если вес торта нужен 3,5 кг и собирать из частей, подойдет противень 30х20?

Торт вижу так: Общий вес - 3,5 кг, мастичный декор - 250 грамм, мастика - 300 гр, картошка - 350 гр, бисквит - 1 кг, крем-1,3 кг, вишня - 150 гр, пропитка - 150 гр.

По рецепту на нашем форуме ш-шифон в форме 26см (площадь 530) получается 1 кг, если печь в 20х30, площадь 600 - должно получиться по идее с 1 нормы (вес будет кг, но чуть ниже)?  

Заранее всем спасибо)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предстоит делать первый для меня торт единичку, можно уточню банальные вопросы, что бы потом не переделывать ошибки?))

1.Планирую цифру вырезать из частей как на фото или все таки лучше из одного большого? Части разрезанные не начнут расходится?  Торт повезут на электричке, читала, что можно горизонтально укрепить деревянными шпажками, но мне не хочется в данном случае этого делать.

 

 

2. Вырезать лучше из бисквита до промазывания кремом?

3. И по размеру.... Печь буду шоко-шифон. Если вес торта нужен 3,5 кг и собирать из частей, подойдет противень 30х20?

Торт вижу так: Общий вес - 3,5 кг, мастичный декор - 250 грамм, мастика - 300 гр, картошка - 350 гр, бисквит - 1 кг, крем-1,3 кг, вишня - 150 гр, пропитка - 150 гр.

По рецепту на нашем форуме ш-шифон в форме 26см (площадь 530) получается 1 кг, если печь в 20х30, площадь 600 - должно получиться по идее с 1 нормы (вес будет кг, но чуть ниже)?  

Заранее всем спасибо)

 

Мне трудно подсказать по пропорциям, так как это мастика, я с ней  не очень, все на глаз. Но вот точно мне 300 грамм было бы мало на обтяжку... наверное)))

 

Могу сказать точно, что отдельные части единички надо  соединить кремом и никуда они не денутся. У меня носик отдельно приставляется и ножка тоже, приклеиваю   кремом Мокрое безе, которым   и украшаю.

И я, чаще всего готовый бисквит вырезаю  примерной формы, целой, на пару сантиметров больше чем надо (  не формы единички, а той формы из которой вырежу потом  все части... не знаю или понятно сказала..) Потом промазываю,  охлаждаю и только тогда уже на чисто вырезаю все детали по шаблону.

 

(Да, про шифоновый -  с 1 порции пеку в форме 28*39см и если дать больше муки бисквит получается выше, чуть плотнее, но все также вкусно и хватает на два нормальных слоя разрезать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

1.Планирую цифру вырезать из частей как на фото или все таки лучше из одного большого? Части разрезанные не начнут расходится? Торт повезут на электричке, читала, что можно горизонтально укрепить деревянными шпажками, но мне не хочется в данном случае этого делать.

 

Я бы из одного вырезала цифру (как у тебя на картинке). Не думаю, что разлезутся.Стыки кремом смажешь, потома ганаш и мастика еще их будут сдерживать. Поэтому, мое мнение, дополнительных укреплений не нужно.

 

2. Вырезать лучше из бисквита до промазывания кремом?

 

Да. Лучше сначала вырезать, потом промазывать.

 

 

3. И по размеру.... Печь буду шоко-шифон. Если вес торта нужен 3,5 кг и собирать из частей, подойдет противень 30х20?

Торт вижу так: Общий вес - 3,5 кг, мастичный декор - 250 грамм, мастика - 300 гр, картошка - 350 гр, бисквит - 1 кг, крем-1,3 кг, вишня - 150 гр, пропитка - 150 гр.

По рецепту на нашем форуме ш-шифон в форме 26см (площадь 530) получается 1 кг, если печь в 20х30, площадь 600 - должно получиться по идее с 1 нормы (вес будет кг, но чуть ниже)?

 

Думаю, что такой размер бисквита будет достаточным. По остальным параметрам не подскажу, я же не знаю какой декор ты собираешься делать, какой толщины мастику раскатываешь. Да и картошкой я не работаю, предпочитаю ганаш.

А так, если на глазок, то думаю, должна вписаться в этот вес.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Я правильно поняла, что МБ вы склеиваете промазанные и вырезанные уже по шаблону детали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, я ганашем ровняю, когда собираю "в колодце", а с единичкой боюсь ганашем не справлюсь :( В смысле, тонким слоем не получиться хорошо выровнять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, Я правильно поняла, что МБ вы склеиваете промазанные и вырезанные уже по шаблону детали?

 

А на ты можно? :m0574:

 

Да, вырезаю уже с собранного торта  части, и перед тем как притулить их друг к дружке помазываю МБ,  даже не то, что бы промазываю, из насадки выдавила крем, притулила)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мастерицы, есть ещё в наших рядах неопытные начинающие тортоделы. Начинающая я , правда годиков 4)))), но всё равно даже очень неапытная.

Поэтому, просьба, уделите внимание :flowerss:

Когда-то я вычитала, кто-то поделился идеей (даже не помню кто и где, может ещё на ХБ) как с одноярусного торта сделать двухъярусный с помощью пенопластовой болванки внутри. Суть такова: собирается торт, потом вырезается серединка, вынимается, на место этой серединки вставляется заготовка с пенопласта (или что-то иное подходящее по форме и размеру), а серединка ставится на верх - и вот уже двухъярусный торт.

А теперь вопрос: как достать серединку из сочного пышного торта и не поломать, не помять его? У меня шло всё хорошо, пока не дошла до этого места :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все просто.

После того, как ты вырезала круг, внешнюю часть, ту что  будет первым ярусом, разрежь на две или три части, раздвинь или вообще убери, просунув под низ подложку. И вот у тебя свободная серединка. Теперь на чистовой подложке устанавливаешь  болванку, я ее  сажаю на деревянные   зубочистки, которые  протыкают пенополистироловую подложку  и болванку. Теперь    аккуратно   перенеси на чистовую подложку части разрезанного нижнего яруса,  в местах разрезов смажь кремом, что бы ярус "склеился"   осталось только установить второй ярус на болванку (я и его протыкаю шпажкой, соединяя с болванкой, что бы никто никуда не уехал)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксаночка! И правда всё просто. Но это же я, простые решения задач мне никогда в голову не приходят. Даже в школе была самой сильной по математике в классе, но когда дали лёгонькою контрольную сидела в штопоре и не могла поверить, что всё решается так просто))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а!  я такая же была на собеседовании в техникум!  Сижу   как дура,  смотрю на листик, а учительница  еще так снисходительно  спрашивает "что? Не знаешь как?"  А я же  поверить не могу, что все так просто))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите!

Делаю торт из 3 коржей ( точнее-бисквит разрешала на 3 части), каждый корж пропитывают сиропом, затем крем, потом безе. Когда сложила 3 слря, по бокам получились пространства (безе ведь не прилегают друг к другу, они ведь круглые). Заляпывать пространства кремом, как мне кажется, не вариант, т.к.уйдет много крема. Как еще можно сделать, чтобы бока были ровными?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наталия63,

Торт потом планируешь украшать? Если да, то чем???

Если под мастику, то пустоты необходимо заполнить кремом или ганашем, иначе мастика не ляжет ровно.

Если нет, то можно оставить пустоты, типа так задумано))). Ну или задекорировать бока шоколадом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я под крем заварной белковый хочу. Как же я украшу шоколадом, если там пустоты?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наталия63,

Таааак, чёт я запуталась)))

У тебя два крема???

Я поняла, что идёт: корж, крем, безе, корж ... и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как-то так я себе представляю


Шоколадное кружево прекрасно будет держаться за кремовую прослойку.

А можно просто залить глазурью и оставить потеки на боках.

 

post-10-0-31542400-1472309169.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наталия63, тут нужна "штукатурка"- крем смешанный с бисквитными крошками, если бисквита не осталось, можно быстро спечь в микроволновке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я никогда не штукатурю! Я всегда собираю торт  большего диаметра (размера) Потом сверху укладываю бумажный шаблон, который меньшего размера и все лишнее обрезаю. Так  не остается никаких пустот и получаются ровные бока. Если тебе позволяет размер - режь!

А вот если нет... то только заполнять пустоты, не важно чем, кремом или   штукатуркой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, столько ценной информации я получила!!!! Спасибо, девочки, огромное!!!!

 

Теперь по порядку:

Salma! Да, у меня 2 крема, один- который между слоями бисквита- масло сливочное со сгущенкой (взбивала в кух машине Кенвуд, очень люблю этот крем!), второй- который для украшения- белковый заварной.

У меня так и получилось, как в Вашей схеме: корж, пропитанный сиропом (вода+ сахар+ сок лимона), крем масло+сгущенка, безе, орешки, затем он накрывается коржом, который также пропитан сиропом и смазан кремом ( той стороной, которая ложится на безе). Затем этот, второй корж также мажется кремом, затем безе, орешки. Закрываем третьим коржом, который пропитан и смазан кремом только снизу. Верх украшаю каждый раз по-разному.

Научилась делать плетенку, теперь просто обожаю её!

А как делать кркшево шоколадное? Я такое еще не умею....

И, кроме того, я предполагаю, что это кружево лепится на крем при условии, что бока ровные, так?

 

А у меня там дырки...я же использовала не корж- безе, а круглые.

 

Иннуся и Оксана меня правильно поняли.

 

Не дождавшись ваших ответов, я немного измельчила безешки, заложила в дырки и заказала кремом ровным слоем. А потом уже по этой основе украшала белковый кремом с помощью насадок.

 

Иннуся, этот совет мне очень понравился!!! Только нужно в таких случаях заранее печь лишний бисквит.

 

Оксаночка! Обрезать жалко.... Я пеку бисквиты в мульте Панасоник ,18 модель, там получается не очень большой диаметр, обрезать жалко....но совет очень ценный, спасибо!

Сфоткала и быстро отнесла подруге в холодильник, у нее имеются пустые полочки!

Как получились фото, не смотрела, у меня дома только планшет, как переносить с фотоаппарата фотки,я не знаю. На работу приду, сброшу фотки, если получились нормально, покажу.

 

Я пекла 2 торта, один хорошо поднялся, его разрезала на 3 части, а второй плоховато подошел, его на 2 части. Я очень боюсь красителей, использовала только один- желтый (чуть-чуть), а коричневый сделала из какао.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как делать кркшево шоколадное? Я такое еще не умею....

 

Наверное Оксана имела в виду это. Посмотри - на страничке много видео под названием шоколента

http://mooka.com.ua/topic/637-interesnoe-video-i-fotomaterialy-po-rabote-s-sho/page-2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Лана, сколько там интересного!

Но мой планшет- тормоз...буду смотреть на работе, на компе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наталия63,Наташа! Посты перенсла
Крем. Срочно нужна помощь.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×