Перейти до вмісту
Natali06

Закваска ржаная(полуфабрикат) от Viki

Recommended Posts

Конечно, невозможно ее не обмять! И при перекладывании она "обминается" сама. И вполне можно ее трогать и обминать в процессе приготовления, ей это только на пользу, Леночка права.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо! Надо Марусе сказать, чтоб свою заквасочку обмяла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ира, спасибо! Надо Марусе сказать, чтоб свою заквасочку обмяла.

Вообще-то я никогда не встречала ни слова об этом. Думаю, что в холодильнике ей вообще все равно, она обмятая или нет. Она там спит. А когда ее кормят или перекладывают, она сама обминается.

Предлагаю на эту тему не заморачиваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а можно с этой закваской печь пшеничный хлеб ну или пшенично ржаной, а то люблю пшеничный. А заквасок боюсь, но оч хочется попробывать, а эта ж самая лёгкая да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инусь, можно все печь. Ира вот не даст соврать, есть прекрасные хлеба, ну слегка ржаные, но всё таки пшеничные. Если созреешь, мы всё подскажем.

Инусь, и не нужно бояться заквасок. У нас поначалу даже клуб был квасящих :x25 (1): заквасочников :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инуся, я добавлю: можно с этой закваской печь пшеничный хлеб, но лучше тот, где в рецепте ржаная закваска. Вот, например, Наташину Тыкву. А если нужна пшеничная закваска, то лучше ее и завести.

Начни с этой, освой ее, а потом уже и дальше пойдешь, если захочешь. Мне, например, хватает только этой. :girl_love: А просто пшеничный хлеб я предпочитаю на старом тесте делать или на дрожжах. Но это дело вкуса, конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ирочка :d_daisy: ! Пойду гляну что там за Тыква такая!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама дорогая , хотела освоить закваску :girl_blush: Так это же как за ней блюсти нужно внимательно и долго. :neee: Мне бы такое чтобы раз и готово :girl_red: Господи наставь меня на путь истинный :0356: Мне нужно что бы кто то над головой стоял :m0509: Мне мама говорит завари травки попей пару дней . могу еще один день попить , потом забываю Видать склероз возрастной одолевает. . А хлебушка то хочется . О я придумала Девоньки приглашаю в гости . Кров , еду гарантирую от вас главное хорошее настроение и забота о закваске :party:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так это же как за ней блюсти нужно внимательно и долго

Оксанка, да не надо за ней наблюдать :girl_wink: , а чтобы не забыть, поставь в кухне на видное место, напиши план когда и что делать. Вот и не забудешь, а когда сделаешь поймешь, надо оно тебе или нет :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, не боись. Я тож так думала. Ты, главное начни, а там зацепит и поволочет ::)): Это, весьма, увлекательный процесс! :hexchen: Не успеешь оглянуться, как начнешь с ними, заквасками, разговаривать :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, Ленчик - :girls-hug: :girl_love: !

Оксаночка, эта закваска очень неприхотливая, она неделю спит себе в холодильнике и ничего ей не надо :beach:.

Кстати, я давно хотела написать, да все руки не доходят :girl_red: : я не храню в холодильнике 200 г закваски, используя ее по чуть-чуть. Я так рассчитываю, чтоб осталось 50г, не больше. Перед выпечкой вынимаю все, кормлю раз-два до получения нужного количества + 50г. Как она готова, отправляю нужное количество в хлеб, а оставшиеся 50г - в холодильник. И так она у меня живет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Наташенька, вот и я решила первый раз закваску сделать :girl_blush: , как то боязно :girl-th: , а можешь фотки вставить, ну что бы наглядно было в какой день как она выглядит :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, :hy: не надо бояться, особенно этой закваски. И делается легко, и уход за ней минимальный. Вот начинать с нее (у меня так было, тоже заквасок боялась :girl_266: ), мне кажется, самое то :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, а баночку каким обьёмом брать - 1 л? :girl_blush:, купила муку и счас начну квасить :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой ,Вероника, за всеми проблемами только увидела твой :smile25:

Если не искажает ноут, то выглядит , как надо! Только постарайся держать в более теплом месте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Вероничка!

Ты делаешь полуфабрикат на пшеничной муке? Тогда ты первая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, ответь, мука какая? А то я растерялась... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира :milie_girl_119: Ржаная!

Ира ,к стати, по моему у нас Люда делала полуфабрикат на пшеничной муке, не помню с какого сайта. Нужно бы её допросить. :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, я ж вчера внимательно читала темку : :oops: специально поехала по муку, у нас ржаную не в каждом магазине купишь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, тогда нормально. Я успокоилась :003: . А то у меня на компе она совершенно светлая, почти белая. Тогда присоединяюсь к Наташе :10: . Выглядит нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×