Перейти до вмісту
Алцьона

Крем "Тафита"

Recommended Posts

Черный шоколад - 200 г
Сливки 33-35% - 170 г
Масло сливочное - 170 г
Вареное сгущенное молоко - 370 г (1 банка)
gallery_392_122_64650.jpg

Способ приготовления


Соединить поломанный на кусочки шоколад и сливки, нагревать на медленном огне, периодически помешивая, до растворения шоколада. Остудить.
Масло комнатной температуры взбить до побеления и, взбивая, добавлять по ложке сгущенку.
Сливки с шоколадом взбить до гладкости и добавлять по ложке в масло+сгущенка (постоянно взбивая).
Поставить крем в холодильник на 30 минут.

Примечание


Порция крема у меня идет на ванильный на кипятке бисквит на 6 яиц.
Мой любимый шоколадный крем!! Очень вкусно с вишней :vkusno 1: !
Чаще всего делаю с молочным шоколадом. С шоколадной глазурью (Лиля- Люлёк :girls-hug: ) тоже отменно получается.
Рецепт вовсю гуляет на просторах инета, пускай будет и в нашем домике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пускай будет и в нашем домике.

Всё правильно :girls-hug: в нашем доме всё пригодится :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а я делала такой крем, только с белым шоколадом. Для меня он был чесесчур сладким и жирным. :neznau:

Хотя, если с черным шоколадом :003: делать, то думаю, что не такой будет приторный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С черным, молочным точно не приторно :003: (мне :girl_blush: ) С белым хотела сделать, но именно мысли о "чересчур сладко" останавливали. Теперь имею и доказательство Тани :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
С черным, молочным точно не приторно :003: (мне :girl_blush: )

 

Т.к я не люблю молочный шоколад, и для меня он тоже очень сладкий, ну может чуть не такой, как белый, значит с черным шоколадом будет ок)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что "прошерстила" свои рецепты. Нашла точно такой же, только в нем еще 1 чайная ложечка ликера :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И есть у меня еще один рецептик, "Тафита-2". Первый пробовала, а второй, если честно, то нет... :girl_red: Но в нем есть небольшие изменения, вместо сливочного масла идет 100 г молока. Шоколад растопить в молоке, остудить, добавить к вареной сгущенке, слегка взбить. Сливки взбить до устойчивых пиков и аккуратно соединить с шоколадной массой. И в конце приписочка- этот вариант крема получается более нежным и воздушным по сравнению с первым вариантом (со сливочным маслом). НО! в отличие от первого варианта, этот- не годится под мастику... :girl-th: Надо бы попробовать при случае, сравнить :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Типа для гурманов и ценителей!)))

Типа да :x25 (1): главное-не переборщить :shuffle:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так во втором варианте и сливок нету :neznau:

А насчет ликера :girl_blush: проскакивал он через один рецепт, но ликера у меня нет, потому всегда делаю без алкоголя. Правда пару раз пробовала с коньяком, но все же остановилась на безалкогольном варианте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что "прошерстила" свои рецепты. Нашла точно такой же, только в нем еще 1 чайная ложечка ликера :girl_blush:

 

Вобще это уже классикой стало, где масляный крем, там и алкоголь. Не знаю на счет ликера, а вот коньяк очень хорошо оттеняет вкус масляного крема. Без него и крем- не крем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так во втором варианте и сливок нету :neznau:

А насчет ликера :girl_blush: проскакивал он через один рецепт, но ликера у меня нет, потому всегда делаю без алкоголя. Правда пару раз пробовала с коньяком, но все же остановилась на безалкогольном варианте.

Сливки во втором варианте есть, взбиваются до пиков, а потом в них все остальное добавляется :girl_yes:

Я тоже ликерчик люблю... отдельно от крема :beach: , хотя... дело вкуса :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже смачний кремчик, діткам дуже сподобався! Трохи крема залишилося після приготування святкового тортика, діти доїли з булочками-смакота!!! Дякую.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×