Перейти до вмісту
Джу

Кухен воздушный с кокосовым кремом (без масла)

Recommended Posts

Тесто:
Кефир - 1 стакан
Мука - 1,5 стакана
Разрыхлитель- 1 ст.л
Сахар - 1 стакан
Сахар ванильный - 1 ст.л
Яйца - 1 шт
Посыпка:
Кокосовая стружка - 100 гр
Сахар - 1/2 стакана
Заливка :
Сливки - 200 мл
gallery_395_94_23887.jpg


Способ приготовления

1. Смешиваем муку, разрыхлитель, сахар и ванильный сахар.
2. Смешиваем кефир (или йогурт или простоквашу) с яйцом.
3. Соединяем пункт 1 и пункт 2 - без фанатизма - пусть сахар останется не растворенным, и выливаем в смазанную маслом кастрюльку мультиварки.
4. Кокосовую стружку перемешиваем с сахаром и посыпаем этой смесью наше сырое тесто сверху.
5. Ставим на режим "Выпечка" на 60 минут (я пекла в старом добром большом Панасонике)
6. По окончании программы - заливаем сливками и оставляем на 20 минут на подогреве.
Сливки я брала 30%, предварительно немножко прогрела их в микре.

Примечание


Для любителей кокоса, нежности и легкости! Невероятно простой кухен! Даже не нужно отдельно готовить крем!
А главное - сочный и без масла!
Готовится в мультиварке без какого-либо излишнего напряга! На выходе - воздушнейший нежный тортик с готовым кремом!
Кокосовая посыпка получилась очень сладкой как для меня, так что несладкоежки могут чуть уменьшить сахар в кокосовой стружке.
Нарезала прямо в кастрюльке твердой силиконовой лопаткой.

Попробуйте - это очень вкусно, при желании можно полить растопленным шоколадом :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,спасибо,я и не знала,что существуют кухены на свете!а тут такая вкусняшка!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вот получается, что это немецкая выпечка, а у них такое называют кухенами, по-нашему - пирог, но на вкус как тортик :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригинально!! Как раз молоко прокисло, надо попробовать это немецкое наслаждение :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла - у меня как раз вечная проблема - не допиваем молоко и нужно пристраивать простоквашу, или наделаю тонну йогурта и болтаются эти баночки по холодильнику, потому как все уже уелись этого йогурта ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, про баночки с йогуртом - просто в яблочко :mocking: Вечно пару баночек остается, вот на днях скормила хрюшке :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо за рецепт! Обязательно попробую. :10: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Диан, пробуй, токо сахар не забудь уменьшить, ты ж стройная, много сахара низя )))

Я вот вчера нажралась на ночь этого кухена - а сегодня пол дня живот в брюки упихиваю, чтоб никто не видел результатов моего обжорства :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та, Юльчик, лично мне, такие пирожки еще не скоро светят, а моим домашним в самый раз. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та я если честно, тоже ими не освещаюсь, и уже очень давно (Фроня свидетель - я стройный), но вчера шото не выдержала, изголодалась по кокосу :oops1:

А так-то я тожа - такую сладость токо домашним, ничего себе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но вчера шото не выдержала, изголодалась по кокосу

Как вовремя ты изголодалась :mocking:, а я кефир пристрою и заодно спеку вкусняшку с кокосом :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, а я уже спасибу принесла за вкусняшку!!!! :d_daisy: Как ты вовремя выложила рецепт, думала утром рулет какой нибудь сваять, а тут такая красота и все есть дома, сама я не пробовала, но по виду слюни так текли, что быстро мужикам отнесла на стол и приказала все съесть! Осталось только 2 кусочка малому, смели за раз, не учитывая, что перед этим было еще 2 блюда. :mocking: Так что огромное мерси! Так они мне припали в душу, что я уже капкейки пеку из этого теста, только кокос вмешала в тесто и добавила рому...эх понеслась душа в рай...завтра своих дефффченок буду баловать на работе, впервые за 3 года появлюсь там. :oops1: Вот отчет, сильно не украшала, так по быстрячку. Пекла в духовке в силиконовой форме с дыркой, мультя в это время была занята.

gallery_348_66_77611.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин - огромное на здоровье! Мне тоже иногда думалось засунуть кокос в само тесто, но всетки, когда посыпка сверху и потом смешивается со сливками - оно так вкуснее!

 

Vilapo, Лена - надо срочно делать! Он на второй день ваще так пропитался, за уши не оттащишь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, какой аппетитный кусочек! Прям сам в рот просится! :smilie_essen:

Спасибо огромное за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина - спасибо :girl_love:

Я обычну где-то там на подсознании всегда думаю, что таких продвинутых девочек как ты, ничем простеньким такого плана уже не удивить )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Vilapo, Лена - надо срочно делать

Юля, уже не только сделала , но и съели :mocking: :vkusno 1: Пекла сразу как увидела рецепт, только и успела сфоткать остывающий :girl_wink: Спасибо тебе за рецепт, быстро вкусно не заморочено, пекла в Панасике :d_daisy:

gallery_312_54_149986.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, пирог - бомба. Все рецепт просят! :10: Мне дала его племянница, живущая в Германии. А ей, ирония судьбы, ее подружка-украинка :mocking: Я давно делаю двойную порцию, чтоб на следующий день осталось. :girl_yes: И, грешна, вместо кефира беру 15% сметану :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а только 30% сливками заливать?или что то другое можно хлюпануть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда заливаю 20%, реже и 10% сливками.

Рецепт этот взяла на сайте сэй .7, но там он в духовке печется...

Очень вкусный! Малый его Баунти называет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня залила домашним молочком :oops: Еще не распробовала, теплый. Получился влажный очень :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы я надумала заливать жирным домашним молоком, то я бы загустила его крахмалом, самую граммуличку, чтобы типа легкого киселика получилось.

Но в реале я никогда этот метод не пробовала, мне проще сливками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×