Капуста тушеная "Зима"

Інгредієнти
- Капуста — 5кг
- Лук — 1кг
- Морковь — 1кг
- Соус томатный (любой) — 0,5л
- Соль — 3 ст.л. (без верха)
- Сахар — 1 ст.
- Уксус 9% — 200г
- Масло подсолнечное — 1 ст. (я кладу меньше)
Способ приготовления
Итак приступим:
Капусту нашинковать так как обычно Вы делаете для тушения.
Лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке.
Добавить соус, соль, сахар, подсолнечное масло все смешать.
Варить 40 мин после закипания периодически помешивая.
Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Примечание
Этот рецептик у меня просто палочка-выручалочка. И я не могла не поделиться с Вами. Зимой когда иногда гости "на пороге" или когда нужно что-то по быстренькому вот он и спасает. Я использую эту капусточку в зразы, пирожки, блинчики она совершенно готова к использованию ничего больше с ней делать не приходится, есть какое-то тесто открыл баночку и вперед. Да и для тех кто любит тушеную капусту тоже просто класс.
Приятного аппетита!
Оцінка рецепта
Схожі рецепти
Ирина, хороший рецептик! :10: Мне такой капусты как раз и не хватает. Иногда сделала бы пирог, да некогда тушить. Вообще люблю капустную начинку! :vkusno 1:
Скажите, а выход какой?
Elenka написав(-ла):Скажите, а выход какой?
В прошлом году когда делала то выход был 7 банок по 750 гр. - если не ошибаюсь. А этом году буду делать обязательно запишу.
Спасибо, банки на исходе, оставлю нужное кол-во.
Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:27
Спасибо за рецепт!
Elenka написав(-ла):Ирина, Для начиночки, я думаю будет в самый раз!Спасибо за рецепт!
Да я ее именно для начинки и использую, блинчиков нажарила внутрь завернула и хорошо. Или картошку пюрешку варю если остается то туда добавляю яйцо, муку в срединку капусту обжарила вот и зразы готовы и быстро.
Тоже только заметила!
Какая все-таки классная вещь- эта строка с рецептами!
И для пирога очень классно такая капуста подойдет!
@AlenaT,ага,это точно! Сколько рецептов я обнаружила- которые мне просто страшно уже нужны![]()
А я капустная душа, люблю её в любом виде, поэтому капусту эту второй год готовлю.Вкусная!
Мне она похожа немного на солянку. Я с ней и пирожки делала и так на гарнир ели, недавно делала кулебяку с двуслойной начинкой, эту капусту положила и рис с яйцами.
Спасибо большое,Ирина!
Несу фотозвіт капусти
Закрутила сьогодні вранці
Моя так звана рання або середньо- рання капуста почала тріскатись,тому я вирішила її заготовити на зиму.
Але готової було тільки 3 кг,тому і вихід меньший. Закрила 8 баночок по 0,5 л. і ще залишилось на " посмакувати вже сьогодні"
Дякую за рецепт!!!
Оксана, спасибо, что напомнила. Я закрывала такую капусточку когда-то, очень понравилась.
