Перейти до вмісту
Джу

Заатар - смесь специй

Recommended Posts

.
- сумах 1/4 чашки
- кунжут 1 ст. л
- тимьян 2 ст.л
- майоран 2 ст.л
- орегано 2 ст.л
- чабер (опционально) 1 ч.л
- базилик (опционально) 1 ч.л
- морская соль 1 ч.л


gallery_395_132_32255.jpg

Эта смесь распространена на всем Ближнем Востоке и в Египте.
Название Заатар произошло от древнего названия главного компонента этой смеси – травы, которую теперь определяют то как майоран, то как орегано, то как тимьян, то как чабер. Поэтому готовят её на основе одной из этих трав или на базе всех вместе.

Такая путаница – результат того, что трава, давшее название приправе, произрастает только в небольшом регионе и только в диком виде, а по своим аромату и вкусу в той или иной степени напоминает каждую из вышеперечисленных пряных трав.

В некоторых арабских странах считают, что такая комбинация специй заставляет мозг работать более активно, поэтому школьникам и студентам перед экзаменом всегда на завтрак дают хлеб и Заатар.

Заатар прекрасно подходит к хумусу, мясу, овощам, но чаще всего его едят с сыром или лепешками (хлебом), обмакивая сначала в оливковое масло, потом в смесь специй. Очень вкусно этой смесью посыпать хлеб или лепешки перед выпечкой.
Используется во многих заправках для меззе (закусок).

Приготовление:

1. Все травы измельчить.
2. Кунжут поджарить. Его можно грубо измельчить, а можно и целиком - это по вашему усмотрению.
3. Добавить к травам и кунжуту - сумах и соль и перемешать.

Иногда соль не добавляют, смотря для чего смесь.
Бывают еще смеси заатар с кумином, с паприкой, с острым красным перцем, и даже с лимонной цедрой для аромата, так что можно экспериментировать.

________________

Сумах

сумак – sumac, Summaaq, Summaq

Это порошок из размолотых сухих ягод растения сумах, запаха почти нет, тёмно- или светлобордового цвета.
Кислый, вяжущий, но не резкий вкус.
Широко используется в среднеазиатской, арабской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая пище вишнево-красный цвет.
Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых.
Сумах с мелко нарезанным рисом – популярная азиатская закуска.
В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда.
Соус из йогурта с сумахом часто подают к кебабам.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, просмотрела ингредиенты - пару позиций надо докупить и можно делать! :yahoo: Спасибо большущее! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, я ж последние годы усердно привыкала к травам, приручала свой организм к целебной пользе природы :mocking:

И теперь их все люблю, как и оливковое масло, которое раньше совсем не переносила.

Вот только зиру и тмин так и не одолела, ну никак.

Так что теперь смело могу использовать этот рецепт в первозданном виде, ничего не уменьшая, ведь зиры-то в нем и нет )))

 

пару позиций надо докупить и можно делать!

А у меня все есть :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот только зиру и тмин так и не одолела, ну никак

А я люблю зиру и тмин, не везде их положишь, но есть блюда в которых без этой специи просто никак :girl_wink:

Юльчик, спасибо за рецепт :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, я тоже несу спасибку! :d_daisy: Теперь пойду "прошерстю" свои запасы... :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

Наташ, а может напечешь вкусных лепешек с заатаром, а потом поделишься рецептом?

 

 

А я люблю зиру и тмин

Лен - а они ж какие полезные, не зря ж вся Азия их есть тоннами чуть ли не во все блюда!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а может напечешь вкусных лепешек с заатаром

"Загоняешь в угол"! Теперь буду ходить и думать об этом... :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо за рецепт! :flowerss:

Подскажи, пожалуйста, 1/4 чашки сумаха - это сколько , чашка какая? Всё есть , хочу попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, обычно чашка - это 240

то есть

1/4 чашки = 60 мл = 3 ст.ложки

 

Вполне соотносится с другими ингредиентами )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×